Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наш Замок. Этапы большого пути.

Наш Замок. Этапы большого пути. В том, что мой Принц является самым что ни на есть настоящим принцем, я ни минуты не сомневаюсь. И мне не нужны доказательства. Но сам Принц убежден, что у каждого настоящего, уважающего себя принца в обязательном порядке должен быть самый настоящий родовой Замок. И убедить его в обратном не сможет никто.

И вот 2 года назад Принц купил строение, которое со временем должно было, по его замыслу, превратиться в уютное родовое гнездышко. Он гордо привез меня на осмотр семейных владений и, без тени сомнений, заявил, что здесь мы будем счастливы. То, что я увидела, описать трудно, но я попробую. Дворик очень маленький, даже малюсенький, но очень живописный, расположен практически в центре города. Вы даже не представляете, кто является нашим соседом! Наш двор непосредственно граничит с музеем-усадьбой классика украинской литературы Михаила Михайловича Коцюбинского.

Дом представлял собой деревянный сруб, обложенный кирпичом и с надстроенным вторым этажом. Причем, это была просто коробка с намеками на перекрытия и земляными полами. Изнутри он выглядел вот так:


Дом выглядит небольшим, в нем три комнаты. На первом этаже гостиная площадью 25 м2, холл, где будет лестница на второй этаж, кухня площадью 8 м2, ванная и туалет. На втором этаже располагается наша спальня 16 м2 и детская 9 м2. К спальне и детской примыкают гардеробные, которые мы сделаем в подкрышном пространстве.
Первым делом Принц сделал в доме систему отопления, купил котел, развел электричество, подвел в дом воду и сделал черновые полы. Кроме того, мы оштукатурили кухню, ванную и туалет. Когда делали стяжку, то в ванной предусмотрели теплый водяной пол (вмонтировали в пол трубу отопления). На этом мы пока завершили внутренние работы и решили сначала привести в порядок придомовую территорию.

Очень жаль, что мы не додумались сфотографировать состояние наших владений сразу же после покупки, но после первых глобальных пертурбаций нам пришла в голову мысль документировать все происходящее, чтобы впоследствии оценить масштабы преобразований и, сидя долгими зимними вечерами у камина, восхищаться самими собой.

На первом этапе Принц безжалостно избавился от флоры на нашем участке, которая состояла аж из 2(!!!) старых плодовых деревьев - вишни и абрикоса. Оба эти дерева затеняли своими кронами практически весь наш дворик, а сами лишь служили рассадником плодовых мушек и прочих вредителей.

Потом на месте старенького деревянного сарайчика, больше похожего на ящик, чем на строение, было воздвигнуто нечто, изначально задуманное как мастерская. Принц у меня человек увлеченный, многое предпочитает делать своими руками, всегда мечтал иметь свою собственную мастерскую да еще и в непосредственной близости от дома.

В процессе строительства возникла идея на чердаке мастерской устроить для меня помещение для сушки белья, так как висящие трусы на веревке во дворе, на мой взгляд, выглядят не эстетично. Но когда мастерская была возведена, мы обалдели. Помещение получилось огромное, площадь 20 м2. Поэтому под сушилку отведем лишь часть чердачного пространства, а остальное оборудуем под летнюю комнату для гостей.
Во время строительства здания мастерской родилась еще одна идея - пристроить к дому небольшой тамбур-прихожую, так как в самом доме из-за лестницы на второй этаж места для прихожей практически не останется. Сказано - сделано.

К этому моменту пришла зима и мы поняли, что дом надо утеплять, иначе мы просто не расплатимся за газ для отопления. Мы решили утеплить дом снаружи при помощи пенопласта и отделать виниловым сайдингом. Вот так теперь выглядит наш дом снаружи:

В нашем дворе есть один элемент, который придает ему сходство с настоящим замком - стена музея им. Коцюбинского.


Вот эта стена как раз и задает тон во всем ландшафтном дизайне нашего двора. Мы решили увить ее диким виноградом или другими подобными вьющимися многолетними растениями.
До преобразований двор представлял собой крутой откос от стены музея к дому. Мы решили сделать двор двухуровневым с довольно большой террасой, на которой у нас будет беседка и стационарный мангал-печка с коптильным шкафом. Мы даже не предполагали, сколько грузовиков земли придется вывезти с такого малюсенького участка! Вот как выглядел этот кусок двора до переделок:


А теперь мы срыли неровности и построили подпорную стену для террасы. И вот как все выглядит в настоящий момент:



Любые советы от джулианок по обустройству нашего Замка принимаются. Если вам будет интересно, то буду продолжать выкладывать отчеты о преобразовании этой дикой необжитой территории в дом нашей мечты.
На данном этапе работы пока временно приостановлены, так как кучка денежек закончилась и мы заняты зарабатыванием новой кучки.



HelenCn   4 октября 2009   3106 1 16  


Рейтинг: +20




Тэги: дом, стройка, ландшафт





Комментарии:

NFrance # 4 октября 2009 года   +3  
Ой как здорово, жаль посоветовать ничего не могу, скорее сама буду мотать на ус
Vladi # 4 октября 2009 года   +4  
Как здорово. Советчик из меня никакой, но с интересом буду наблюдать за ходом развития строительства-обустройства. Такая конфетка получается - блеск.
Нарния # 4 октября 2009 года   +3  
Получается здорово!!! Я будусудовольствием следить за обустройством вашего замка
natocnkakom # 4 октября 2009 года   +2  
Мне интересно увидеть, что получится в итоге
HelenCn # 4 октября 2009 года   +2  
Мне самой интересно.
Когда я увидела этот дом впервые, то впала в легкий ступор. Но, увидев, с каким энтузиазмом Принц его доводит до ума, теперь я уверена, что у нас все будет так, как мы задумали.
Нас обоих потрясли некоторые совпадения. Мы оба все свое детство ходили мимо этого дома. Он в школу, а я к своей бабушке. Дом находится через дорогу от нашей школы, где мы с Принцем учились, правда, в разное время. Это же надо, чтобы мы выросли в одном районе и так и не встретились почти до 40 лет!
natocnkakom # 4 октября 2009 года   +2  
Я просто пока отбиваюсь от попыток моего мужа купить недостроенный дом. И знаю, что так будет лучше для всех, но только как представлю все...
HelenCn # 4 октября 2009 года   +1  
Просто мой Принц из тех мужчин, которые "в прыймах" жить не будут. Сейчас мы живем в моей квартире, но он хочет, чтобы все было как положено - мужчина приводит женщину в свой дом. А я считаю, что отношения должны быть помимо любви еще и неким предприятием. Мужчину и женщину должно объединять что-то. На данном этапе мы вместе строим дом, потом будем собирать на новую машину, потом планируем еще поездить по миру. У нас традиционное распределение ролей. Он - вершитель, я - тыл и вдохновитель. Мне очень приятно наблюдать, с каким энтузиазмом и упорством он воплощает свою мечту - свой дом, а я стараюсь его во всем поддерживать. Мне сначала было страшно. Я не верила, что из этой халупы можно будет что-то приличное создать, но сейчас я уже в это верю, как и он. А то, что у нас есть где жить, что мы не живем на стройке - это просто дополнительный плюс.
natocnkakom # 5 октября 2009 года   +2  
У нас все осложняется тем, что есть где жить - наша личная квартира... но оба мечтаем о доме. А у вас все просто супер! И обязательно все получится.
JuliaU # 5 октября 2009 года   +1  
У нас ещё хуже была развалюха!Ни чего,со временем обустроили-перестроили!Тоже вместе,это самое главное!!! Как-нибудь выложу фотки,будет время.Полюбуютесь,у вас то,можно сказать,и в правду замок!
yulabu # 1 ноября 2009 года   +2  
Прочла и статью и комментарии. Поняла, что наши Принцы очень похожи. Правда мой Принц строит дачу в Подмосковье (свой дом в Москве, к сожалению, не реально). И любит работать с деревом и железом, поэтому у нас есть огромная мастерская. Дом уже построен, достроен, утеплен, сделана канализация, отопление, водоснабжение ну и все для жизни. С мая до сентября живем там постоянно. Муж планирует все сам, делает частично сам. Я с удовольствием участвую во всем - по мере сил и времени.
Немного показывала уже в дневнике. Если интересно - поделимся опытом. Столько уже было проб и ошибок

Под красной крышей - это мастерская? Смотрится как еще один дом!
А как вы смотрите на галерею от калитки до двери дома? С цветами и диким виноградом например
HelenCn # 2 ноября 2009 года   +1  
Вот все и путают нашу мастерскую с домом.)))
Галерея там не получится. Там у нас въезд во двор. И мы там еще гаражик для нашей белой восьмерки поставить хотим. Дворик у нас очень маленький, так что все, что хотелось бы, не влезет. А насчет поделиться опытом - я только "ЗА".
yulabu # 2 ноября 2009 года   +1  
Да, я уже поняла, что площадь участка небольшая. У нас 6,5 соток под основными строениями
svet my solnyshko # 8 ноября 2009 года   +1  
Молодцы.
Linet # 27 декабря 2009 года   +1  
очень интересно смотреть как халупка преобразовывается. Жду продолжения с нетерпением!
HelenCn # 27 декабря 2009 года   0  
Мы тоже! Денежка в связи с кризисом зарабатывается гораздо медленнее, чем планировалось. Да и зима сейчас, строить холодно!
Asyasha # 27 декабря 2009 года   +1  
Интересно будет наблюдать ...за дальнейшими преобразованиями ))) желаю быстрее заработать кучу денюжек...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.