Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тенденции и советы по выбору бижутерии

Тенденции и советы по выбору бижутерии Удивительно, но не все представительницы слабого пола носят украшения. Одни не любят «побрякушки», с4итая бижутерию 4ем-то дешевым и даже неприличным. Другие не умеют подбирать к своей внешности и боятся выглядеть смешно и безвкусно. Давайте попробуем разобраться в этом тонком вопросе... Пусть вас не смущает фраза из фильма: «Бриллианты - лучшие друзья девушек».

Совет 1
Старайтесь подбирать украшения, подходящие к вашему типу внешности. Это вовсе не обязательно, но если Вы не хотите ошибиться на первона4альном этапе освоения мира Бижутерии, этот совет поможет сделать выбор.
Если Вы Зима – вам подойдут желтый, розовый, черный цвета в камнях, золото и серебро в металле. Для Лета лучшими будут украшения в голубовато-стальных, бордовых, нежно-розовых тонах и «зимние» металлы. Весну украсят ярко-синий, лимонно-желтый, травянисто-зеленый оттенки, а Осень будет хорошо смотреться в темно-синих, темно-зеленых, охристых и оливковых тонах.


Совет 2
При выборе украшений также необходимо у4итывать и особенности вашей фигуры. Так, длинную шею скорректируют обрамляющие ее бусы, а короткую – удлинит цепочка с кулоном V-образного силуэта. На длинных пальцах хорошо смотрятся тонкие кольца с камешками, на коротких – кольца средней ширины. Для длинного лица подойдут серьги, зрительно расширяющие лицо (округлые), для круглого и квадратного лица подойдут удлиненные сережки, создающие иллюзию овального лица.

Совет 3
Не все золото, что блестит. Камнями могут называться и искусственные камни, и полудрагоценные, а металлами – бижутерия, сделанная, к примеру, под золото или серебро. Также в изготовлении украшений используют: дерево, кожу, пластик, ткань, пряжу, стекло, перья и другие самые невероятные материалы. Все это о4ень органи4но смотрится и создает неповторимый облик.

Совет 4
Hand-made (т.е. украшения, сделанные своими руками) весьма актуален . Если вы ничего не можете подобрать в магазине, может быть попробовать реализовать свои идеи именно таким способом?!

Совет 5
Никогда не смешивайте драгоценности с бижутерией. Это дурной тон.

Тенденции 2009-2010
Ювелирные изделия отошли на второй план, а мир захлестнула волна «бусомании». Украшения на шее должны быть массивны, многослойны, с крупными бусинами, в них много металлических элементов, камней, стекла и пластмассы. Помним: чем ярче и объемнее украшение, тем более лаконичным и строгим должен быть остальной наряд.

Абсолютный хит – крупные серьги.

В сочетании с серьгами приветствуются массивные кольца, украшенные большими камнями или усыпанные стразами, а также кольца со вставками из кожи.

Самые модные браслеты сезона: широкие, металлические или деревянные, пластмассовые или кожаные, кованные или украшенные камнями и кристаллами, часто парные. Обратите внимание: надевать браслеты можно только в случае, если на руках больше нет никакого акцента (пышных рукавов, рисунков на рукавах и прочего декора).

Также не бойтесь одевать украшения даже на верхнюю одежду. Это настоящий must-have сезона.
Будьте стильными, носите украшения!!!



CosmoGirl   21 октября 2009   2036 1 11  


Рейтинг: +10




Тэги: мода, тенденции, стиль, украшения, бижутерия, 2009-2010





Комментарии:

Сауле Вагапова # 21 октября 2009 года   +2  
Интересно, спасибо. Как раз где-то здесь недавно читала о типах Зима, Лето и пр. Я оказалась зимой, значит, правильно предпочитаю черный, золотой и пр.
рыжая-савунька # 21 октября 2009 года   +2  
Обожаю Бусы,браслеты,серьги,есть почти под каждый наряд!
Я-Лика # 21 октября 2009 года   +2  
Я очень люблю золотые украшения с драгоценными камнями, но сейчас в продаже есть такая красивая, дорогая и стильная бижутерия, что порой даже не отличишь от золота. Так, однажды, мне очень понравились серьги от Сваровски, но, жаль, они не сели на мочку-я бы их купила к своему кольцу из белого золота с бриллиантами. Считаю, что можно сочетать бижутерию с золотом-главное-не переборщить и следовать стилю.
рыжая-савунька # 21 октября 2009 года   +1  
Я тоже совмещаю золотые серьги+кольца с бижутерией!Правильно-все В МЕРУ!Правда,редко у кого это чувство развито на должном уровне...
Я-Лика # 21 октября 2009 года   +1  
Согласна с Вами. Меня вообще иногда даже раздражает , когда я вижу на ком-то очень много украшений, которые даже не только не сочетаются друг с другом, но и совсем не идут их обладательнице...
рыжая-савунька # 21 октября 2009 года   +1  
Прямо как новогодняя елка! :-)))
Я-Лика # 21 октября 2009 года   +1  
ХИ-ХИ!!!!
CosmoGirl # 21 октября 2009 года   +2  
полностью согласна... тем более,4то сей4ас в моде объемные украшения...не у всех полу4ается не "переборщить"...
Ivetta-52 # 4 ноября 2009 года   0  
Обожаю браслеты...смотреть! А носить некуда. Но есть, красивые, с выставки...
Lena-70 # 24 ноября 2009 года   0  
Спасибо! Очень полезная и интересная статья!!!!!!!
CosmoGirl # 24 ноября 2009 года   0  
рада, 4то Вам понравилось


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.