Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шпильки

Шпильки « Ну что же, что же так не везет? Почему все с утра кувырком?»-думала Света, судорожно застегивая новенькие кожаные сапожки на обожаемой ею шпильке. Сегодняшний день должен был принести девушке массу новостей.

Светлана Иванцова - преуспевающий журналист в модном бизнес – журнале, сегодня катастрофически опаздывала на работу. А делать это было ну никак нельзя! День нес важное событие- знакомство с новым редактором журнала. Как обычно в таких случаях никто ничего о новом «монстре» не знал. Ну а Света готовилась к худшему. Обладая острым умом и чутьем на несправедливость, девушка не могла наладить отношения с начальством, которое в мире издательского бизнеса ох какое корыстное и хитрое.

А день почему-то не задался. Сначала выяснилось, что в доме отключили свет. Пришлось умываться и собираться в потемках. Раннее сентябрьское утро не радовало солнышком. Ко всему прочему оказалось, что закончилось молоко для любимой кошечки. «Ну и дурочка твоя хозяйка, Принцесса, вчера совсем забыла про молоко! Потерпи, красавица, я скоро приду и принесу тебе много-много молочка!» Обиженно заурчав, Принцесса прыгнула на любимый подоконник и повернулась к Свете рыжей спинкой. Окончательно испортили настроение часы, которые показывали уже 8.30. Уже через полчаса Светлана Иванцова должна сидеть в кабинете новоявленного шефа и выслушивать нудные напутствия и советы. Но даже если б Светин пушистый ковер загадочным образом превратился бы в ковер-самолет, ей все равно было никак не успеть вовремя.

С такими мыслями Света выбежала из дома. Не сделав и двадцати шагов, девушка запнулась и чуть не упала. Постояв пару секунд на месте, Света уже было решила продолжить свой марафон, только почему-то не смогла сделать шаг. Какая-то невидимая преграда мешала ей идти. Взглянув под ноги, преуспевающая журналистка поняла, что куда-куда, а на работу ей сегодня точно не преуспеть, поскольку обе ее прекрасные шпильки намертво застряли в решетке слива воды на тротуаре. «Вот это номер, Светлана Игоревна! На работу опоздала, это явно никому не понравится, да еще и в капкан угодила. Ну почему я так люблю шпильки?»-думала всхлипывающая Света. Положение усугублялось тем, что шпильки так глубоко застряли, что нельзя было даже пошевелится. Оставался единственный вариант- снимать сапоги и топать по лужам в колготках. Тут-то Света не выдержала и разрыдалась окончательно. Осень не преминула ее поддержать и послала сверху мелкий моросящий дождь. Так бы они и плакали, Дождь и Света, если бы не…

-Тетенька, а тетенька, а чего Вы тут под дождиком мокнете? Я за Вами уже пять минут смотрю, дождь идет, а Вы никуда не уходите? - раздался голосок рядом.
-Кто ты, мой добрый маленький рыцарь – спросила, Света, глядя на светловолосого мальчика.
-Меня Рома зовут, мне уже семь лет, я вот в школу собрался, видите у меня какой портфель?
-О, и правда портфель шикарный, только по-моему он размером как раз с тебя. А я Света.
-Очень приятно, Света! Встаньте быстренько под мой зонт! - очень серьезно, по-мужски сказал Рома.
-Эх, Ромка, я б с удовольствием, да только не могу, застряла я. Лучше ты дай мне зонтик, а сам поближе ко мне подойди.
- Света, а Вы так на мою маму похожи. Я как Вас увидел, даже чуть-чуть вдруг испугался. Я маму-то совсем не помню, только на фотографии видел…

Дождь все стучал, стучал по зонтику. Но Света почему-то радовалась. Ну и пусть, что опоздала, ну и пусть, что шпильки так накрепко застряли, ей просто было интересно и весело слушать важного школьника, который уже успел рассказать ей про то, как Витька принес в школу кошку и как они поили ее компотом в столовой. И хоть Света до сих пор не могла понять, как ей выбраться из цепких лап железной решетки, ее это уже так не пугало.

-Рома, Рома, ну ты где? Опоздаем!
-Бегу, пап!- сказал Рома и исчез, даже не взяв зонт.
«Ну вот, опять одна! Хотя нет, есть я, шпильки и железная решетка»-подумала Света

-Здравствуйте, я папа Ромы. Он сказал, что Вы застряли - услышала девушка. Перед ней стоял приятный мужчина, в светлом кашемировом пальто, и дружелюбно улыбался. Сказать, что это был прекрасный принц - значит не сказать ничего. Но как бы банально это не звучало, Света сразу поняла, что это Он, тот самый Он, от которого исходило столько тепла и доброты! Пока девушка пыталась стряхнуть с себя оцепенение, Игорь орудовал какими-то инструментами у ее ног. Пара несложных движений и, о чудо, Светлана оказалась на свободе.

-Спасибо вам огромное! Правда я на работу уже опоздала, но мы так здорово поболтали с Ромкой!
-Да, он у меня это дело любит. Я и сам опоздал, сегодня как раз мой первый рабочий день на новом месте… Но, знаете, я ни капли не жалею. Сейчас закинем Рому в школу, и я отвезу Вас на работу. Только не отказывайтесь. Кстати, разрешите представиться- Игорь Анатольевич Шварц, с сегодняшнего дня главный редактор журнала «Деловые люди».
-О, вот и познакомились, уважаемый шеф! Хорошо, что я в валенках не хожу! - легко сказала Светлана и рассмеялась.



Олексана   8 октября 2009   852 1 4  


Рейтинг: +12




Тэги: шпильки, счастливый сучай, судьбоносная встреча




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Ненси # 9 октября 2009 года   +2  
Здорово!!
Олексана # 12 октября 2009 года   +1  
Рада-рада, Ненсик, что тебе понравилось!
Ретро # 10 октября 2009 года   +2  
Ну и надо полагать история на этом не заканчивается?
Олексана # 12 октября 2009 года   +2  
Конечно! Только там уже как у кого фантазия сработает!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.