Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Запах сухой заварки

Запах сухой заварки Для того чтобы почувствовать отчетливый аромат сухой заварки, нужно провести традиционный китайский ритуал «знакомства с чаем»: вдохнуть аромат чая, а затем согреть его своим дыханием, выдохнув воздух через рот.

Каждая разновидность чая имеет свой характерный аромат: у черных сортов в букете преобладают смолисто-цветочные нотки, у зеленых — нежные травяные, но есть одно общее простое правило. Хороший чай должен пахнуть приятно. Есть разновидности чая с довольно оригинальным запахом, например, подкопченный лапсанг сушонг. Но ни в коем случае чай не должен иметь посторонний, не свойственным ему запах: запах гари, металла, машинного масла, косметики и т.п.

Недоброкачественный чай, полученный в результате неправильной обработки или подвергшийся неправильному хранению, может также обладать резким травяным, душным, приглушенным или затхлым запахом увядающего и несвежего чайного лист
althaustea



smeiana   6 октября 2009   852 0 4  


Рейтинг: +9








Комментарии:

smeiana # 6 октября 2009 года   +1  
Сухие чаинки высококачественного листового чая могут иметь неяркий, но все же хорошо заметный блеск. Это показатель свежести чая и насыщенности его эфирными маслами. Нежные почки, покрытые белоснежными ворсинками, на солнце переливаются серебром, а типсы в некоторых сортах черного чая при свете кажутся золотистыми.
catty # 6 октября 2009 года   +1  
Спасибо! Очень интересная информация, узнала много нового.
smeiana # 6 октября 2009 года   0  
Пожалуйста, дорогая catty.
Avrora-mama # 7 октября 2009 года   0  
Приятное изложение,хорошая информация.
И - замечательная цитата в статусе


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.