Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Коты это не едят!

Коты это не едят! Кошки — облигатные хищники. Термин "облигатные" означает, что животные питаются преимущественно мясом, и все остальное, как правило, их мало интересует. Бывает, что иная кошка может съесть кусочек торта, сыра, даже шоколадки, а некоторым доставляют удовольствие и куда более удивительные "гарниры" к основному блюду.

Поедатели шерсти
Почему некоторые кошки хотят — или чувствуют потребность — есть шерсть, да и другие ткани, до сих пор непонятно. То, что это действительно так, могут подтвердить многие кошатники, вспоминая о прогрызенных дырах в одежде, коврах или мебельных чехлах. Хотя это поведение уже было описано в 1950-е годы, все же тогда полагали, что оно присуще только некоторым представителям кошек сиамской породы. Исследование, проведенное специалистом по поведению кошек Питером Невиллом, показало, что проблема гораздо шире и касается она сиамских, бирманских кошек и их представителей смешанного происхождения.

Симпатии некоторых поедателей тканей ограничиваются шерстью, и в этом случае их поведение, скорее всего, обусловлено запахом или структурой ткани. Но у большинства аппетиты посерьезнее: они поедают любые ткани — от шерсти до хлопка и даже синтетики Особенно популярна одежда, желательно ношенная, но постельное белье и полотенца тоже пользуются спросом. Случалось, что кошки поедали платья, которые стоили сотни долларов, или прогрызали дыры в мебели стоимостью несколько тысяч. Большинство опрошенных владельцев таких кошек говорили, что им пришлось учиться жить с этой проблемой и тем не менее они не помышляют о расставании с ее причиной; не возникало у них и мысли впредь не заводить кошек определенных пород.

Одна из теорий гласит, что подобное поведение — проявление инфантилизма у некоторых пород, обычно и по самой природе своей впечатлительных, изнеженных, да еще к тому же избалованных хозяевами.
Прямые методы воздействия — например, подстеречь и окатить кошку холодной водой на месте преступления — помогают некоторым, но могут привести к тому, что поедатель ткани станет таиться от вас и предаваться своей страсти тайком. Есть более хитроумные способы, провокации: можно обработать салфетку отпугивающим средством с неприятным вкусом и положить ее на видное место. В случае успеха привычка пробовать материи на вкус может исчезнуть с первого же раза, но очень важно не ошибиться с выбором средства.

Растения
Растительная пища по душе большему количеству кошек, чем мы можем представить — видимо, растения служат для них источником витаминов, минеральных веществ и грубых волокон. Некоторые кошки срыгивают съеденную траву — только ее или с частью обеда, и считается, что это позволяет очистить кишечник от глистов или сбросить погадки (катышки свалянной шерсти). Надо признать, кошки чрезвычайно разборчивы в еде. Ядовитых растений они не едят, хотя имеют к ним доступ, свободно бродя по садам. Однако те кошки, которые всю жизнь проводят в помещении, а также котята, всюду сующие нос, могут попробовать на вкус комнатные растения в горшках — вероятно, сказывается потребность в растительной подкормке, а может, они делают это из любопытства или от скуки. Лучше предложить им пророщенную траву, которую продают в зоомагазинах специально для этой цели. Если ваша кошка постоянно или большую часть времени живет в квартире и при этом любит "проинспектировать" цветочные горшки, постарайтесь не заводить ядовитых растений.

Эксцентрические вкусы
Такие совсем уж необычные проявления, как, скажем, страсть к жеванию электропроводов, могут оказаться роковыми для кошки и опасными для имущества. Понять причину возникновения подобных вкусов еще труднее. Разумеется, необходимо любой ценой отучить животное от такой рискованной привычки. Предложите комнатной кошке побольше игрушек на выбор — возможно, набитых травой с привлекательным запахом, а если вы выпускаете кошку из дому, то позвольте ей проводить на улице больше времени. Прячьте провода как можно дальше, чтобы у кошки не было к ним доступа, а те, которые невозможно убрать, сделайте как можно менее аппетитными, смазав эвкалиптовым маслом, а главное — не забывайте выдергивать вилки из розеток, когда прибор не используется.

kotikoshka.ru



lucy-soprano   7 октября 2009   3203 0 37  


Рейтинг: +17








Комментарии:

Yasya # 7 октября 2009 года   +1  
А мой кот просто балдел от натурального меха
lucy-soprano # 7 октября 2009 года   +1  
а мой от хлеба)) черного
natocnkakom # 7 октября 2009 года   +2  
Мой ест шоколадки и маслины...
lucy-soprano # 7 октября 2009 года   +2  
а сфоткать никак не выйдет?
natocnkakom # 7 октября 2009 года   +1  
У мну фотика нет
kolobok # 8 октября 2009 года   +2  
Может, наши кошки - родственники? Наша киса тоже на маслины слаба
natocnkakom # 8 октября 2009 года   +2  
У нашего полный транс наступает
Ленульчик # 19 октября 2009 года   +1  
Опа-на!!!!!! А я думала только моя Дося по маслинам тащится.... ещё она раньше ела черемшу и чеснок маринованный, а за квашеную капусту с майонезом душу продаст)))
natocnkakom # 19 октября 2009 года   +1  
Наш душу продаст только за маслины. Ну еще обожает кальмары, раньше мог укусить за вареные баклажаны.
Ленульчик # 19 октября 2009 года   +2  
А-ха-ха-ха-ха... кусает за варёные баклажаны!!!!!!!!!!!!
У нас тоже, если оставить открытую банку маслин на столе, Дося сначала вылакает от туда жидкость, а потом лезит в неё лапкой подцепляет маслинку на ноготок и дико носится с ней по всей квартире, а потом безжалостно её съедает)))
В следующий раз я обязательно сниму весь процесс на фотик)))
natocnkakom # 19 октября 2009 года   +1  
Я как-то сниму это на видео!
Ленульчик # 19 октября 2009 года   +1  
А здесь можно выставлять видио? Я тут новичок, по этому не вкурсе всех возможностей...
natocnkakom # 19 октября 2009 года   +1  
Посмотрите здесь http://www.myjulia.ru/help/video.html
Ленульчик # 19 октября 2009 года   +2  
Ооо!!! Спасибо)))
ptiz_a # 7 октября 2009 года   +3  
Мои жрут перьевые венички для пыли. Устала уже покупать.
lucy-soprano # 7 октября 2009 года   +2  
нет бы пыль жрать, правда?))
ptiz_a # 7 октября 2009 года   0  
Засасывать...
albinanick # 7 октября 2009 года   +2  
)))
stasica # 7 октября 2009 года   +1  
а у нас за дыню родину продаст)
жанет # 7 октября 2009 года   +1  
мой обожает оливки и мороженое))
Бистра # 7 октября 2009 года   +2  
Вместе!?
жанет # 7 октября 2009 года   +1  
Нет! Если есть оливки, то ест их, а увидит мороженое, то его просит...любит ещё крем от торта...сластёна!
Бистра # 7 октября 2009 года   +2  
У меня есть одна, котороя всё жрёт: русский салат(даже с сольными огуурчиками), брынза, сыр, сгущенка - и вареная, и нет, таратор (содержающии свежий огурец, чеснок, укроп, греческие орешки и кислое молоко), и всё до последной капельки, фасоль, кукурузные зерна, картошка...Но никакая из моих до сих пор 7 кошек рыбу не ела в натюралном виде! Как сухая кошачья еда, да! Но не рыба как рыба.
GoldenAutumn # 7 октября 2009 года   +1  
И мой душу продаст за свежие огурцы, черный хлеб и зеленый консервированный горошек с кукурузой.
саша # 7 октября 2009 года   +1  
Мой кот любит оливки, чёрный хлеб и рыбу.
Риша1989 # 8 октября 2009 года   +1  
Моя Василиска балдеет от огурцов, помидоров, черного хлеба, сгущенки,ну и совсем странные пристрастия это БАНАН! Я когда смотрю как она этот фрукт ест у меня рождется предположение, что она наслождение растягиет)))
Сентябрина # 8 октября 2009 года   +1  
А мой обожает печеную тыкву...из рук выхватывает А дочкин котенок ест абсолютно все, что ест она - просто "дай то, что ты ешь!" Неважно что...
MAKAKA # 8 октября 2009 года   +3  
А мой вообще странный...Человеческую еду вообще не ест...Может с сосиской час играть,а потом бросит... Уважает только красную икру, пауков и кожаную обувь...Еще полителен жевать любит
Сентябрина # 8 октября 2009 года   +2  
Экий он у Вас...гурман...
kolobok # 8 октября 2009 года   +1  
Наша мурка тоже огурцы любит! Хлеб, оливки, оливковое масло, сырой картофель, яблочный пирог, цветы, сухие листья, свитера и шарфы (особенно шерстянные), короче почти все! Ну, кроме помидоров и щавеля. Но есть кое-что, за что она просто душу продать готова - шнурки!
metelishka # 8 октября 2009 года   +2  
Мой Чарли обожает бананы. На их запах с закрытыми глазами идет.
Teegra1 # 11 октября 2009 года   +2  
Мой котище обожает ириски, гематоген, сгущёнку, кукурузу и крабовые палочки. Рыбу ест только в жареном и варёном виде.
ptiz_a # 13 октября 2009 года   0  
Разбаловали!
Teegra1 # 13 октября 2009 года   +1  
Нет, не разбаловали. Просто как-то раз купила живых карасиков. Думаю, пусть ребёнок попробует свежей рыбки. Он прибежал, долго нюхал. Потом решился и схватил рыбку за хвост. И в этот момент рыбка ожила. Надо было видеть эту ошалелую мордочку На кухне стоял такой хохот. После этого мы его час искали по всей квартире. Остальную рыбу пришлось выпустить в пруд в парке.
katti-devil # 13 октября 2009 года   +3  
Помимо оливок и черного хлеба мое маленькое любимое чудовище ест... Майонез! И копченый сыр в виде косичек. За последний продукт часто вообще война ведется, и мы далеко не всегда выходим победителями. Хотя, глядя на то, как он поедает конфеты "Божья коровка", я вообще зареклась думать, что я что-то знаю о кошках. Ну, а насчет проводов - это у нас было раньше проблемой номер один, пока, стоя в магазине за очередным комплектом зарядного устройства, я не решила, что с меня довольно. И не поговорила с котом серьезно один на один. В общем, мы с ним поняли друг друга, и теперь провода целы, а я с ним в ответ делюсь вкусненьким.
princess-net # 19 марта 2010 года   0  
а мы любим корочку батона (просто грызть весь батон - но только корку), зеленый горошек, орешки, семечки
Ну и все что ем я Сначало мою еду поест - понимает, что как-то на мясо не похоже и идет есть свой корм )))

Особенный энтузиазм во время гонки за молью... прижки на метр и выше, такого вытворяет пока не словт и не сьест...

Есть и совсем уж странные пристрастия - это шнурки... особенно сгрызает окончание из пластика и жует так чамкая
Teegra1 # 21 марта 2010 года   0  
Вот-вот! Мой тоже, когда "летит" за мухой, ничего перед собой не видит,кроме неё. Сшибает на своём пути всё - чьи-то ноги, горшки с цветами, вазы и т.п.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.