Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рецепт печенья засекречен...

Рецепт печенья засекречен... Вследствие макания в чай аромат и вкус печенья увеличивается в десять раз по сравнению с сухим.
Итальянскому кулинару удалось дать ответ на давнюю дилемму, стоявшую перед британцами, - макать или не макать печенье в чай.

До сих пор жителям королевства приходилось выбирать - наслаждаться ли гораздо более вкусным, размокшим печеньем и превращать чашку чая в суп из плавающих крошек, или же получать удовольствие от золотистого чая, но грызть сухое печенье, передает ИТАР-ТАСС.

Работающий в английской глубинке Фелицио Точчини изобрел печенье "Вустерский праздничный окунанец" (Worcester Feast Dunker), которое не растворяется в горячей жидкости более минуты. Рекорд самого стойкого в прошлом "шоколадного дижестива" был по продолжительности почти втрое меньшим.
По свидетельству самого Точчини, он потратил на создание "крепыша" три недели.

Рецепт печенья засекречен, однако изобретатель дал понять, что помимо особого слоя теста с овсяными хлопьями печенье укрепляют крошечные кусочки сладкого картофеля, не портящего вкус продукта.

По словам физика из Бристольского университета Лена Фишера, автора книги "Как макать пончик в чай", возможно, Точчини удалось искусно объединить несколько ключевых компонентов. Как выяснил в своем исследовании Фишер, вследствие макания в чай аромат и вкус печенья увеличивается в десять раз по сравнению с сухим, передает NEWSru.ua.
Kp



smeiana   14 октября 2009   1213 0 2  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Ляля Давыдова # 14 октября 2009 года   +2  
Для меня бы эта дилемма разрешилась в пользу чая: уж очень ценю этот напиток, и не поступилась бы его качеством. С другой стороны ароматное печенье -это так приятно! Может, стала бы макать не в свою, а в соседнюю чашку...
smeiana # 14 октября 2009 года   +2  
Хорошая идея.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.