Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Никогда нельзя обесценивать свой труд. Если вы мастер высокого класса, то и работа ваша должна стоить дорого...

Никогда нельзя обесценивать свой труд. Если вы мастер высокого класса, то и работа ваша должна стоить дорого... Как-то я познакомилась с женщиной. У неё серьёзные проблемы со здоровьем, и в материальной сфере, так получилось, что она осталась даже без квартиры. А когда-то деньги текли рекой. Сейчас ей около 50, несколько лет уже она инвалид второй группы. Лет 20 тому назад окончив медицинский техникум, она, освоив техники массажа, стала заниматься массажем. Зарабатывала вполне прилично,  работая в поликлинике, ещё и вечером  подрабатывала.
 
Я считаю, что массажист, который «пропускает через себя» по 15-20 человек в день, не сможет сделать нормальный массаж, он, перемешав зачастую больную энергетику всех пациентов и их проблемы, какую-то часть отдаёт тем, кому делает массаж, а большую часть забирает себе. Тем более, он создаёт себе ещё большие проблемы, когда, поддавшись на уговоры знакомых, или даже не знакомых людей, которые говорят о том, что с деньгами проблемы и можно ли дешевле сделать массаж, или любую другую работу, он снижает цену за свои услуги.
 
Никогда нельзя обесценивать свой труд. Если вы мастер высокого класса, то и работа ваша должна стоить дорого, иначе то, что вы обесценили, привлечет к вам много проблем, вы будете расплачиваться по всем счетам, и за себя и за тех, кому уступили в цене. Это не рынок, где вы можете поторговаться, это ваша энергия, ваши жизненные силы, которые вы, отдавая другим людям, должны восполнять энергией денег.
 
Раз у человека возникла потребность в каких-либо услугах, значит, он сам должен полностью оплатить эти услуги. Если вы занизили цену тех усилий, которые вы вложили в совершаемые действия, значит, разницу вы сами будете оплачивать, а методы оплаты могут быть разные, может вы, расплатитесь возникновением проблем в материальной сфере, болезнями, ухудшением здоровья, вариантов много, но в любом случае, плата будет высокой.
 
И что для вас будет самым горьким, так это то, что те люди, которым вы когда-то помогли и «благодаря» которым вы оказались в данных условиях – вам не помогут. Поэтому любите себя, цените себя и свою работу. И никогда не обесценивайте то, что вы делаете для других. Тем более, недопустимо, если вы прекрасный специалист будете ставить себя в зависимость от тех людей, которые к вам обратились за помощью, в зависимость от их денег.
 
Они платят не вам, они платят за себя. И тем более не уместно, если человек, обратившийся к вам за помощью, ставит свои условия, диктует свои цены.  Не допускайте этого, потому что вы ставите себя в зависимость от этого человека.  Уважайте себя, уважайте других людей, и цените себя, ещё раз повторяю это. И никогда не делайте ничего в ущерб себе, это приведёт к тому, что вашу жертвенность не оценят, а вы, ввергнув себя в пучину неприятностей, препятствий и проблем можете озлобиться на весь белый свет.
 
Но никто не виноват в том, что человек сам совершает глупости. Будьте мудры и поступайте с позиции «НЕ НАВРЕДИ!» и по отношению к людям и в первую очередь по отношению к себе и своим близким, потому что, создавая себе проблемы, вы и близким причиняете боль, страдания  и неприятности, потому что и в их жизнь вносите хаос.
 
Любовь избавляет меня от страха перед жизнью и ведет к совершенству.
Жизнь - увлекательное приключение.
Я формулирую цели, соответствующие моему пониманию смысла жизни.
Я взращиваю веру в себя и в свои таланты.



Людмила-Стефания deleted   30 ноября 2008   2557 0 0  


Рейтинг: +10




Тэги: жизнь, успех, женщина, счастье





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.