Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Воры копируют ключи от квартир в супермаркетах

Воры копируют ключи от квартир в супермаркетах 06 октября 2009. Расследуя серию квартирных краж в центральном округе, полиция обнаружила, что воры изобрели новый, и весьма хитроумный, метод незаметного проникновения в жилые дома: они умудряются скопировать ключи от квартир в то время, как потенциальные жертвы делают покупки в супермаркетах.

Первого октября полиция арестовала троих грабителей, только что обокравших квартиру на улице Вейцмана в Тель-Авиве. Кроме похищенного добра, при обыске у грабителей нашли скопированные ключи от ограбленной квартиры.

Этому аресту предшествовала долгая работа. Обратив внимание на то, что все владельцы обворованных квартир посещали определенные супермаркеты, следователи начали просматривать материалы, отснятые камерами слежения в этих магазинах. Эти видеозаписи позволили раскрыть метод квартирных воров: оказалось, что воры выслеживают людей, пользующихся для получения тележки специальным ключом, который обычно держат на общей связке с ключами от квартиры.

Выждав момент, когда тележку со свисающей связкой ключей оставляют без присмотра, жулик быстро сделал слепок ключей с помощью специального пластилина — а затем подошел к кассе вслед за намеченной жертвой и узнал адрес квартиры (владелец заказал доставку продуктов на дом).

По материалам сайта Jnews.co.il

Мы с мужем поступаем умнее, у нас есть карточка, когда то выданная в Мега, там язычок такой для тележки, вот только ее и достаем. А вообще есть брелки такие с языком для тележек, можно и брелок отдельно в сумке держать.

В любом случае, будьте бдительны.



Light deleted   8 октября 2009   1723 0 8  


Рейтинг: +4




Тэги: Израиль, воровство





Комментарии:

Орлёнка # 8 октября 2009 года   +1  
У меня брелок с таким язычком, всегда вынимаю его отдельно от ключей (ключи всегда в сумке остаются).
Light deleted # 8 октября 2009 года   +1  
Очень правильно.
darina-v # 9 октября 2009 года   +2  
CПАСИБО за информацию!!!!УЧТУ!
Light deleted # 10 октября 2009 года   +1  
хенуш # 14 октября 2009 года   +3  
спасибо что предупредила ! ужас какой
Light deleted # 15 октября 2009 года   +1  
Воистину ужас.. я как то слышала что мошенники делают копии кредиток у нас на заправках, поэтому если платишь кредиткой то лучше в ширут ацми на заправке заезжать и заходить внутрь и платить в кассе,а не давать кредитку заправщику..было что-то вроде какого то аппаратика в кармане в их комбинезонах, она просто руку с кредиткой туда на секунды засовывали,аппаратик все данные считывал..а потом люди не могли выкрутится из долгов
хенуш # 15 октября 2009 года   +3  
надо жи додуматся до таково ! бедные люди ...
Light deleted # 16 октября 2009 года   +1  
Согласна с тобой.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.