Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Е-П-Р-С-Т

Е-П-Р-С-Т Сейчас прочитала статью Monell "Жизнь наших отношений или не бойтесь делать выдох". Цитата:"Тот, к кому мы вчера испытывали самые нежные чувства, может сегодня вызывать непонятное лёгкое раздражение" - в самую точку.

У меня этот "тот" вызывает не "легкое раздражение", а желание срочно, на последние деньги купить автомат. И расстрелять в воздух то, чем он (автомат) стреляет.

Заболел муж. Такого "счастья" я врагу не пожелаю. Слушая его стоны на все 64,9 кв.м., создается впечатление, что они видит перед собой всю свою прошедшую жизнь, и ему мучительно больно за "бесцельно прожитые годы". Наверное, боится ответ за все держать.

Этот "их бин, больной" за полтора часа моего присутствия дома, вытянул из меня все жилы. "А нет ли у нас, что-нибудь закапать в нос, а то меня всего "ломает", что даже на работе стало плохо, рукой-ногой пошевелить не могу, аж "трясет" всего?". Перевожу - "ходить не могу, закапайте мне в нос, дайте пилюльку,принесите градусник, накормите ужином, налейте чаю, лучше с бутербродом - все в постель, закройте окна-двери, отключите телефон-домофон и никто не ходите, принесите кота, мне с ним легче будет "дожить последние часы", когда сами ужинать будете, про меня не забудьте". Закопался в одеялки и сложил руки на груди. Все. Готовится к "отходу".

Дур-дом. Это как же они себя любят, чтобы при "вылетевшей" из ноздри сопли укладываться "живым трупом". Чесслово, я мужикам завидую. У них есть время и возможность болеть. У меня ни времени, ни возможности нет. Я просто не позволяю себе расслабиться. Да мне просто не дадут "залечь". Четыре года назад я сломала ногу. Через неделю костыли отбросила, бегала с гипсом, как лошадь на скачках. Я даже притвориться не могу. У меня не получается. Это счастье - родиться мужиком.

Буду надеяться и верить Monell, что жизнь это: вдох-выдох.

Пойду, предложу "таблетку" на все тело. Интересно, согласиться?



karamuha   7 октября 2009   1161 1 37  


Рейтинг: +19




Тэги: муж, болезнь, жена, нервы




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Alesya_Marchenko # 7 октября 2009 года   +4  
Да, умеют мужчины "болеть", а мой чаще всего говорит "Не трогай меня - я болен, посплю", а через пять минут "Принеси то, принеси это"))) Хохотать хочется, я на него не злюсь, потому что он хотя бы умирающего из себя не делает)))
Татарка # 7 октября 2009 года   +8  
Совсем недавно жаловалась на это. И майя прислала мне такое стихотворение. Угорала полчаса

КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два!!
MAKAKA # 8 октября 2009 года   +3  
Это классно...!!!!
Ненси # 8 октября 2009 года   +2  
Во здорово!!!
Юллиана # 7 октября 2009 года   +6  
Обрисовала ситуацию - отпад!
Я не насмешничаю, нет! Своего благоверного этим летом с докторами спасали от реальной девы с косой! Представляете. что там пришлось пережить? Я потом задавалась вопросом, кто из нас двоих вел себя как мужик? Умереть то раз - и усе! А жить дальше с этим грузом - жесть. И что, думаете оценил? Жив, здоров, слава Богу! И теперь даже водочку жрем при том, что спасали почки!!!
karamuha # 7 октября 2009 года   +7  
Я однажды спасала от язвы желудка. Из под ножа уводила. По блату положила в хирургическое отделение, в терапии мест не было. Просто до этого случая с больницами так серьезно не сталкивалась. А у хирургов одно пожелание - резать!А с пессимизмом моего мужа- "оттуда" он бы не выкарабкался. Фигня, язву вылечила. Он про нее славно забыл, и славно пил, потом.
Monell # 7 октября 2009 года   +3  
Да, такие "неженки" есть!
Что тут скажешь? Терпения Вам и здоровья!!!
Выдох будет, по-любому!!!
MAKAKA # 8 октября 2009 года   +7  
Вот девочки...А у меня наоборот...никогда не пожалуется, скотина.... А я так люблю ухаживать и прыгать вокруг, и лечить, и всякие притирочки- расчирочки, таблеточки и клизмочки ставить. Так ведь нет...Вижу, что плохо: " ТЕбе плохо?"- "Все в порядке!"... А уже если свалился и я начинаю свой ритуальный танец вокруг него, рычит: "Не делай из меня инвалида"...Ох, где ж она золотая середина?
Но ты так здорово написла, сижу и хихикаю Хотя понимаю- тебе не до смеха...
Дышите глубже, господа!
Lira # 8 октября 2009 года   +4  
Вот и у меня такой же! Иногда даже обидно становится
ptiz_a # 9 октября 2009 года   +4  
Девочки, срочно все к Карамухе! Муж прозреет и сразу вылечится.
Зеленоглазая # 8 октября 2009 года   +6  
А в аптеке они покупают от кашля сладкие сиропы,жевательные витамины и приходят с просьбой померить давление,а то головаПОБАЛИВАЕТ! Вот и Ё-П-Р-С-Т! А от таблеточки на всё тело они не откажутся,даже когда побаливает что-нибудь! Зато с ними веселее жить!
Ненси # 8 октября 2009 года   +6  
У меня тоже болеть не любит. Зато я стала за собой замечать,что готова найти воспаление заднего хвоста от передней пятки у себя лично лишь бы поваляться, и бутерброд в постель.Кайф какой!!!Зато у меня обида кровная, недавно спрашиваю, да просто так чего то нахлынуло "Ты бы за меня жизнь отдал" , а он " Ты чего это ?" Говорю, что "интересно стало, как сильно ты меня любишь" ,а он мне "В общем да, но сейчас когда ты смотришь так словно сейчас эксперимент проводить собралась, не согласен". Ну не подлый, разве???
А вот первый ,от царапины умирал так, что соседи скорую вызывали.Температура 37 была ,и он впадал в кому.Так что от души сочувствую.
MAKAKA # 8 октября 2009 года   +8  
оооо. у меня первый бул вообще ипохондрик- мед. энциклопедия - настольная книга...Даже сиптомы внематочной беременности у себя находил...Уж даже я, при всей моей любви лечить- на стены лезла...То ему витаминчики поколоть, то клизмы( пардон) оаставить, ёдную сетку нарисовать, в ушки закапать...Душу мотал по полной программе.... Аааа...еще ему надо было протертые супчики варить и паровые котлетки..Типа диета у него,,,.При это все заедалось копченой колбасой и кремовым тортом...Вроде как- "уже все рано- сколько мне там осталось"..
Я помню шли с ним к метро...Навстречу женщина с таким вполне упитанным мужичком,и она в голос орет на него " Господи, как ты мне надоел- то ухо, то- брюхо..>Сдохни уже наконец"...А я думаю;" оказывается у всех одни и те же проблемы"
Я мой муж заржал только.А когда я ему сказала, что и он такой же- обиделся...
Ненси # 8 октября 2009 года   +3  
О, такое ощущение,что замужем за одним и тем же были.Помехи счастью - он и лишний вес.А у меня надулся,неделю еще пуще стонал, когда я сказала, что со своими "болячками" он меня лет на триста переживет.После этого он все чаще стал говорить , что когда умрет я ему цветы на могилку носить стану.Я клятвенно пообещала целый цветник разбить и даже сад в его честь, лишь бы дату объявил.
MAKAKA # 8 октября 2009 года   +4  
Да уж....Очень похоже...
Только у меня довольно печальный конец брака получился...Он умирал-умирал, а потом выяснилось, что я серьезно больна...Это был удар ниже пояса для него...У нас в семье мог болеть только он...Он,конкретно на меня обиделся- решил, что я на себя одеяло перетаскиваю..В тот момент даже его мама перестала обращать внимание на его стоны...Тяжко ему пришлось. Никто его больше не жалел...И...хмм....Мне даже как то писать неудобно, что за таким убожеством была замужем...Короче, после моей операции, придя в больницу навестить он , почти в нескрываемым разочарованием ,сказал: "А я вот все думал, вот ты умрешь,а меня все жалеть будут: "Такой молодой, а уже вдовец, да еще с ребенком на руках"...Вот такое вот решение вопроса
А я блин, выжила, а птом еще имела наглость его бросить. представляешь,какой сукой он меня считает?
karamuha # 8 октября 2009 года   +6  
Ну это уж больно откровенный индивид.
Ненси # 8 октября 2009 года   +4  
Не переживай,меня тоже такой считает.И я тоже не оправдала надежды,хотя частично да.Но после развода и моего второго брака,его родственники мне все несколько лет пытались всучить назад.Интересно в качестве кого ,домашнего животного?Так мне и не сказали как они это представляли,сказали только что он нам мешать не будет.Я эту картину представила и поняла, что первой после этого вынесут меня.
karamuha # 8 октября 2009 года   +3  
Представляете, впервые в жизни, отказался от "грелки на все тело". Значит совсем хреново было. Я не настаивала. Я испугалась, вдруг вот так бесславно не "кончит", а "закончит"... свою жизнь.
Ненси # 8 октября 2009 года   +2  
Это значит и правда ему тяжко.Хотя может так увлекся, что и в этом вопросе решил повременить.Ничего наверстает.
kitsunia811 # 8 октября 2009 года   +3  
Ага, мой тоже может без угрызений совести отказаться от"грелки на все тело". Психану, конечно,а потом сама быстренько в спальню, книжечку и спокойненько себе читаю, а он пусть храпит под телеком "больной-пребольной". А с соплями своими пусть даже на грелку и не надеется. Ну представляете картину он сверху...в носках(морозит же)...да еще и сопли Лучше книжку почитать
ptiz_a # 9 октября 2009 года   +3  
И небритый, потому как глаза слезятся и руки трясутся от слабости.
Ненси # 9 октября 2009 года   +2  
Ой, мне это напомнило как одну зиму у нас отключили отопление. И муж решил "погреться", ну скажем так теперь я знаю ,что чувствуют чукчи на Севере во время процесса и как это выглядит.
ptiz_a # 9 октября 2009 года   +3  
А как выглядит - откуда? Вы там на камеру снимали? Шалунья!
Ненси # 9 октября 2009 года   +2  
Не, не снимали , но это был кошмар.
Белка # 8 октября 2009 года   +3  
Конечно.ухаживать за ними как за детьми,иногда раздражает.Но подумайте,где ему еще слабым показаться.Мужчина должен быть сильным на людях,должен обеспечить семью,решить стратегические вопросы.Но ему тоже хочется тепла и ласки.А когда же он это может получить,как не заболев.Вот и болеют очень даже с банальным насморком
Юллиана # 8 октября 2009 года   +3  
Согласна с тобой, Белочка!!! Если только он МУЖЧИНА...
Ненси # 9 октября 2009 года   +4  
О , и я согласна, если он МУЖЧИНА всегда и при любых обстоятельствах, так его болезнь лишний шанс дать понять,что он любим.А вот если он мешок всю жизнь, а в болезни еще и умирающий мешок.То очень огромное желание подпихнуть его поближе к входной двери.
MAKAKA # 9 октября 2009 года   +4  
круто, но справедливо!!!!
ptiz_a # 9 октября 2009 года   +2  
А нам когда? Кто за нами-то поухаживает?
Annette # 8 октября 2009 года   +3  
предложи таблетку! только хорошенько распиши ее, скажи что многие советавали, чуть достала, что она такая вся классная-классная и стопудова поможет, и т.д. и всунь какой-нибудь парацетамол и глюкозку
Monell # 8 октября 2009 года   +4  

++++
karamuha # 8 октября 2009 года   +5  
Да я так и сделал, правда купила "Цитавир-З". Все хвалят и я похвалила.
Ненси # 9 октября 2009 года   +2  
Или как меня не было, а муж мой заболел. Мне ничего не сказал, пришла моя приятельница и посоветовала ему какую-то чудо таблетку.Когда я приехала, нормальной речи у него уже не было остались одни местоимения.Приятельницу он теперь на понюх не переваривает, так как о гриппе после принятия чудо таблетки сразу забыл, но три дня просидел в уборной.Хотя она была права говоря что через три дня он о гриппе забудет, забыл же.
ptiz_a # 9 октября 2009 года   +2  
Через 5 минут причём! Проще ему касторочки подсунуть вместо оливкового масла.
Ненси # 9 октября 2009 года   +2  
Представляешь теперь он даже мне не доверяет, про каждую таблетку что хочу ему впихнуть, спрашивает ,не от Татьяны ли? Я если болею так неделю пластом лежу, он день отоспался и больше не хочет лежать,хоть скочем приматывай.Да он вообще никогда не болеет.Зато меня лечить любит,жуть какая-то.
karamuha # 9 октября 2009 года   +5  
Есть на эту тему анекдот про пурген. "Доктор, а вы уверены, что он поможет при гриппе?" "Ну зато, чихать, вы точно перестанете".
Ненси # 9 октября 2009 года   +2  
Во-во тот как раз случай.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.