Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 66


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Суеверия и беременность.

Суеверия и беременность. Как известно, беременность сопровождает достаточное количество различных суеверий и примет, которые берут свое начало в глубокой древности, так давайте же вспомним о некоторых из них и попробуем разобраться в их сути.

Наверняка вам доводилось слышать о том, что будущей маме не следует отказывать ни в чем, в большей степени это утверждение касается ее гастрономических пристрастий.

Причем, совершенно не берется во внимание тот факт, что для женщин, находящихся в интересном положении существует ряд ограничений на употребление некоторых продуктов и напитков, к числу которых относится и алкоголь.

Безусловно, потакать беременной женщине все же стоит, ведь некоторые ее странные просьбы являются не банальным капризом, а самой что ни наесть потребностью организма.

И даже алкоголь, в виде пива или небольшого количества вина, не будет являться категорическим противопоказанием для будущего ребенка.

Но все же оттого, что категорически под запретом лучше отказаться.

Говорят и о том, что сидеть в позе "нога на ногу" тоже рискованно, ну не оттого, что это является прямой угрозой рождения ребенка с кривизной ног или косолапостью, а оттого, что такое положение может привести к тромбофлебиту, так как подобная посадка приводит к нарушению кровообращения.

Не слушайте тех, кто утверждает, что на развитии плода и негативно сказывается и подстрижка волос, наоборот, уход за волосами необходим, так как в период беременности, волосы секутся и становятся ломкими, а их структура изменяется причем далеко не в лучшую сторону.

Что же касается вопроса о том, скрывать или нет от окружающих свое интересное положение, это личное дело каждой женщины, хоть и не выявлено прямых доказательств "сглаза", но беременным, склонным к невынашиванию, лучше поостеречься назойливого внимания посторонних.

С древности считалось, что не стоит нарушать великое таинство и заранее пытаться определить пол будущего ребенка, теперь же проведение ультразвукового исследования является обязательной процедурой при беременности и никакого негатива она в себе не несет, если же конечно речь не идет о злоупотреблениях проведением подобного исследования.

О том, что нельзя заранее приобретать приданное новорожденному, вообще стоит забыть, так как рекомендуется, наоборот, делать это в обязательном порядке, чтобы после родов не создавать лишних проблем по приобретению необходимого ни для себя лично, ни для своих близких.

Не рекомендуются беременной и сон на спине, объясняется это тем, что ребенок в материнской утробе не получает достаточно воздуха, что приводит к затруднению его дыхания.

А медики советуют не делать подобного лишь во второй половине беременности, и совершенно по другой причине, просто в таком положении в большей степени страдает организм женщины, нарушается ее дыхание, кровообращение, могут проявиться геморрой, боли в спине и гипотензия.

Согласно суевериям, беременной нельзя принимать ванну, дабы не вызвать преждевременных родов, или предотвратить попадание в матку различных микробов.

Но и в этом случае истинная причина кроется совсем не в этом, вызвать такие последствия может только ванна с очень горячей водой.

А вот ванна теплая является необходимым атрибутом для снятия напряжения и накопившейся усталости.

А что касается второго, то слизистая пробка надежно защищает проникновение микробов в полость матки.

Существует еще масса примет и суеверий, которые хоть и имеют под собой какую-то основу, но большей частью, они являются досужими домыслами.

Все же предпочтительней грамотная консультация специалиста, который поможет пройти вам этот ответственный путь от дня зачатия до момента появления вашего ребенка на свет.
gen.su



Milashka_ru   29 октября 2009   1383 0 5  


Рейтинг: +8




Тэги: женщина, беременность, суеверия, приметы





Комментарии:

Valucha # 29 октября 2009 года   +1  
Может суеверия это ерунда, но я и в первую и во вторую беременность не рискнула подстригать волосы, бабушки говорят, подстригая волосы, укорачиваешь жизнь ребенку, понятно, что это глупость, но просто боишься навредить ребеночку. А еще нельзя вязать во время беременности, якобы может быть обвитие пуповины, здесь я тоже не рискнула, зато сейчас пока малышка спит пару рядков можно успеть . А вы совсем никаким суевериям не верите?
uliashka # 29 октября 2009 года   +1  
Ой, я всякого наслушалась в своё время...и сидеть нога-на-ногу нельзя, и руки скрещивать нельзя, и на похороны смотреть, и через пороги переступать, и на НЕкрасивое смотреть...ВСЁ НЕЛЬЗЯ !!!
Бредятина, конечно ещё та...Всё это, исключительно, предрассудки !

Самое главное, и во время беременности, и особенно после - слушать то, что говорит тебе твоё сердце !!!
Алла Шелестова # 30 октября 2009 года   +1  
А я вот суевериям категорически не верила: стригла волосы, красила ногти, спала на спине (потому что по другому во второй половине беременности уже не получалось), два раза узнала пол ребенка и заранее приготовила приданое малышу. И ничего не случилось. Все прошло успешно, малышик появился.
солнцея # 18 октября 2010 года   +1  
В наше время не до суеверий)))) Дети удовольствие дорогое, поэтому стараюсь, чтобы все было готово заранее, потом бегать некому будет и снег "неожиданно" выпадет.))) На счет стричься я сама не хочу, а краситься крашусь. Не так часто и красками без аммиака. Малыш должен родиться и увидеть красивую маму)))
Резедушка # 29 ноября 2010 года   +3  
я готова прислушаться ко всем суевериям, только бы забеременеть...вот не получается пока((((


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.