Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я не дала ей отца! Возможно счастье еще впереди

Я не дала ей отца! Возможно счастье еще впереди Милые Джулианочки, на днях в своем дневнике я поделилась своими мыслями с вами http://www.myjulia.ru/post/139183/. И в личку стали приходить письма с ответами, советами, словами поддержки. Одним таким письмом я делюсь с вами, возможно такие слова тоже кому - нибудь пригодятся

Люди встречаются, люди прощаются, женятся. У каждого своя история. У вас история счастливая — вы ждете появления малыша. Но вы одна, и от этого так грустно!

Наше здоровье зависит от настроения. А оно в свою очередь — от наших мыслей. Потому давай займемся, прежде всего, этим! Умение женщины расстроить себя, загнать в угол, а потом сидеть и думать, как оттуда выбраться, поистине феноменально! Итак, что мы часто придумываем?

Мы обожаем обобщать. Например, говорим: «У меня все плохо!», «Мне всегда не везет!» или «Меня никто не любит!». Во-первых, «всегда» ничего не происходит. Сегодня вам не повезло, вы опоздали на автобус, но завтра вы получите место в престижной компании — вот и все!
«Никогда не стану...», «Никогда не выйду замуж»... Во-первых, зачем заниматься самовнушением? Во-вторых, слова и мысли частенько материализуются. Так не лучше ли притягивать к себе все позитивное? Тем более что «никогда» ты еще не испытала! Разве твоя жизнь сегодня заканчивается, и ты можешь с полным правом подводить итоги, что случилось, а что нет?

Все еще впереди! Кроме того, жизнь — это не сплошное белое или черное полотно. И тебе будет намного легче шагать по жизни, если ты отнесешься к этому путешествию, как к сказке.
Представь, что ты Алиса в стране чудес. Встречаешь добрых и злых героев, зануд и весельчаков. Неужели не интересно, что тебя ждет за поворотом? Конечно, интересно! Только не забегай вперед и не пытайся нарисовать страшные картины неудач! Обобщение плохо тем, что мешает нам взглянуть правде в глаза, объективно оценить свое положение, найти в нем плюсы помимо минусов.

Что значит: «У меня все плохо»? Ты жива? Да! У тебя есть близкие и дорогие люди? Да! Можете ли ты работать и приносить пользу? Да! Не будем забывать — ты скоро станешь мамой, Женщиной с большой буквы! Самым главным (по крайней мере, на один десяток лет точно!) человеком для одного нежного, чистого создания! По одной только этой причине уже нельзя сказать, что у тебя все плохо!
Кроме того, наша вторая ошибка — преувеличивать успех и различные блага, которыми могут похвастаться наши друзья и родственники. Ты ждешь малыша одна, точнее, без мужа, без поддержки любимого мужчины? И почему же ты думаешь, что «у людей все по-другому»? У кого-то мужья работают в Африке, на Дальнем Востоке, служат в армии или же не вылезают из экспедиций, пропадают неделями в гастрольных турах, командировках. Одним словом, и замужние женщины в положении частенько оказываются без поддержки законного супруга!

Что еще бывает у людей? О! Это целый мир сказок Шахерезады! И одна из них — история современных бизнес-леди, успешных, тех, кому уже за тридцать. Такие женщины все чаще и чаще ждут своего первенца одни, пребывая в незамужнем положении не только фактически, но и юридически. Их так много, что назвать это исключением уже нельзя. Из меньшинства «одинокие мамы» плавно перешли в солидную группу людей. Еще пару десятков лет назад люди, не вдаваясь в суть ситуации, осуждающе смотрели на тех, кто «принес в подоле». Сегодня все совершенно иначе. Ведь очевидно, что без ребенка жить тяжелее, чем без мужа!
А теперь я раскрою тебе секрет, как на самом деле живут другие люди. Так же, как и ты, — радуются, печалятся, у них тоже много страхов, сомнений. И далеко не всегда они идут по жизни с учетом правил приличия, шаблонов и стереотипов. Так что у нас все как у людей!

Я не дала ей отца!
Есть прекрасное изречение Омара Хайяма о том, что лучше быть голодным, чем есть что попало, и лучше быть в одиночестве, чем с кем попало. Прочти его еще раз и подумайте.
У тебя есть прекрасный повод для радости — ты не дали своему малышу плохого отца! Отца, которого ребенок будет бояться, стыдиться, а то и ненавидеть со временем! Таких отцов много, мамы их терпят только ради «полной семьи», ради детей, по их словам. Но хотят ли дети жить в такой семье, никто не спрашивает! Семью, которую благодаря наличию пап можно назвать полной, далеко не всегда можно считать полноценной, и наоборот! Твой малыш еще в животике, уютно свернулся калачиком и, вероятнее всего, сосет пальчик. Не хочешь спросить его мнения? Спроси! Молчит или легонько пошевелила ножками? Итак, помогу тебе! Отвечу за малыша! Если папы сейчас нет рядом, ребенок это переживет! Ему нужна ты! Твоя радость, желание встретиться с ней, твое настроение и состояние здоровья и души! И не путай свои потребности с потребностями крохи.

Если ты страдаешь из-за того, что рядом нет любимого мужчины, то и твой малыш начнет испытывать грустные эмоции. Если ты счастлива, счастлива и кроха! На этом этапе самое главное, что ты можешь сделать, — быть спокойнее, увереннее, радостнее! Когда кроха появляется на свет, ей нужна мама — ее молоко, руки, нежность, улыбка. Позволь себе и ребенку наслаждаться обществом друг друга в первые дни, недели, месяцы. Пусть пройдет время, оно мудро расставляет все на свои места. Возможно, очень скоро найдется твой настоящий принц и замечательный папа для малышки (слово «отчим» здесь употреблять ни к чему)! Так что не подводи итог, едва ступив на новую тропинку сказок! Ты еще сможешь дать малышу папу и даже братика с сестренкой! Дай срок! Дай время!



Июшка   14 октября 2009   1126 0 16  


Рейтинг: +14




Тэги: самамама, мужчина, женщина, отншения, беременность, одиночество





Комментарии:

Толик # 14 октября 2009 года   +2  
Все верно! Молодец!
ирина 49 # 14 октября 2009 года   +4  
+++++
Нарния # 14 октября 2009 года   +3  
Умочка! Так разложила все по полочкам! А ведь действительно, абсолютно плохо не бывает, а если настроиться на позитивный лад и быть уверенной, что впереди все просто отлично, то так оно и будет!
ирина 49 # 14 октября 2009 года   +4  
Ия! Ты же пишешь "У вас история счастливая — вы ждете появления малыша." Вот оно - счастье! Все у тебя будет прекрасно!
Июшка # 14 октября 2009 года   +2  
знаете, я сегодня поняла, что за мной уже ухаживают...
ирина 49 # 16 октября 2009 года   +3  
Счастья тебе!
Aza # 16 октября 2009 года   +1  
Я когда ходила беременная со мной даже предлагали познакомиться!!! Беременные очень красивые. Желаю тебе счастья!!!!!
Svetlanka Alen # 14 октября 2009 года   +2  
Согласна с автором письма на 100%.
svetlanka101980 # 14 октября 2009 года   +2  
Главное - быть счастливыми, в любой ситуации!
Июшка # 14 октября 2009 года   +2  
но часто мы сами не замечаем, что счастье рядом!!
Aza # 15 октября 2009 года   +2  
Жаль, что под статьей и комментарием можно поставить талько один плюс.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Счастья вам!
Июшка # 15 октября 2009 года   +2  
AZA. спасибо
TaTaEv-ka # 17 октября 2009 года   +2  
Когда то посмотрела передачу про неизвестных детей известных родителей, в которой жена радиоведущего говорила о том, насколько важна для девочки безграничная любовь ее первого мужчины - отца! Мне кажется, что в таком случае не важно, что такой отец не будет ее биологическим, пусть это даже будет дедушка, но суть в том, что девочка должна понимать, что ЕЕ ЛЮБЯТ, причем безгранично, без памяти, так любят как она любит взамен, а ведь она любит своим маленьким сердечком так, как многие не могут своими огромными сердцами. Может, позже она и захочет узанть своего отца, но пусть это будет уже ЕЕ осознанное решение. И ему препятствовать на стоит
Июшка # 19 октября 2009 года   +1  
вы все верно написали, я очень этого желаю, чтоб ее любили, а кто ... биологический отец или нет, не важно, главное чтоб она чувствовала любовь и знала свою значимость в этом огромном мире
TaTaEv-ka # 19 октября 2009 года   +1  
Только с таким настроением можно и заполучить замечательного ребенка и отличного отца!
Alisiya # 16 декабря 2009 года   +1  
СПАСИБО за ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ статью!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.