Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 ночей чтобы изменить свою жизнь. Часть вторая. Ароматерапия

10 ночей чтобы изменить свою жизнь. Часть вторая. Ароматерапия Пора приступать к самому процессу. Но сначала хочу сказать отдельное спасибо конкурсу, что он проходит именно в эти дни, потому что вы не представляете себе, насколько это вовремя! Естественно, муж куксится и надо добавить ему ещё парочку аргументов в свою пользу. Во-вторых, настает момент, когда мне ужасно захотелось выходить «в люди», а также работать, общаться и ещё раз работать. В-третьих, серые осенние дни, в-четвертых, отражение в зеркале, в-пятых, … Ну, в общем, вы сами все знаете. Наболело!

То, что нам предложено тестировать двухступенчатую систему, уже радует. Потому что не верится в одно чудодейственное средство, тем более от такой проблемы, как апельсиновая корка. Хотя замечу, что инструкция всё-таки предлагает трехфазное избавление от целлюлита: скраб (и он у нас имеется), затем дневное средство с биофибрином (его у нас нет), и ночной гель (это просто волшебство, но об этом позже, и здорово, что он нам достался для тестов).

Оранжевая мама, или Скраб CELLULI LASER от Biotherm

Не так давно в нашей жизни появились средства с термоэффектом, и признаюсь, я ещё ни одного не попробовала. Поэтому очень рада представившейся возможности. Потому что скраб CELLULI LASER – это именно термосредство, предназначенное для того, чтобы подготовить кожу к действию антицеллюлитных продуктов. Хотя только этим, по-моему, его действие не ограничено. Но обо всем по порядку.


Вот такое волшебное оранжевое средство мне открылось. И что оно мне напомнило? Да сам апельсин и напомнило. Вы знаете, я пользовалась несколькими антицеллюлитными средствами до этого. И вот интересно: они все были тоже оранжевого цвета и тоже с текстурой, напоминающей апельсиновую корку. Интересно, это специально делается или случайно так получается? Мне даже на какое-то время подумалось, что может, производители специально такого внешнего сходства добиваются, чтобы мы не перепутали, от чего тот или иной крем. Похож на апельсин – значит, от целлюлита. Такое объяснение мне показалось вполне разумным, и я продолжила исследование.

Самое интригующее для меня было в том, что наносить скраб нужно на сухую кожу. А текстура его достаточно густая и упругая. Обычно скрабами для тела я пользовалась, сидя в ванне, на мокрое тело и мокрыми руками. А тут – что-то новенькое. Я даже не была уверена, что у меня получится распределить этот густой состав по проблемным местам. В инструкции, правда, говорится, что можно слегка увлажнить руки перед применением.

Итак, потребовались достаточно интенсивные движения, чтобы распределять скраб по телу. Эти движения и стали массажными. Я не пробовала ни разу медовый массаж, но мне кажется, что это что-то вроде такого массажа. По крайней мере, судя по отзывам девушек об этом массаже на форумах, которые я иногда читаю. Практически сразу появился так предвосхищаемый мною термоэффект. И это действительно работает, скажу я вам! Уникально! Кожа сразу стала такой красной, разогретой. Первый раз я массировала совсем недолго. Пару минут. Но и этого хватило. После того, как я смыла теплой водой остатки скраба, я просто была поражена. Всего две минуты – и кожа как только что из хорошей парной. При этом никакого раздражения, никакой усталости. Но если после парилки хочется посидеть или полежать, то здесь такая энергия, такая свежесть исходила от тела – просто восхитительно! Мне очень понравилось! Настоящая инновация!

Ещё немного скажу об аромате. Он достаточно сильный. Ничем не заглушается и ощущается даже после нанесенного далее геля. И даже оставался он и на следующий день! Поначалу мне показался запах достаточно нежным. Но сейчас могу сказать, что первые ноты ошибочны. На мой вкус, аромат скраба очень интенсивный. По мне, он больше похож на запах мужского геля для бритья. То есть свежесть, конечно, присутствует, но есть и типично мужские аккорды. Не считаю это минусом, просто констатирую.

    Вообще, знаете ли вы, что часто именно по качеству текстуры и по запаху люксовые средства отличаются от продуктов масс-маркета. И над ароматическими композициями некоторых кремов дорогих брендов трудится целая команда парфюмеров. Часто запахи кремов могут соперничать с парфюмерными композициями, их разрабатывают специально, часто лучшие «носы» компаний. Нежность и качество текстур – тоже предмет отдельной гордости именно марок топ-уровня. Роскошные текстуры и тонкие деликатные ароматы – это отличительные признаки люксовых средств. И хотя бы один крем у женщины должен быть из этого сегмента. Лучше ночной, ещё лучше сыворотка.

Извините за отступление, я завершу про аромат скраба. Мне показалось, что активность аромата – неслучайна. Скорее всего, это какой-то ещё элемент ароматерапии, о котором не успели написать в инструкции, или который пока не заявляется производителем. Но в таких сбалансированных и инновационных средствах не должно быть ничего случайного. И мощный свежий аромат, скорее всего тоже работает на подготовку тела к дальнейшей процедуре: разогревает, заставляет кровь бегать, тонизирует, выравнивает и расслабляет кожу.



JuliaG   10 октября 2009   1280 1 2  


Рейтинг: +6




Тэги: конкурс Биотерм, скраб, 10 ночей чтобы изменить жизнь





Комментарии:

Ковылкина Наталия # 30 октября 2009 года   +1  
какое чудесное средство!
JuliaG # 30 октября 2009 года   +1  
да, да.)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.