Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гиацинты на балконе...

Гиацинты на балконе... Устроить себе праздник весны на городском балконе, используя различные сорта гиацинта, несложно. Ко времени посадки (примерно в конце октября) в балконные ящики насыпают слой почвы толщиной 10 -15 см и раскладывают луковицы гиацинта.
Одновременно в эти же ящики можно высадить и другие луковичные растения, например низкорослые тюльпаны, или же крокусы, мускари.
Если луковицы гиацинта высаживают на глубину 5 см, то луковицы тюльпана на 3 см, а небольшие луковички мускарей и крокусов на 1,5 – 2 см. После посадки ящики хорошо поливают и оставляют на балконе, к заморозкам ящики утепляют. Чтобы почва не высыхала, время от времени ее увлажняют.
Когда лучами весеннего солнца прогреется почва, начнется интенсивный рост и развитие растений, и первые ароматные цветы принесут радость в ваш дом.
Гиацинты в озеленении

Ландшафтные цветочные композиции при оформлении гиацинтами желательно сконцентрировать в наиболее парадном и посещаемом месте (вход, партерная часть, площадка отдыха, место у водоема, выставочный павильон), а так же на наиболее живописных палянах и лужайках.

Это могут быть своеобразные цветущие оазисы на фоне зеленого газона. Количество сортов в ландшафтных композициях должно составлять 2 – 4, не более. Площадь пятна из гиацинтов в группе не меньше 3 м2 , так как большее дробление внесет в композицию нежелательную пестроту. Пятна меньшей величины допускаются тогда, когда возникает необходимость придать композиции большую колоритность.
При весеннем оформлении широко вводят в композиции элементы естественного ландшафта – необработанные камни, валуны, различные формы водных устройств. Весенние луковичные, теряющие листву, в том числе и гиацинты, следует высаживать в сочетании с почвопокровными растениями, например барвинками, ясколкой, седумом, или на фоне цветного гравия, щебня, что декорирует оголившуюся в период отмирания надземную часть растения.



Kolombinka   11 октября 2009   1969 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: гиацинты





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.