Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пауло Коэльо - знаменитый бразильский писатель и поэт.

Пауло Коэльо - знаменитый бразильский писатель и поэт. Недавно открыла для себя замечательную книгу "Алхимик", мне понравилось как легко читается эта книга, как замечательно пишет автор. И я стала искать другие его публикации, вот сейчас читаю "Одиннадцать минут".

И немного о самом авторе:
Па́уло Коэ́льо (Па́улу Куэ́лью, порт. Paulo Coelho, род. 24 августа 1947, Рио-де-Жанейро) опубликовал в общей сложности 154 книги — романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч. В России прославился после издания «Алхимика» (основанного на «Истории о двух мечтателях» Борхеса), долго остававшегося в первой десятке бестселлеров. Общий тираж на всех языках превышает 60 миллионов. Он получил множество литературных премий в разных странах, включая Францию (La Legion d’Honneur) и Италию (Grinzane Cavour). Кроме того, им написано «Паломничество» (лёгшее в основу компьютерной игры, разработанной компанией Arxel Tribe), «У реки Рио-Пьедра села я и заплакала…» и «Валькирии». Его новелла «Заир», изданная в 2005 году, была запрещена в Иране с конфискацией 1000 копий, впоследствии всё-таки допущенных к печати. Его произведения входили в список самых продаваемых книг не только в Бразилии, но и в Великобритании, США, Франции, Германии, Канаде, Италии, Израиле, Финляндии и Греции. «Алхимик» до сих пор остаётся самой продаваемой книгой в истории Бразилии и упомянут в Книге рекордов Гиннесса. Коэльо является автором самых продаваемых книг на португальском языке.



Kotjena   5 октября 2009   1928 0 17  


Рейтинг: +6




Тэги: книги





Комментарии:

italianka # 5 октября 2009 года   +1  
"11 минут" замечательная книга
Kotjena # 12 октября 2009 года   0  
Да, очень интересно и легко читается.
Елена Глебова # 5 октября 2009 года   0  
Спасибо за интересную информацию об этом авторе. +
natocnkakom # 6 октября 2009 года   +2  
Информация интересная, но если б хоть пару своих слов...
Елена Глебова # 6 октября 2009 года   +1  
не придумала еще, наверное...
natocnkakom # 7 октября 2009 года   0  
Скорее всего...
Лариса # 6 октября 2009 года   0  
Много слышала об этом псателе, но ничего не читала... Хотелось прочитать именно ваши впечатления об этом авторе, почему вам понравилась эта книга.
Kotjena # 12 октября 2009 года   0  
Как мне кажется, я указала в своей статье - почему мне нравится читать его произведения (в самом начале!!!). А дальнейшую информацию я скопировала из Интернета для ознакомления с биографией автора. И всего-лишь...
handvera # 7 октября 2009 года   +2  
писатель действительно интересный и очень известный. Я прочитала у него сначала 11 минут. Книга просто заворожила.К ней можно относится двояко. Что я имею в виду? О чём книга ? один скажет о проститутке, другой не задумываясь ответит, что о любви. Я увидела любовь.
Коэльо мистик, как истинный бразилец, он просто обязан им быть. Для меня не все его книги читались легко. Тормозила, осмысливала, пыталась смотреть и увидеть его глазами. Иногда удавалось , иногда не совсем.
По моему этого автора нужно чувствовать, читаешь и как бы остаешься с ним наедине или лучше сказать настраиваешься на одну с ним волну.
К сожалению никаких чувств автор статьи не показала
Kotjena # 12 октября 2009 года   0  
это потому что я еще не "автор", а только учусь. Спасибо за критику моей статьи (всем читателям!)... Буду впредь более оригинальней писать, постараюсь научиться выражать свои чувства и эмоции в своих статьях.
Тут я не делала акцент на МОЁ отношение к П.Коэльо, а лишь хотела ознакомить Джулианок с его биографией.
Kotjena # 12 октября 2009 года   0  
точнее об его "авторстве"
handvera # 12 октября 2009 года   +2  
:-) мы, наверное, здесь все учимся :-))) а у тебя все впереди!
Kotjena # 24 февраля 2010 года   0  
Спасибо!
komar-ik # 12 октября 2009 года   +1  
я тоже начинала с "Алхимика". пишет красиво и легко. другие его книги - тоже запоем, "Заир", "Вероника решает умереть" ... "на берегу Рио-пьедра..." что-то пропал интерес... наверное, "переела" ;-) по моему скромному мнению, похож он чем-то, сходен по духу с нашим Булгаковым и еще с Маркесом. во всяком случае, при прочтении этих авторов у меня схожее состояние души... прелестное, так сказать... но то, что он талантлив- однозначно.
сейчас меня опять в классику повернуло, читаю Евгения Онегина...
жизня # 12 октября 2009 года   +1  
Я прочита "Алхимик" и "11 минут"!!!!
Книги офигенные!!!
Алхимика прочитала за 4 дня, а 11 минут за 2!!!
Смысл очень глубокий!!!!
Ленульчик # 18 октября 2009 года   +2  
Всем доброго времени суток!!! Я тоже читала Коэльо, мне очень понравилось, особенно "11 минут", "Вероника решает умереть", "Алхимик", но самые мои любимые это "Пятая гора" и "Дьявол и сеньорита Прим"!!!!!!!!!! Девочки, если вам действительно понравился этот автор, то обязательно прочтите эти две книги, особенно последнюю...
Kotjena # 24 февраля 2010 года   0  
Спасибо за совет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.