Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Город, который был…

Город, который был… Вот вы говорите, мышки у вас болтливые завелись? Вот вы говорите, что они по ночам песенки поют? А еще вы видели, как сегодня стая селедок на юг отправилась, на зимовку? Думаете, я удивлюсь? Нет, не удивлюсь! Разве это небылица? Нееет… Вот у меня была история так история! Всем небылицам небылица! Слушайте!

Жила я в школьные годы в одном небольшом подмосковном городе. Даже не городе, а поселке, наверное. Он был страшно засекречен и закрыт, его не было на карте и дорога до него проходила через шлагбаум, около которого у всех проезжающих строго проверяли документы, и пропускали только жителей. А чужаков, естественно, могли завернуть, говоря, что тупик тут или учения какие. А всё потому, что это место было построено для секретных научных товарищей и строго партийных функционеров.

Ну и нравы у нас были тоже свои, внутренние.

Каждый «товарищ» хотел отличиться перед партией и руководством, и испокон так повелось, что имена своим детям там давали не совсем обычные. Поэтому Контрибуцией или Даздрапермой нас не удивишь. Нас больше умиляли простейшие русские имена и отчества. Потому что рядом с нами никого подобного не было.

Одно время самым крутым в нашем классе считался Мыприкпок (кто не понял, «МЫ ПРИдем К ПОбеде Коммунизма») Робинзон. Он считал, что у него самое патриотичное имя. Это видимо, его отец-еврей так заглаживал свою вину перед партией за еврейскую буржуазную фамилию. И ходил он таким гордецом года два, пока к нам не поступил новенький Мыприкпопок («МЫ ПРИдем К ПОлной ПОбеде Коммунизма»). Мыприкпок как-то сразу скис, а после и вовсе перевелся в другую школу.

Абсолютно спокойно мы относились к именам Шепят, Сепят, Вопят, Депят… (ну, это «ШЕстая ПЯТилетка», «СЕдьмая ПЯТилетка» и т.д.). Таких было много, тёзки в каждом классе. Были Либшелеты и Либшепялеты (ну, это «Леониду Ильичу Брежневу ШЕстьдесят ЛЕт или ШЕстьдесят ПЯть ЛЕт»), человек десять на всю школу набралось бы.

Лепарк – мне казалось слишком скромным именем тогда, поэтому я не захотела дружить с одним мальчиком с таким именем. (ЛЕнин ПАРтия Комсомол). А все девчонки завидовали одной девочке с божественным именем «Пемвола» - оно хоть и простое, но означало что-то очень недостижимое и прекрасное (ПЕрвое Место В ОЛимпиаде).

Однажды меня познакомили с одним парнем по имени Редсъежи. Я думала, француз. И все так думали. Пока по истории не стали проходить двадцатый съезд, и весь его ореол иностранности сразу исчез. Имя его значило: РЕшения Двадцатого СЪЕзда в ЖИзнь.

Хотите верьте, хотите нет, но почему-то редко кто уезжал из городка. Замуж выходили за своих же, а если кто и покидал город, то давали 33 подписки о неразглашении и меняли тут же имя и фамилию.

Вот и мне пришлось поменять имя, когда семья решила переехать строить коммунизм где-нибудь в другом месте.

Недавно я случайно встретилась с одноклассницей по той школе. У неё двое детишек, и живет она всё в том же городе. А как назвала? – спрашиваю. «Айлад и Пэкса» - спокойно так ответила она. Да, времена меняются, имена в том городе теперь тоже дают совсем другие. «АЙ ЛАв Дольче и габбана» и «ПЭрис хилтон КСения собчак» - так зовут крошек моей подружки. Отчество у них, как и полагается, вполне патриотическое – Панаруловна. Это – одно из самых распространенных мужских имен среди наших сверстников, кстати. До этого были Станарулы, Бренарулы, Чернарулы… (Сталин - наш рулевой, Брежнев, Черненко… Но когда они стали очень быстро умирать, местный ЗАГС предложил называть мальчиков «Партия – наш рулевой», для тех, кто колебался с решением). А ещё эта моя подруга не исключает третьего ребенка в семье. И очень хочет мальчика, и имя уже есть – Звешок (ЗВЕзда в ШОКе), очень уж любит она Сергея Зверева...



JuliaG   9 октября 2009   1044 0 16  


Рейтинг: +20




Тэги: небылицы, конкурс, Игры со словами





Комментарии:

JuliaG # 9 октября 2009 года   +2  
Ой, самый сложный для меня конкурс! Простите, если что не так)))
Мария Панина # 9 октября 2009 года   +2  
Пемвола - правда красивое имя)...на мой взгляд

Спасибо, посмеялась))
Aishazeek # 9 октября 2009 года   +3  
Круто особенно "ПэКса рассмешила
JuliaG # 10 октября 2009 года   +2  
ой, ну хорошо.
Kalipso2409 # 11 октября 2009 года   +2  
Прикольно, мне понравилось.
Pechka # 12 октября 2009 года   +4  
Олексана # 12 октября 2009 года   +1  
Ого, как интересно! Молодчина!
JuliaG # 12 октября 2009 года   +1  
спасибо, Олексанушка!
Полина Караваева # 12 октября 2009 года   +2  
Это заслуживает первого места, однозначно.
JuliaG # 13 октября 2009 года   +2  
нет, нет, девушки многие тоже постарались!!!

но ваша оценка мне очень ценна, спасибо, Полина!
Ковылкина Наталия # 13 октября 2009 года   +1  
Здорово! И смешно))
JuliaG # 13 октября 2009 года   +1  
Наташа, благодарю!!!
Olkhen # 15 октября 2009 года   +2  
мааама дорогая! Это ж... слов нема))) Сама имена сочиняла или реально такие слышала? ))) Здорово))
JuliaG # 16 октября 2009 года   +1  
сочиняла, кое-какие слышала)))

есть имя, которое я никак не могу забыть, по телевизору показывали такого человека - Урюрвкос - "Ура Юра в космосе", в смысле Гагарин. правда!
валкирия # 15 октября 2009 года   +1  
Здорово, что и в прямь такие имена есть? Очень интересно написано.
natocnkakom # 16 октября 2009 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.