Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маска из майонеза - "ЗА" и "ПРОТИВ"

Маска из майонеза - "ЗА" и "ПРОТИВ" Периодически слышу от знакомых, подруг или читаю в интернете достаточно противоречивую информацию о масках из МАЙОНЕЗА. Приведу пару для примера.


1. В качестве маски отлично действует МАЙОНЕЗ. Он является исключительно тонкой водной эмульсией высококачественных растительных жиров, яичного желтка, молока, соли, горчицы и уксуса.

В майонезе - удивительно удачное для воздействия на кожу сочетание веществ: жиры смягчают кожу, раствор соли способствует ее гидратации, лецитин яичного желтка – отличный активатор и «омолодитель», уксус слегка разрыхляет кожу и способствует проникновению в нее препарата, сообщает коже кислую реакцию, чем обеззараживает ее; небольшое же количество содержащейся в майонезе горчицы вызывает усиленный прилив крови к коже и местное ускорение обмена веществ (Из книги "Маски для волос")

2. Для того, что бы волосы были крепкими, здоровыми и блестящими, нанесите на волосы обыкновенный майонез в качестве маски. Через 15 минут очень тщательно промойте прохладной кипяченой водой.

3. Прочитала сегодня рецепт маски для волос из майонеза. Мама дорогая, там и дрожжи, и молоко, и эфирные масла, и собственно сам майонез. Вот это намешали! Если вам дороги ваши волосы, то не пичкайте их всякой дрянью, мой вам совет. Маска для волос из майонеза была эффективна лет 7 назад, когда готовили его без таких добавок, как сейчас. В пищу покупной майонез тоже нежелательно употреблять, намного лучше приготовить его самому. Что там входит в его состав? Оливковое масло, желтки, горчица, винный уксус…

Так и сделайте маску из майонеза, только домашнего. Возьмите пару желтков, добавьте растительное масло, несколько капель эфирного масла, перемешайте и нанесите на волосы. Смойте через час как обычно. Вот и весь рецепт. (Из интернета)

А вы как считаете? Вы "за" или "против" маски из майонеза? Поделитесь своим мнением.



Сауле Вагапова   20 октября 2009   14806 1 22  


Рейтинг: +8




Тэги: маски для волос, уход за волосами





Комментарии:

Викусёнок # 20 октября 2009 года   +1  
Я за маску из самодельного майонеза!
blackcat # 21 октября 2009 года   +2  
Я даже не знаю, я бы не стала делать маску из майонеза, есть много других хороших и проверенных средств.
Хотя, мы же едим майонез, заправляем им салаты и другие блюда. Если можно принимать вовнутрь, то снаружи думаю не очень повредит?!
Иринка Игоревна # 21 октября 2009 года   +1  
я против,майонез жжет
Флю # 21 октября 2009 года   +1  
Против однозначно! И почти его не покупаем. Пищевой продукт с таких количеством не имеющих отношения к натуральности ингредиентам, не может дать моему личику ничего нужного.
Сауле Вагапова # 21 октября 2009 года   +1  
Вот тебе раз! Я ж не про лицо... На лицо, конечно, лучше яйцо с маслом растертое...Ну, в зависимости от типа кожи, сухой или жирный, соответственно, желток или белок...
Флю # 21 октября 2009 года   +1  
А волосы...они вроде на голове там тоже кожа...Просто намазать волосы я смысла не вижу, а так что бы в кожу втереть...ох, не знаю, лучше соль в горсть и помассировать.
А домашний тут целая эпопея разворачивалась по поводу его готовки.)))
Сауле Вагапова # 21 октября 2009 года   +1  
Ой, а вы не могли бы подсказать, в какой группе обсуждали? Мне хочется узнать аргументы за и против, какие приводят. Потому что я -то делаю с обычным майонезом нежирным, и волосы становятся мягкие, шелковистые. Только нечасто, конечно. применяю, примерно, раз в 2-3 месяца.Чередую с другими.
Флю # 21 октября 2009 года   +1  
Сауле Вагапова # 21 октября 2009 года   +1  
Ой, спасибки!!!!!!!!!
Сауле Вагапова # 21 октября 2009 года   +1  
Для тех, кто откликнулся
Сауле Вагапова # 21 октября 2009 года   +2  
А у меня от майонезной маски волосы шелковистые становятся, и пышные...
ОляОс # 8 ноября 2009 года   +2  
Честно,никогда не пробовала майнезные маски,надо попробовать!
Сауле Вагапова # 8 ноября 2009 года   +2  
Давай, Оля, потом напиши, как тебе эффект, ладно?
ОляОс # 9 ноября 2009 года   +2  
Сауле,раньше субботы не получится,недельку подожди
Сауле Вагапова # 9 ноября 2009 года   +1  
Конечно, конечно.
Julian # 9 ноября 2009 года   +2  
Я думаю, что в данном случае майонез должен быть категорически домашнего производства..там и желтки и масло растительное, сплошная польза! И до сих пор не могу понять, как майонез может быть низкокалорийным?если там сплошное масло?
Сауле Вагапова # 9 ноября 2009 года   +1  
Как-то не задумывалась об этом, может, масла меньше, что ли... Спасибо.
Елена Грудцына # 11 ноября 2009 года   +1  
Я бы не рискнула майонез мазать, а домашний рецепт - совсем другое дело. И ничего сложного тут нет, минутное дело все намешать. Я на лицо и волосы только домашние маски делаю.
Сауле Вагапова # 11 ноября 2009 года   0  
Да, все-таки сразу видно, что в составе, никаких сомнений...
researcher deleted # 18 июня 2010 года   +1  
Девченки, вот специально зарегистрировалась, что б только комментарий оставить. По поводу майонеза...домашний и только домашний, я вот сейчас делаю маску из него, рецепт очень простой: 1 яйцо, 1/3 ч. ложки соли, 1/3 ч. ложки сахара, 1/2 ч. ложки готовой горчицы, закидываете в блендер и доводите до консистенции, можно миксером, а потом когда все ингредиенты смешались вливать 1 стакан рафинированного масла, должна получиться майонезная масса, в конце добавить 1 ст. ложку уксуса и еще раз взбить. Все ингредиенты дожны быть комнатной температуры, у меня по вкусу получается обалденный майонез, в 100 раз лучше чем в магазине. Даже если у вас по вкусовый качествам не получится с первого раза, волосу то все ровно, нанесите эту массу на сухие волосы, замотайте и через час смойте, еффект ждать не прийдется, а главное польза какая!!!
Сауле Вагапова # 18 июня 2010 года   0  
Спасибо за отличный рецепт!!! Забрала в избранное
Солнце12 # 13 июля 2012 года   +1  
Спасибо, большое за совет) Я довольно таки долго крашу волосы в белый цвет, и сильно испортила их структуру. Ещё, хочу поделиться ценными знаниями, моя знакомая ( она мастер по уходу за волосами) посоветовала мне сделать такую маску:
в небольшую емкость налить оливкового масла+ несколько ложек майонеза + немного шампуня, кондиционера для волос или просто маски по уходу за волосами. Эту смесь размешать, нанести на влажные волосы, а через пол часа смыть тёплой водой. Эффект потрясающий! Волосы стали мягкие. Советую и всем, попробуйте, проверенно на себе)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.