Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Менди

Менди Менди — роспись по телу хной. В отличие от татуировки является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трёх недель) нежели краска или другие способы рисования по телу. Наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке и Индонезии.





Readmas.ru



масяня25   29 октября 2009   2436 1 7  


Рейтинг: +10




Тэги: менди, роспись, хна





Комментарии:

Tabba # 31 октября 2009 года   +2  
Не дорого и сердито . Можно каждые две недели менять татуировку . Я бы себе такую хотела. Можно попробывать хной, которую продают для окраски волос.
metelishka # 1 ноября 2009 года   +2  
Отличный выход для тех кто любит разнообразие или кто хотел бы тату, но не надолго!
Тилк # 3 ноября 2009 года   +1  
Ну и дела...
КиКимОрА # 16 ноября 2009 года   +2  
Класс)) Я бы с удовольствием сделала себе такое по позвоночнику) красЯво)
Irina905 # 15 апреля 2010 года   0  
http://www.myjulia.ru/post/221797/#com1441759 классная подборка зайдите
Irina905 # 15 апреля 2010 года   0  
Аллергические реакции на хну

Аллергия на хну встречается достаточно редко. И это неудивительно, поскольку натуральная хна имеет растительное происхождение. Есть даже факты, что менди оказывает на кожу регенерирующее и успокаивающее воздействие. Это возможно благодаря смешению массы растения хны и различных растительных масел.

На здоровой коже обычно раздражений и других проявлений аллергии на хну не встречается. Препятствуют возникновению аллергии и особенности нанесения менди. Важно, что красящий состав проникает только в верхние слои эпидермиса. Вследствие отшелушивания поверхностных слоев кожи татуировка вместе с красителем исчезает очень быстро. А использование кисточки или шприц - пакета, т. е. приспособлений, не нарушающих целостность кожного покрова, полностью исключает появление любой инфекции.

Тем не менее аллергическая реакция как реакция на чужеродное вещество при использовании хны для росписи тела встречается. Особенно осторожным следует быть людям, страдающим кожным дерматитом, нейродермитом, угревой сыпью, дерматозом.
Во многом это зависит от цвета хны. Она бывает красной и черной. Красную хну можно смело назвать гипоаллергенной по своему химическому составу. Большинство людей не имеют на нее аллергической реакции, поэтому многие специалисты постоянно подчеркивают, что лучше использовать красную, рыжую хну. Аллергия на черную хну встречается горазда чаще. Кроме того, черная хна, которой красят брови и ресницы, может привести к ожогам.

Врачи настоятельно рекомендуют при покупке готового состава внимательно изучить инструкцию по использованию продукта. Для украшения кожи ни в коем случае не следует использовать хну, в состав которой входит парафенпилендиамин (PPD). Обычно его добавляют в хну для создания более темной татуировки. Этот компонент у некоторых людей может вызвать контактный дерматит. В этом случае возможно появление покраснения, опухлости и зуда. Последнее время в связи с этим в Европе и США многие салоны стали практиковать исключительно чистую хну. Однако натуральная хна имеет специфичный ржаво - коричневый оттенок. Если в салоне предлагают более яркий и контрастный рисунок, то скорее всего в натуральную хну добавлена «черная хна», содержащая парафенпилендиамин. Поэтому перед непосредственным нанесением биотату лучше поинтересоваться о составе смеси. Разумеется, PPD далеко не у всех вызывает аллергическую реакцию. Стоит ли рисковать своим здоровьем, выбор сугубо индивидуальный.
Когда порошок хны окончательно подобран, то независимо от цвета хны лучшим способом испытать ее является тест на переносимость этого красителя. Тест можно с легкостью провести в домашних условиях. А делается это так. Небольшое количество пасты хны наносится на запястье или на внутренний сгиб локтя. Через 30 мин пасту нужно снять. Далее в течение суток понаблюдайте за своей кожей. Если у вас есть аллергия на хну, то на коже появятся покраснения или возникнет зуд. Если же состояние кожи не ухудшилось, то татуировка хной вам подходит.

Немецкие дерматологи за время многочисленных исследований пришли к выводу, что аллергию вызывает чаще не сама хна как таковая, а входящий в состав краситель. Компоненты красителя могут быть чрезвычайно опасными для кожи человека. Особо неприятными последствиями менди в медицинской практике является возникновение пожизненной аллергии на солнцезащитные кремы, лекарственные препараты и т. д. Поэтому использовать хну следует крайне осторожно.

А как же древние племена? У них-то наверняка никакой аллергии на хну не было? Специалисты объясняют этот факт нерегулярным использованием хны. Древние народности наносили менди всего на несколько недель. Когда рисунок стирался, татуировку долгое время не наносили на кожу. Обычно татуировка была приурочена к важным событиям, которые случаются не так уж часто. Европейцы же, любители менди, создают новую татуировку, как только распрощаются с предыдущей. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют делать систематические перерывы в нанесении тату хной.

Аллергию может вызвать просто некачественная краска или некачественная работа. Поэтому тату хной, как и любую другую татуировку, не рекомендуется делать в стихийно созданных местах на улицах и рынках.
Irina905 # 15 апреля 2010 года   0  
Техника

Перед нанесением рисунка избегают использования кремов или лосьонов. Кожу даже обезжиривают, протерев спиртом.

Затем художница наносит рисунок, выдавливая пасту из кулечка или тюбика. Используют и тонкие палочки.

А дальше - самое трудное. 6-7 часов краску нельзя смывать. Подсохнет она быстро: минут за тридцать. Но мочить кожу нельзя еще долго.

Если вам называют другие, более короткие сроки, то значит в пасту добавлены химические красители. Не смертельно, конечно, но если у вас склонность к аллергии и кожа чувствительная, то стоит подумать дважды.

Через 6-7 часов краску снимают палочкой или сухой салфеткой, а не водой и протирают соком лимона с сахаром. И только потом уже рисунок можно мочить.

Первое время цвет росписи темно-оранжевый. В течение одного-двух дней от потемнеет до бургунди.

Продержится роспись 2-3 недели.

Рисунок будет ярче и долговечнее, если регулярно смазывать кожу лосьоном и даже наносить лосьон перед принятием душа.

Как выяснилось, соль - враг хны. И если вы любитель соленого, то цвет "схватится" хуже и продержится меньше

Подробнее о технике нанесения здесь www.tattau.info/tatyhni.html


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.