Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гости на пороге, а я за закрытой дверью.

Гости на пороге, а я за закрытой дверью. Это случилось семь лет тому назад, когда моему сынули исполнилось четыре месяца и мы только переехали в другую съемную квартиру.
Вечером к нам собирались гости и мне надо было в магазин за покупками. Собрав всех детей и собравшись кое как сама, я второпях вышла из квартиры и захлопнула за собой дверь. И тут совершенно была обескуражена, потому что понимала в какой безвыходной ситуации я оказалась. Дело в том, что ключи от дома я оставила на тумбочке, дверь захлопнута и другие ключи у мужа, который уехал в аэропорт. Так что я осталась стоять около подъезда, с тремя детьми и думами «Как же быть в этой безвыходной ситуации?».
Я прохаживалась мимо дома, размышляя, как же теперь быть. Ведь домой надо было вернуться не позже, чем через два часа, а иначе гости останутся без ужина. Ломать железную дверь не рассматривалось, денег нет и это вообще не лучший способ. Ждать мужа тоже не самый подходящий вариант - он при самом лучшем раскладе мог вернуться через часа три. Я была занята этими мыслями , когда мои взгляд упал на мои балкон на втором этаже. А потом и на запасной ход, идущий через балкон. И меня озарило – у меня балконная дверь закрыта на щеколду, а на балкон можно попасть через пожарный лаз в балконе, идущий от соседей.
Вот это было возможно!!! Оставив детей с соседкой, я отправилось (с огромной надеждой) к соседям наверху. К моему величайшему счастью- они были дома и спокойно пустили меня на свои балкон, открыли мне люк и я почти без сложностей, попала к себе на балкон. Дальше было дело за малым – открыть щеколду и потом уже открыть входную дверь (не забыв взять ключи). И мне все это удалось!!! Я совершенно восторженная взяла детей и побежала в магазин.
Вечером я была совершенно удовлетворенна – я все успела к приходу гостей. Стол был приготовлен на славу.
А я больше всего радовалась, что нашла выход из этой , казалось, безвыходной ситуации.



Джили   2 октября 2009   1251 0 23  


Рейтинг: +15




Тэги: ситуация, выход





Комментарии:

nataliys # 2 октября 2009 года   +6  
Действительно есть чему радоваться. Мне тоже однажды пришлось лезть через окно второго этажа. Только у нас была немного иная ситуация... Непрошенные гости. Их спугнули, замки были сломаны, А один был с секретиком. Пришлось вызвать аварийную службу и по их выдвижной лестнице залесть через форточку в окно. Зевак было много, а я в короткой юбке...
YuliYa # 2 октября 2009 года   +2  
Было бы смешно, если бы не грустно, но, я поняла "гости" не успели сильно навредить?
nataliys # 2 октября 2009 года   +1  
Только замки сломали, да часть стены выломали.
YuliYa # 2 октября 2009 года   0  
стену!!!
- и как же Вы там жили, пока не отремонтировали, без дверей?
nataliys # 2 октября 2009 года   +1  
Когда они поняли, что замок им не преодолеть, они видимо стали ковырять стену в надежде, что таким образом откроют заветную дверь. Но я их спугнула. Я даже видела их. испуга не было. Зато когда легла спать испытала весь ужас. До сих пор боюсь заходить в подъезды (сейчас у меня дом). А дыру в стене заделали в тот же день, дверь закрыли из нутри, а на следующий день папа ее сменил.
YuliYa # 2 октября 2009 года   0  
Да уж... нервотепка. хорошо, что все обошлось! у меня к брату так ночью в квартиру влезли - один дома был. Смена по 12 часов - возвращается - уже себя не помнит. Так и не вспомнил - запер ли дверь, или воспользовались ключем, который он потерял за две недели до этого.
Воры подготовили вещи, потом зашли в его комнату и включили свет, он проснулся, а они наутек. И немудренно судя по событиям это были люди, которых он встречал на работе. т.е. знает в лицо.
nataliys # 3 октября 2009 года   +1  
Ужас! Хорошо, что все обошлось! У меня к соседям залезли пока они спали. Проснулись от шума. Спуститься на первый этаж страшно. Сами подняли шум и "неудачливые" воры смылись. А соседи на следующий день решили поставить дом под сигнализацию. Правда хозяйка дома теперь очень боится ночью. Спит в обнимку с телефоном.
Джили # 2 октября 2009 года   +2  
Вот кому-то радость была
nataliys # 2 октября 2009 года   +1  
Alba Regia # 2 октября 2009 года   +5  
А я застряла в квартире за запертой дверью - на внутренней двери сломался замок. Муж предложил мне взять болгарку (такая круглая пила, жутко орет и искры во все стороны...). Надо было распилить два стальных штыря в замке. Я ее взяла и со слезами смотрела на нашу новенькую дверь... Ей бы не поздоровилось. Но муж вспомнил про балкон и соседей и сам залез и распилил.
YuliYa # 2 октября 2009 года   +3  
неужели нельзя было достать замок? Жалко дверь.
Джили # 2 октября 2009 года   +3  
Да, уж, жаль порой когда случаются такие казусы
YuliYa # 2 октября 2009 года   +2  
Умница - не растерялась, а ведь было от чего
Джили # 2 октября 2009 года   +2  
Спасибо, я только иногда впадаю в отчаяние, но это совсем крайний случай
Я-Человек # 3 октября 2009 года   +3  
Умничка!!!
YuliYa # 3 октября 2009 года   +2  
это точно - ты гляди как семья закаляет хрупких девушек
Джили # 3 октября 2009 года   +1  
спасибо
natocnkakom # 3 октября 2009 года   +3  
Ой, не растерялась!
Джили # 3 октября 2009 года   +3  
куда было деваться
viviza # 5 октября 2009 года   +3  
прямо, альпинистка!
Джили # 5 октября 2009 года   0  
Нет, высоты я боюсь, особенно, если внизу вода, то это вообще страшно
саша # 5 октября 2009 года   +1  
Главное - не растеряться.
Джили # 5 октября 2009 года   0  
Я вот так всегда думаю, когда читаю или смотрю о история о детях, как они порой себе сами вредят. Я однажды так растерялась, когда дочь маленькая была


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.