Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Модные колготки сезона 2009-2010

Модные колготки сезона 2009-2010 Колготки на сегодняшний день – это один из самых важных аксессуаров. Благодаря неудержимой выдумке дизайнеров, колготки могут воплотить различные образы. Они могут быть банальными до зубного скрежета или наоборот кардинально изменить даже самый простой наряд.
Мода то оголяет женские ножки, то снова заставляет застенчиво их прикрывать. Однако девушка в короткой юбке или платье неизменно приковывает восхищенные взгляды мужчин. В холодное время года отличным украшением для женских ножек являются колготки. Мода осеннее-зимнего сезона 2009-2010 – это фейерверк неожиданных форм и необычных смелых расцветок. По-прежнему актуальны не только колготки, но и чулки, гольфы, гетры, а также леггинсы.




Черные
Черный как всегда must have сезона. Соответственно не выходят из моды и черные колготки. Об этом свидетельствуют коллекции от Chanel и Calvin Klein, Pucci, Oscar de La Renta и Anna Sui. Элегантные, делающие женскую ножку стройнее, черные колготки идеально подходят как для повседневного, так и для вечернего выхода. В этом сезоне на пике популярности именно непрозрачные черные колготки.


Цветные
Желтые и фиолетовые, малиновые и зеленые, но обязательно плотные цветные колготки могут и должны стать изюминкой модного осеннее-зимнего гардероба. Большие возможности ярких однотонных колгот демонстрируют коллекции от John Galliano, Moschino и Eley Kishimoto. При этом особенно можно выделить ярко-красные, малиновые и шоколадные цвета. Очень моден и серый цвет, представленный в данном сезоне в своем серебристом варианте. Для вечернего наряда очень хороши будут колготы с металлическим блеском.


Геометрия
Модное направление - колготы с геометрическим и абстрактным рисунком: клеткой, полоской, ромбами. Рисунки могут быть разнообразных форм и размеров. Каждая женщина знает, что геометрия на колготках может скорректировать форму ног. Например, вертикальная полоска делает ноги более стройными и тонкими. Напротив, горизонтальная полоска может зрительно «укрупнить» ноги, скрыть их излишнюю худобу. Рисунок вокруг икр визуально делает их полнее, но одновременно «стройнит» щиколотки, делая их более изящными.
Популярны сегодня принты на колготах в стиле 80-х гг.: с растительными узорами, различными логотипами, «леопардовым» или «питоновым» рисунком. Также - колготки с эффектом «рыбьей чешуи». В моду из летнего сезона в зимний плавно перетекают колготки и леггинсы с эффектом «хамелеона».


Кружево
Колготки из черного кружева - это пикантно, сексуально, даже вызывающе.
Конечно, к деловому дресс-коду это тоже не имеет никакого отношения. И даже в праздничный или торжественной обстановке далеко не каждая барышня отважится на такой откровенный эротизм.
Однако такие кружевные колготки хорошо смотрятся с актуальным в нынешнем сезоне атласом и велюром. К тому же они составят интересный контраст с маленькими лаконичными черными платьями.


Декор
Под влиянием 80-х годов появились колготки с дополнительным декором. Это раздолье для тех, кто любит всяческие побрякушечки и блесточки.
Самый простой вариант - пайетки, "разбросанные" по колготкам в художественном беспорядке. Для усиления эффекта можно добавить стразы разного размера.
Но если и этого вам кажется мало, то некоторые дизайнеры предлагают всевозможные декоративные материалы соединить и создавать из пайеток, страз, бусинок и прочих мелких радостей сложные цветочные и растительные композиции.


Гетры
Но для тех, кто не боится экспериментировать дизайнеры предложили несколько вариантов своеобразных гетр. И носить их предлагается с элегантными туфлями. Такие провокационные варианты появились даже у символа элегантности - Дома моды Chanel. Гетры, кстати, могут быть не только из мягкого комфортного трикотажа, но и из более агрессивных материалов (например, из цветной кожи).


Рекомендации
1) Не увлекайтесь, а лучше вообще не покупайте модели ярчайших кислотных расцветок, они скорее всего не вернутся на пик моды в ближайшее время.
2) Если вы выбрали кружевные колготки, не перегружайте образ.
3) Колготки с изящным гладким узором настолько женственны, что впишутся в любой туалет.



CosmoGirl   14 октября 2009   5331 1 8  


Рейтинг: +15




Тэги: мода, 2009, 2010, колготки





Комментарии:

ПозитиФФка # 14 октября 2009 года   +1  
Колготки.... Как я их обажаю!!!! Разные -однотонные, цветные... Спасибки за статью!!!!!
CosmoGirl # 14 октября 2009 года   +2  
а главное с их помощью можно преобразить любой наряд...
ПозитиФФка # 15 октября 2009 года   +1  
Эт точно!
Ivetta-52 # 14 октября 2009 года   +1  
Очень интересно! Гетры особенно нравятся, черненькие...
RINA09 # 11 ноября 2009 года   +1  
Отличная статья!!! С помощью колготок я всегда дополняю свой образ!
Ekaterina masik # 9 января 2010 года   0  
спасибо!!! Однотонные классные!!!
woronka # 11 сентября 2010 года   0  
ты прова подруга!
woronka # 11 сентября 2010 года   0  
я тоже обожаю носить колготки!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.