Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Человек не может жить без любви, ему неуютно, одиноко и холодно в этом огромном мире без Любви.

Человек не может жить без любви, ему неуютно, одиноко  и холодно в этом огромном мире без Любви. А умеем ли мы любить? И что это такое Любовь? Почему без неё неуютно? Почему на сердце холодно, когда её нет. И почему так получается, что человек, который казался для тебя самым прекрасным и необходимым, вдруг начинает вызывать раздражение и чувство досады?
 
На приёме женщина, ко мне она обратилась за помощью, чтобы я ей помогла избавиться от состояния уныния и депрессии. Не весёлую историю она мне рассказала. Увлеклась она человеком на несколько лет её моложе. Казалось, что он единственный и самый необходимый человек на свете. Она забыла обо всём, как бы отреклась от себя и своих близких, ничего и никто её не интересовал. Он её «любимый» заслонил от неё весь белый свет. Никакие слова до неё не доходили. Она закрылась от всех, от всего мира этой своей, выдуманной ею любовью. Почему выдуманной? А потому что это она любила, это она считала его неповторимым и самым лучшим.  А  он жил с ней только потому, что она его кормила, тратила на него деньги, и не заставляла работать. Для неё было единственной радостью, чтобы он хоть изредка говорил о том, что он её любит.
 
И он говорил, изредка, и с таким видом, что вот он её осчастливил и  сейчас она дождётся этих важных для неё слов. Что стоит сказать и сразу же забыть, ведь в слова не вложено даже малой частицы души. Когда человека клянут и то душу вкладывают, с силой говорят, а тут просто как «здрасте» сказал кому-то, и опять можно сытно жить.  Он прекрасно устроился, потихоньку решая свои дела за её счёт, а когда деньги у неё закончились, он просто ушёл, а вернее сказать сбежал, к очередной возлюбленной.  
 
Которая будет его боготворить, любить и тратить деньги, не напрягая его тонкую душу. Он считал, что работать он не должен, это не для него, он не раб, он рождён для красивой жизни. Но только почему-то он думал, что эту красивую жизнь ему должны создавать женщины, а он как должное будет это принимать. В промежутках между новыми возлюбленными он вдруг нечаянно вспоминал о своей жене и возвращался к ней, вспомнив, что у него есть ребёнок, а потом опять гордо уходил, обиженный и не понятый, почему это жена требует от него денег, да ещё и работать заставляет? Как это мелочно и низко, с её стороны, а ему желается что-то возвышенного. Так и жил, сея боль и разочарование своим присутствием в этом прекрасном мире, не любя никого и не уважая себя и тем более других людей.
 
Ну не уважает и ладно, но дело в том, что он не просто не уважал и не любил людей, он калечил их. Как бы высасывая все жизненные силы. В том   состояние, в каком    ко мне пришла Татьяна, так  было не ясно,  где она силы берёт, чтобы жить. Передо мной сидела оболочка человека.  Она не реагировала  ни на что.  Было бесполезно ей говорить прописные истины, что подобные люди, не только душу убивают, они ещё  и силы жизненные на самом деле крадут, радость жизни отбирают у людей.
 
И мне большого труда стоило вытащить Татьяну из ямы отчаянья и безысходности. Сейчас уже у неё всё нормально. Она даже в университет поступила на заочное отделение, открыла небольшую фирму, в жизни у неё появился мужчина, который её любит и боготворит, но только не спешит Татьяна бросаться с головой в омут любви, оставшаяся на душе отметина и горечь вспоминаются  порой. Но в её жизни всё будет замечательно. Она заслужила быть счастливой. А что же её бывший возлюбленный? Он так и ходит не кем не понятый. Жена нашла ему замену, и чувствует себя вполне прекрасно, а он так и будет, как перекати-поле болтаться, на роду ему написано быть неприкаянным, не знать и не испытать счастья и любви.  
 
Из моей жизни ушли все проблемы навсегда.
События моей жизни ведут меня к моим целям легко и естественно.
Я ощущаю поддержку Жизни.
Мое богатство - это знание того, что Вселенная всегда на моей стороне, несмотря на мои ошибки.
Моя жизнь – отражение моей истинной сути.



Людмила-Стефания deleted   29 ноября 2008   3989 0 0  


Рейтинг: +11




Тэги: женщина, счастье, жизнь, радость





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.