Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Модные стрижки 2009-2010

Модные стрижки 2009-2010 Стрижка - отражение стиля, моды, а главное - характера человека. Стрижка может стать даже визиткой карточкой, по которой другие будут о вас судить. На сегодняшний день в моде самые разнообразные стрижки и прически, начиная от стрижки "под мальчика", короткого боба, каре, и заканчивая просто длинными выпрямленными волосами. Кстати волнистые волосы сейчас также входят в моду.









Короткие стрижки: боб и каре
Из стрижек самой стильной модной является боб. Держится на пике уже несколько сезонов, уступать место другим стрижкам боб не собирается. Хороши все его вариации: от классического сессона до ультракороткой стрижки с непременно густой челкой. Боб — идеальная стрижка для всех типов лица. Узкое лицо такая стрижка сбалансирует, для круглого и широкого - создаст визуальную вертикаль. Короткий боб с густой челкой подчеркнет красоту глаз, удлинит шею и создаст образ легкой, динамичной жительницы мегаполиса.
Не менее популярной остается стрижка каре, столь популярная в 20-е годы. В моде остается каре графичное и четкое. Такую прическу можно освежить придав асимметрию как общей массе волос, так и только челке. Сегодня челки часто стригутся по косой. Желательно оставлять общую массу волос нетронутой. Тенденция — это массивность, четкость линий. Филировка и рваные края у каре - непопулярны.

Длинные стрижки
Естественность — еще один хит сезона модных стрижек 2009 2010. Классическая стрижка для длинных волос, позволит создавать разные прически. Но особенно популярными остаются 2 варианта:
Локоны - одна из актуальных форм прически. Накрученные на бигуди или естественные — не важно. Главное, чтобы они были не сильно объемные и крупные.
Для создания локонов используйте пену для укладки. Накручивая волосы на щипцы или термо-бигуди, добивайтесь, чтобы объем был по всей длине, а не только у корней. Один из вариантов создания локонов на длинных волосах — закрученные в жгуты пряди, предварительно обработанные пенкой легкой или нормальной фиксации.
Прямые волосы с густой челкой - эта стрижка создана специально для тех, кто, с одной стороны, следит за модными тенденциями, с другой, - не мыслит себя без длинных волос. В зависимости от длины и густоты челки можно получить разные варианты этой прически, которые подойдут для любого типа волос и формы лица. Единственное непременное условие: никакого прореживания челки и ни в коем случае не накручивать ее на бигуди! Укладку лучше делать так: длина вытягивается «утюжками» или феном при помощи крупной щетки. Используйте шампунь и ополаскиватель для выпрямления волос, стайлинг-спрей или увлажняющий разглаживающий крем.

Челки
Челки будут очень красиво смотреться на фоне прямо-рубленной стрижки волос. Челка должна быть непременно прямой, ровной, густой. Желательно не прореживать и не зачесывать челку набок. Если вам не нравится, когда челка закрывает лоб, можете сделать округлую челку. Такая челка выстригается полукругом, открывает лоб и подчеркивает черты лица. Главное, чтобы такая челка уверенно держала контур, и волосы не торчали в разные стороны. Опасность челки такой формы в том, что она слишком выделяет черты лица, и если у вас круглое лицо или есть некоторые косметические дефекты на лице, лучше сделать длинную и ровную челку.
В этом сезоне челка может быть длинной и очень длинной. Челка может обрамлять скулы, подчеркивать взгляд. Выбирая длину челки, подумайте, какую часть лица подчеркнуть: красивая линия подбородка, полные губы - длина до середины скулы, к глазам привлечет внимание челка на уровне бровей.
В моде длинные челки с разными по длине и цвету прядями, доходящие до глаз и закрывающие брови. Или строго прямые с ассиметрией, либо просто укороченные. Еще один хит– так называемая французская челка, то есть начинающаяся практически от середины макушки.

Пробор
Стилисты нынешней зимой явно предпочитают открытые лбы. Волосы просто разделяют пробором и спускают мягкими прядями. Если же вы выбираете каре или другую прическу средней длины, то волосы можно также разделить пробором спереди или зачесать волосы на одну сторону с легкой небрежностью. В связи с модой на асимметричность, дизайнеры используют скошенный, боковой пробор - для моделей на показах.



CosmoGirl   19 октября 2009   12970 1 5  


Рейтинг: +12




Тэги: красота, мода, стрижки, прически, 2009, 2010





Комментарии:

Я-Лика # 19 октября 2009 года   +1  
В принципе ничего и не изменилось за 3 года... Видимо всё новое-хорошо забытое старое
хенуш # 19 октября 2009 года   +2  
надо постричся ...
рыжая-савунька # 20 октября 2009 года   +1  
Я в субботу иду подстригаться,только вот ничего нового(опять порожками для объема) на голове особо не сделаешь-волосы кудрявые...Мне это очень нравится на самом деле,но и поменяться охота...
Я-Лика # 21 октября 2009 года   +1  
А я в пятницу иду в салон-на стрижку и покрас . По моде чёлку подстригу-ассиметрично
RINA09 # 11 ноября 2009 года   0  
Даа,везет у кого прямые волосы, всегда мечтала о таких!!!У меня кудрявые и приходится всегда выпрямлять...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.