Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"УРОДЛИВЫЙ"

"УРОДЛИВЫЙ" Местный, дворовый кот. Все обитатели дома, в котором я жила, знали насколько Уродливый был уродлив, Он любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставило на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и сраслась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался... Если бы не множество болячек и желтых пятен, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорично запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни, защепляли ему хвост дверью, чтобы он не мог войти а подъезд.
Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним, терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с собаками, которые жили в этом дворе. В ответ на это он был ужасно искусан.
Однажды, выйдя на балкон я услышала его крики и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, лапы, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я несла его домой, хрипел и задыхался. Я прижала его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала мурлыканье. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно о капельке сострадания. И в этот момент я думала, что имею дело с самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до квартиры, и я долго сидела, держа его на коленях.
Впоследствии я долго размышляла о том, что такое истенная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг и разговоров.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.
Большенство хотят быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым.......



Len4iklena   31 октября 2009   1175 1 9  


Рейтинг: +12








Комментарии:

ilona-2 # 31 октября 2009 года   +3  
Я уже сегодня в комментариях читала эту статью. Очень тяжёлый осадок, плакала...Может быть, нужна иногда такая вот встряска, но это вопрос очень спорный...
кристина 81 # 1 ноября 2009 года   +3  
Правда тяжело стало на душе, довели до слез.
Очень жалко
metelishka # 1 ноября 2009 года   +1  
Этот рассказ я совсем недавно уже где-то читала. Написано действительно СИЛЬНО. Пробивает на эмоции!
Juli_88 # 1 ноября 2009 года   +1  
я это уже читала... плакала. честно скажу.
Яло # 1 ноября 2009 года   +3  
Ну вот, не могу, слёзы ручьём льются, так жалко кота
Silk # 5 ноября 2009 года   +2  
Я не могу такое читать, смотреть. Жалко их всех... Кто им поможет, кроме нас? Даже собаки бездомные - в глаза нам смотрят, помощи просят. А некоторые их ненавидят.
Svetik0707 # 12 ноября 2009 года   +1  
Ужас....сижу тоже плачу....
polo # 19 ноября 2009 года   +3  
Он так хотел получить хоть немножечко тепла и ласки. Блин, я тоже разревелась.
Lena-70 # 24 ноября 2009 года   +1  
Пока читала - уревелась........


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.