Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





5 мифов о блондинках (в пользу брюнеток)

5 мифов о блондинках (в пользу брюнеток) Миф первый: блондинок чаще берут на работу
В действительности, брюнетки успешнее блондинок в карьере. Согласно опросу, проведенному в Великобритании, женщины с темным цветом волос зарабатывают больше. Кроме того, у них гораздо больше оснований рассчитывать на уважение со стороны коллег.
Большинство мужчин считает, что брюнеток нужно воспринимать серьезно. В том, что темные волосы – это показатель ума, уверены 76% опрошенных.
Согласно данным другого опроса, проведенного в Великобритании, именно консервативный имидж брюнеток заставляет многих блондинок перекрашиваться в темный цвет. По мнению исследователей, в условиях мирового экономического кризиса темный цвет волос становится более актуальным.

Миф второй: блондинкам больше везет в любви
Мужчины предпочитали блондинок со времен каменного века. Жившие в те далекие времена мужчины, как правило, выбирали тех представительниц прекрасного пола, в которых скрывалось нечто особенное, в частности, светлые волосы.
Но блондинкам везет в любви реже, чем брюнеткам. Как показывают многочисленные опросы, проведенные в разных европейских странах, брюнетки на 10% более успешны в любовных отношениях, чаще чувствуют себя сексуальными и притягательным. Более того, 71% опрошенных мужчин считают темноволосых женщин идеально подходящими для длительных отношений, а четверть мужчин называет брюнеток самыми верными спутницами жизни.

Миф третий: блондинкам не хватает интеллекта
Больше всего поддержки в обществе получил миф о том, что блондинки обычно умом не отличаются. Зачатки этого мифа во многом сформировала Мэрилин Монро, блестяще сыгравшая в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок". Между тем, сама известнейшая блондинка обладала каштановой шевелюрой.
Недавно ученые даже подтвердили подозрения о том, что перекись водорода не слишком хорошо влияет на работу мозга. Доктор Джерри Нофф, работающий в калифорнийском университете, провел эксперимент среди натуральных блондинок и среди крашеных.
Собрав все полученные результаты, ученый подсчитал, что среди крашенных блондинок курьезов было больше, чем среди натуральных.
Доказательством теории ученого может послужить тот факт, что среди натуральных блондинок – немало успешных писателей, ученых, телеведущих и журналисток.
Антиподом Мэрилин Монро вполне может считаться другая голливудская актриса – Шарон Стоун. Уже в тринадцать лет ее IQ был высший среди ровесников – 154 баллов, т.е. столько же, сколько у самого Эйнштейна.
Сколько бы ученые не стремились развенчать мифы об интеллектуальных способностях белокурых женщин, блондинки все равно остаются любимыми персонажами многочисленных анекдотов.

Миф четвертый: богатые предпочитают блондинок
Недавняя свадьба президента Франции Николя Саркози и фотомодели Карлы Бруни, обладающей темными волосами, стала поводом для проведения исследования компанией Lycos, владеющей сайтом знакомств.
Исследователи проанализировали вкусы 100 самых богатых мужчин планеты. И в итоге пьедестал почета достался брюнеткам, а не блондинкам, как многие думали.
У темноволосых женщин гораздо больше шансов выйти замуж за богатых мужчин, чем у обладательниц других волос, говорят авторы исследования. В доказательство этой теории говорит тот факт, что 78% наиболее состоятельных представителей сильного пола предпочитают жить с темноволосыми женщинами: 62% выбирают шатенок, а 16% - жгучих брюнеток. Всего лишь 22% сверхсостоятельных мужчин выбрали себе в спутницы жизни блондинок.
Белокурые красавицы, конечно, могут составить компанию состоятельным мужчинам, однако именно брюнетки ассоциируются с верностью и стабильностью.

Миф пятый: блондинки исчезают
И это правда. Как говорят многие биологи, натуральные блондинки должны исчезнуть с лица земли уже в 2202 году. А последняя блондинка родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает больше всего светловолосых людей.
Биологи объясняют свои прогнозы тем, что светлый ген рецессивен, а темный — доминантен. И если брюнет женится на блондинке, то их дети скорее всего будут темноволосыми.



CosmoGirl   14 октября 2009   2930 0 1  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Яна Виноградова # 13 февраля 2012 года   0  
CosmoGirl пишет:
именно брюнетки ассоциируются с верностью и стабильностью



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.