Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гастрит, плохое пищеварение, изжога, газы в желудке

Гастрит, плохое пищеварение, изжога, газы в желудке Самое простое лекарство от гастрита, изжоги, плохого пищеварения и газов в желудке - сок свежего картофеля.

Пить следует по одному стакану сока каждое утро. После приёма сока на полчаса следует лечь в постель, а через час можно позавтракать.

Лечение следует проводить десять дней, потом десятидневный перерыв, после чего курс следует повторить.



Svetalnn   7 октября 2009   13830 3 16  


Рейтинг: +11




Тэги: гастрит, газообразование, плохое пищеварение, диспепсия





Комментарии:

Ветла # 7 октября 2009 года   +5  
При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки картофельный сок следует пить по 1/2—1 стакану 4 раза в день за 30—40 мин до еды (последний прием перед сном) в течение 20 дней (одновременно соблюдается соответствующая диета), а при гиперацидном гастрите, запоре, упорных головных болях — по 1/2 стакана 2—3 раза в день.
Самочувствие при лечении картофельным соком обычно улучшается уже через несколько дней после начала его употребления.
К сожалению, картофельный сок можно пить только с июля по февраль, позже в нем накапливается много ядовитого вещества соланина. Перед началом приема картофельного сока рекомендуется 2–3 дня питаться сырыми овощами и фруктами, а во время приема картофельного сока исключить из рациона соленые и пряные блюда, мясные супы и отвары.

Для приготовления сока нужно брать только высококачественные клубни, имея в виду, что у загнивших, особенно позеленевших, накапливается яд — соланин. Чтобы получить сок, нужно вымытые и досуха вытертые клубни свежего картофеля, непременно с кожурой протереть через терку или мясорубку, полученную массу отжать, сок процедить через марлю.

Лицам, страдающим венерическими заболеваниями, а также склонным к половому возбуждению, не следует есть картофель и пить картофельный сок.
YuliYa # 7 октября 2009 года   +2  
а капустный? капустный сок тоже хорошо помогает
Ветла # 7 октября 2009 года   +3  
Действительно помагает. Но в данном случае ведь речь шла о картофельном соке, а не о сокотерапии вобще))) По крайней мере я так поняла задумку автора.
YuliYa # 7 октября 2009 года   +2  
ну да, я просто решила уточнить нет ли побочных действий у капустного сока.
Ветла # 7 октября 2009 года   +3  
Поддаются лечению капустным соком гастриты с пониженной кислотностью, холециститы. В этих случаях, как и при язвенной болезни, свежий сок капусты пьют по 1 стакану 3 — 4 раза в день за 40 — 50 минут до еды. При повышенной кислотности пить капустный сок не рекомендуют.
YuliYa # 8 октября 2009 года   +1  
спасибо!
Ветла # 8 октября 2009 года   +2  
)))
yablonya # 7 октября 2009 года   +4  
А я из своего опыта хочу сказать следующее.
Вот все эти симптомы, начавшиеся, казалось, с обострения гастрита у меня были с сентября 2007 года до сентября 2008-го... Не скажу что не лечилась, и УЗИ было пройдено по месту жительства , и зонд, и медикамнетозное лечение от Омепразола до новомодного Омедом. Пила и картофельный сок, и настой семя льна, помогало несколько, но выздоровления не было. Поехала в июне 2008 в Моршин, там в санатории прошла полное обследование, пила воду, принимала лечение.Но врачи гастроэнтерологи не могли понять моих симптомов: постоянная отрыжка, непереваривание пищи...
И вот в августе прошлого года попадаю в больницу с гнойным гайморитом, моего лечащего ЛОРа удивило затяжное заболевание пазух и она взяла элементарный мазок из полости горла. У меня выявились кандиды. Пролечив кандидоз флюконазолом я избавилась... от проблем с пищеварением.
И вот когда в сентябре т.г. у меня опять появились резкие боли в желудке, а потом отрыжка и трудности переваривания, я, как пользователь инета нашла виды кандидоза и поняла, что у меня кандидоз пищевода. Приняла недельный курс флюконазола и всё забыто.
Так что сок - это хорошо, но на всякий случай советую сдать мазок, думаю что я не одинока...
Ветла # 7 октября 2009 года   +2  
Вы совершенно правы. Но...
Вобще любой диагноз должен ставить врач, как и назначать обследование и лечение.
Будьте здоровы.
yablonya # 7 октября 2009 года   +2  
Спасибо.
Да, самоназначение дело неблагодарное, вы правы. Больному нужен врач.
саша # 9 октября 2009 года   +1  
Хочу согласиться с предыдущими пользователями: любое лечение надо начинать после обследования и точно установленного диагноза.
YuliYa # 9 октября 2009 года   +1  
диагноз знать очень важно, а то вдруг не то отвалится? ))))
Ветла # 9 октября 2009 года   +1  
Ну, да ! Юль! Хорошо, если орган парный, а ведь может и непарный навернуться... Обидится на лечение и уйдёт в унитаз или рассосётся)))
Tamillaa # 8 марта 2011 года   0  
Не знаю кому как ,а мне картофельный сок помог просто отлично правда не знала что его можно употреблять не в любой месяц года,кстати полезная инфа,ну да ладно все равно обострение у меня было в октябре. Параллельно с соком я еще принимала бактистатин , на особо строгой диете не сидела ,но жареное ,соленое,перченое и кислое полностью исключала. прошла такого лечения трех недельный курс , сейчас уже март и желудок о себе пока не напоминает.
Zmeissa deleted # 15 июля 2011 года   0  
ничего не помогало, пока курить не бросила, ни таблетки, ни панацеи вроде картофельного сока (он кстати, на вкус лично для меня - сущая пытка, такой противный оказался...) Оказывается, курение провоцирует гастрит и язву, а я что-то даже об этом и не думала. Сейчас вот не курю и живот нормальный. Иногда только изжога случается, если особенно рьяно на какие-нибудь шашлычки накинусь но с ней уже получается справиться в 5 минуток, таблетка гастала и все прошло, спецом уже его с собой беру на всякий случай на все пикники. Не потребуется - хорошо, а если у кого в компании тоже в желудке припечет, так ко мне кидаются) уже знают что у меня волшебная таблетка припасена
Lakura # 11 августа 2011 года   +1  
Девочки, не советую при гастрите принимать антибиотики, угробите себе всю микрофлору, это очень опасный способ лечения хоть и довольно быстрый, гораздо безопаснее принимать бактистатин, он действует только на хеликобактер - бактерию причину гастрита, а полезную микрофлору не затрагивает.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.