Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размышления о возрасте, целлюлите и других прелестях жизни.

Размышления о возрасте, целлюлите и других прелестях  жизни. Мне 24 года. И у меня нет целлюлита как такового. Наверно, потому что я всю свою сознательную жизнь занимаюсь спортом и правильно питаюсь. Но и подобный режим не всегда совместим с тем ритмом жизни, в котором живу на данный момент я. Я могу честно сказать, что сейчас я работаю на износ. Наверно, потому что это самый лучший момент для того, чтобы чего-то добиться в жизни...Зато, как оказалось, это не самый лучший способ сохранить себя в безупречной форме и чем старше мы становимся, тем больше сил нам приходится для этого прикладывть. Увы, но факт. С каждым годом плата за отличную форму возрастает, и не все из нас готовы ее платить. Но я готова.

Вернувшись с очередной поездки, даже двух поездок (первая в Италию на национальный конкурс фотомоделей, а затем вторая - 3 дня спустя в Москву на международную выставку, где у меня были назначены встечи с моими клиентами. Ну что ж, мой выбор! )которые последовали одна за другой, я была скажем так не в лучшей форме. Хотя перед этой всей эпопеей, 3 недели готовилась к конкурсу, соблюдала диету, тренировалась и занималась постановкой шага. А потом....4 перелета и многичисленные переезды, постоянные недосыпы, работа по 10 часов в день, отсутсвие возможности нормально тренироваться и питаться, много кофе и мало сна, банкеты, встречи, и постоянный непрекращающийся стресс.
Вернувшись домой, я спала как сурок и ела шоколад пачками как наркоман. Да, давайте, кидайте в меня камнями. Я, которая всю жизнь проповедовала правильное питание, лопала шоколадки лежа перед телевизором, потому что Я разрешила себе не о чем не думать и ничего не соблюдать.

Три дня спустя, мне уже надоел шоколад и мультики. Я встала и подошла к зеркалу. Критически осмотрев себя со всех сторон, я села и задумалась. Я реально не выгляжу так как выглядела, скажем, 4 года назад. Да и не чувствую себя тоже так же хорошо, как это было в 20 лет.
Я уже не могу тренироваться по 2 часа в день не уставая как прежде. Я больше провожу времени за компьютером. Да, я прибавила пару см в некоторых местах. Я стала больше давать себе поблажек. У меня все еще нет целлюлита, но есть уже какие то измения в том, как выглядит моя кожа на ягодицах и бедрах. Что это? я начала сдавать свои позиции? пора думать о антицеллюлитных массажах, средствах и салонных процедурах...От этой мысли меня даже передернуло, потому как я всегда верила, что только правильный и здоровый образ жизни может помочь сохранить кожу в отличном состоянии...
Вы знаете, на конкурсе я не вошла в 10ку финалисток. Я стала 11ой, утсупив место молоденьким девочкам, чей возраст не превышал 20 лет...
Мои мысли прервал звонок. Звонил агент итальянского агенства, приглашая меня прийти к ним на кастинг в сл. раз, когда я буду в Италии. Следующий раз наступит уже через месяц. У меня было два варианта - либо отказаться и упустить еще один шанс, либо сказать да конечно и что -то сделать для того, чтобы не упустить свой шанс.

Я ВЫБРАЛА ВТОРОЕ.

Я не сдамся просто так без боя. Даже в борьбе с целлюлитом. Ведь лучший способ избежать болезни - это ее профилактика. А у меня есть все, что мне для этого нужно.

Итак,

- я поменяла свой формат тренировок на пробежки на свежем воздухе, танцы, пластику и йогу.
Это поможет мне не только в борьбе с лишними сантиметрами на попе, но с депрессией и плохим настроением. Теперь я тренируюсь 5 - 6 раз в неделю от 40 минут до 1 часа 20 мин. Если я чувствую усталость, то я пропускаю тренировку. И я не тренируюсь по воскресеньям. По воскресеньям я сплю.

- Для повышения уровня энергии, для ощищения организма, а так же кожи лица и улучшения состояния кожи на всем теле в принципе я села на 5 недельную диету Протасова, включающую в себя много свежих овощей, 3 зеленых яблока, натуральные молочные продукты - йогурты и творожки без наполнителей.

- Для профилактики целлюлита я самостоятельно пользуюсь скрабом от Biotherm, который я очень удачно выиграла, и прошу маму делать мне массаж с антицеллюлитным гелем ( благо, мама массажистка в прошлом!) Кстати, я поменяла свою точку зрения по отношению к антицеллюлитным средствам. Да, они не меняют тебя кардинально, но в совокупности с правильной диетой и физической нагрузкой, дают отличные результаты!

Да, мы меняемся с возрастом, и от этого никуда не денешься. Мы начинаем пользоваться антивозрастными кремами и задумываться о первых морщинах и целлюлите уже в 25...И в первые в жизни, ощущаем, что мы стареем...Но это не правда. Мы не стареем, мы просто двигаемся дальше по жизни, набираясь опыта и становясь мудрее и взрослее. Мы не можем "заморозить" цифру своего возраста, но мы можем научиться любиться себя в любом возрасте...А купить себе антицеллюлитный крем - это не вынужденная небоходимость, потому что ты стареешь, а способ проявить любовь к своему телу тогда, когда ему это становиться нужно.

Ваша Аня Мерлино.



Anna Merlino   1 октября 2009   1911 0 56  


Рейтинг: +18




Тэги: конкурс, biotherm, целлюлит, дневник, девушка, Anna Merlino





Комментарии:

Толик # 1 октября 2009 года   +4  
А что делать тем, кому уже скоро тридцатник стукнет?!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +5  
тоже самое...) только адаптированно к своим возможностям и потребностям..тебе же не надо идти на кастинг в бикини через месяц...)))))
Толик # 1 октября 2009 года   +3  
Так тут вся жизнь как кастинг! Вчера ходили смотреть мне куртку на осень, так везде только и слышишь - у вас большой размер, вашего размера нету, а что делать всем нам, у кого 48?!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +4  
48 это не большой, это самый ходовой.... большой это 58....)))))

хочешь сменить размер - меня образ жизни на всю оставшуюся жизнь ( прости за тавтологию)

другого выхода нет.

мне вот тоже было обидно, что на конкурсе в финал вышил девочки, которые реально ни хрена не делают для того, чтобы хорошо выглядеть... потому что я сама видела как они лопали пиццу каждый вечер, пили кока-колу, курили как паровозы, и баловались мороженным...
но это же все временно....) через 5 лет и им тоже придется делать выбор между вкусной и полезной пищей..)
так что все мы через это проходим...
Толик # 1 октября 2009 года   +4  
Бывает, что такова конституция, сколько ни ешь - а не в козла корм! Завидую таким, здесь же, чтобы не расоплнеть, ограничения постоянные, ну и физ-ра тоже! А про размер правда - вчера смотрели, только все в основном по 46 размер, на больших говорят мы стараемся не возить, как будто все всю жизнь такие худенькие бывают! А ведь одеваться хочется стильно, а не как некоторые тетеньки в балахонах!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +5  
такая конституция до поры до времени....дети тоже как правило лопают все подряд и не набирают, не все конечно...а вот перейдут эти девочки рубеж 25 лет, родят, обзаведутся сидячей работой - и начнут набирать вес...
так что чем раньше приучить себя к режиму, тем лучше...
Толик # 1 октября 2009 года   +4  
Ты права, тем более если склонность к полноте есть! Я вот тоже себя в твоем возрасте вспоминаю, тоже и прыткость другая была, и интересы другие, примерно чуть раньше начала и аэробикой заниматься, и правильное питание пытаться соблюдать, в общем, все что с этим связано, и сейчас без этого уже не могу - плохо себя чувствую, когда с режима сбиваюсь! Роды конечно тоже помогли, ну и домоседство, хотя стараюсь и дома заниматься да и побольше везде бывать, чтобы совсем в домоседку не превратиться, ведь скоро на работу, а там никого твои личные проблемы не волнуют!
DAISY # 2 октября 2009 года   +1  
Поверь мне, хорошо одеваться хочется даже, если
тебе за 30! Увидишь!!!
Толик # 2 октября 2009 года   0  
Я-то в курсе, только продавцов это не очень-то волнует!
Alesya_Marchenko # 1 октября 2009 года   +4  
Слава богу, что мои утренние упражнения помогают мне избежать появления целлюлита
Спасибо за статью! Хорошо, что ты умеешь держать себя в форме! Удачи! И новых побед!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +6  
тебе спасибо что прочла! )
майя # 1 октября 2009 года   +4  
Дорогая ! Молодец, что не распускаешь себя ! У тебя обязательно всё получится !Удачи тебе, терпения и вдохновения !
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +5  
спасибо! это были просто мысли в слух в те моменты когда тебе нужен психотерапевт а такового под рукой нет...вот я сама себя и тераплю..)
Гулия # 1 октября 2009 года   +5  
Молодец отличная статья! Я сама аэробикой каждый день или через день занимаюсь. Утром бегать лень, но 7-10 минут посвящаю растяжке, помогает взбодриться! Еще тоже танцами, восточными. Вот йога мне не нравиться, ну ни как... не мое наверное или просто учителя не те были. умаю у подруги кассету скачать, говорит тоже самое что и на занятиях делают. Может стоит попробывать.
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +5  
ты знаешь, главное найти "свой спорт".....вот мне допустим абсолютно не нравится тренажерный зал...да и восточные танцы это не мое....так что если не нравится йога - то не надо...а может придет момент захочется самой попробовать...
лично мне его помогате отлично снять напряжение в первую очередь с мозга благодаря теники дыхания...
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +4  
а с утра я тоже ненавижу заниматься, или до завтрака как мне многие тренера советовали....ну не могу и все..нет желания и меня напрягает если я что то делаю через силу..поэтому я решила найти свою систему...я спокойно встаю, делаю все свои дела, легко завтракаю и через часок иду на пробежечку....
Гулия # 1 октября 2009 года   +5  
я бы тоже побегала, но холодно, да и лень с утра вставать. Тренажерка тоже не мое, в свое время ходила, самое главное сброс веса не наблюдался и объемы не уменьшались. Только вот комплексы Синди Крофорд спасают и уроки танцев живота каких-то американок. Этим дама за 50 лет, но как танцуют завраживающе, даже я с смотрю в восторге. Там не то что на занятиях. Каждое движение разбирают, повторяют и лишь в конце немного соединяют, а потом показывают весть танец. Я, например, не знала, что танец живота также на полу исполняется, пробывала -вот где гибскойть йога нужна!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +3  
мне кстати тоже очень нравится тренироваться по видео комплексам....там можно тренировку и под себя садоптировать...и остановится в любой момент и сделать только половину если силы на исходе...
Гулия # 1 октября 2009 года   +4  
вот , вот ! даже комбинировать, чтобы не так скучно было заниматься одним и тем же. Ты вообще молодец, так держать!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +4  
я даже для случаев моих разъездов записала себе любимые видео на флэшку и вожу ее с собой...ноутбук тоже всегда со мной так что в любой точке мира могу включить и тренироваться...)
Гулия # 1 октября 2009 года   +4  
а я наизусть комплексы помню, так что спокойно дома, работая над собой, смотрю еще одновременно и телевизор - чувствую что во есть что-то от Ю.Цезаря
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +3  
а если в качестве отягощения взять еще ребенка то можно и няньку заменить самой...))))
rufina74 # 1 октября 2009 года   +4  
Аннушка Мерино! ты права, что так целенаправленно следишь за своим весом и состоянием. Но и мода переменчива так. вчера еще на подиумах блистали (ив рекламных роликах) худосочные девушки с торчащими ключицами, а сейчас. земетили, как плавно продвигается другой типаж моделей? Грудь, попа, округлости на месте. А вдруг именно ваши пара лишних сантиметров станут при обычном конкурсе вашим входным билетом на подиум при очередном кастинге?
Спасибо за настроение в статье. А про шоколад - все верно. поднимали просто себе настроение, выходили из состояния стресса! Это нормально! А жизнь и настоящее у вас очень и очень интересные!
Толик # 1 октября 2009 года   +4  
А несколько долек шоколада в день еще никому не помешали!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +4  
а я про несколько плиток писала! )
Толик # 1 октября 2009 года   +5  
Ой, не дразни, а то сейчас в ближайший магазин рвану - за шоколадом! Нельзя меня в магазины отпускать, я же шопоголик, я к этой шоколадке еще и лошадь впридачу куплю, только волю дай!
Alesya_Marchenko # 1 октября 2009 года   +2  
я шоколад ем редко, а сейчас как раз тот момент "редко", жую))))
rufina74 # 1 октября 2009 года   +5  
ТОЧНО!!!!




И вообще его бы не только лопать, а еще и вымазаться им. вот это жизнь бы началась!!!!


Гулия # 1 октября 2009 года   +5  
а для вымазаться есть специальные домашние, шоколадные обертывания: какао порошок 200 гр +50 гр. масло какао (не шоколадное, а именно натуральное масло-какао, можно недорого на сайте "выдумщики" купить) пару капель масло апельсина, немного корицы (для вкуса) и воды для кашицы. Все это после скрабирования на себя наносим, обертываемся пленочкой пищевой. Если есть большая пленка, на которую можно лечь, то ее кладем в пастель. Если нет, то что-то с ваш рост тоже в пастель (чтобы пастельное белье не заморать, на всякий пожарный), ложимся в этой пищевой пленке и шоколадной массе на подстилку и накрываемся одеалом. 40 минут лежим не шевилясь, смываем. Аромат от кожи будет обалденный, главное саму себя не перепутать и не съесть. А кожа!!! А кожа словно бархат и самое главное, что эта процедура подтягивает кожу и тело, убирает (с сеанса7-9) неровности типа целлюлита либо корректирует неровности. Делать не более 2 раз в неделю.
Гулия # 1 октября 2009 года   +3  
а можно попроще все сделать, купить 3 плитки темного шоколада, растопить нанести, обернуться и т.д.
Толик # 1 октября 2009 года   +2  
Ну уж нет, такую ценность - только внутрь, это ж второе черное золото!
Гулия # 1 октября 2009 года   +3  
зато никаких лишних каллорий! А запах, он будет вас преследовать до следующего принятия ваны или душа! Представьте как вы будете шоколадно пахнуть, М-м-м, если любимый или любимая назовут шоколадкой, это будет уже не комплимент, а правдой!
Толик # 1 октября 2009 года   +2  
Так немного-то можно, никто не говорит, чтоб обожраться!
Гулия # 1 октября 2009 года   +3  
а лучше и сверху и на язык: когда под одеало ляжете, то еще и во внутрь, желательно медленно разжевывать, как бы посасывая - тогда получиться шоколад вдвойне!
Толик # 1 октября 2009 года   +3  
Ой, и я так люблю удоваольствие растягивать!
Гулия # 1 октября 2009 года   +3  
Во-Во!!! А тут аж 40 минут балдежа. А еще чтобы шоколадной плиткой любимый или любимая кормили, давая попивать в прмежутках горячий какао. Вот это комильфо, баунти и прочее райское наслаждение, а не то что рекламируют.
VVarwara # 2 октября 2009 года   +2  
А я с Толиком согласна!!!!! Только внутрь и ни капли наружу!!!!!
Толик # 3 октября 2009 года   0  
Ну жалко же!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +6  
оооо дайте мне эту девочку...я ее съем! ))))
Толик # 1 октября 2009 года   +4  
Ну все, я за шоколадом! Держите меня!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +3  
купи и мне парочку...))))
Толик # 1 октября 2009 года   +3  
Тебе какого? Я горький люблю, от молочного зубы болят!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +2  
мне тоже темного 75 % какао пожалуйста...)))
Толик # 2 октября 2009 года   +1  
Голова не заболит от крепости?
Anna Merlino # 2 октября 2009 года   +2  
у меня нет...)))
Толик # 2 октября 2009 года   0  
Тогда ладно, держи! Прости, уж какой нашла!



А вот еще, специально для тебя купила!



Ну как, нравится?
Anna Merlino # 2 октября 2009 года   +2  
оой нравится! чоколатку сама сьем а тортом пожалуй надо будет угостить друзей...а то мне потом никакой Biotherm не поможет....
Толик # 2 октября 2009 года   0  
Как хочешь, я же от всего своего шоколадного сердца!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +4  
Руфиночка спасибо за коммент! только я НЕ МЕРИНО, Я МЕРЛИНО...))) КАК ВОЛШЕБНИК МЕРЛИН..)
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 1 октября 2009 года   +3  
Мне 26,(уже или ещё?) и только год я выгляжу так,как хотела предыдущие 25.Всё в наших руках-в этом я убедилась.Захочешь выглядеть девочкой-постарайся себя почувствовать ею!!!!!Меня только это и спасло!!!У меня даже характер изменился.Мои старые друзья удивляются,говорят,что я не была такой весёлой и озорной в 16!!!!!Любовь даёт нам нереальный стимул!!!!

Так что всё будет хорошо,главное-то ,что в душЕ!!!!!Мира тебе с самой собой,Анечка!!!!
Anna Merlino # 1 октября 2009 года   +3  
да я не говорю что я плохо выгляжу...)))) я выгляжу отлично! просто чем дальше тем больше усилий приходтся прикладывать....)
DAISY # 2 октября 2009 года   +2  
Мне уже есть 30! Хотя я не полная, целлюлита полно,
нет времени и желания на то, чтобы ухаживать за
собой. Девчонки! Старайтесь изо всех сил. Ведь наша
внешность - это возможность повысить самооценку,
на мой взгляд, вам это тоже будет необходимо.
Anna Merlino # 2 октября 2009 года   +2  
повышать самооценку необходимо в любом возрасте и всем женщинам...мало тех у кого она стабильно высокая на протяжении всей жизни....
Джили # 2 октября 2009 года   +1  
Хорошо и правильно пишешь, но для меня не преемлимо- после 4-х родов остались такие растяжки, что возьмет только нож, а для этого нет не денег, не желания. В этом плане я не замарачиваюсь. А пресс качаю и много двигаюсь и конечно правильное питание. Хотя понимаю, что многое зависит от наследственности, мне например никуда не деться от широких бедер и задней части , это наследие от еврейских корне
JuliaG # 2 октября 2009 года   +2  
Всё, я с понедельника тоже начну. Заразили и вы, и комментарии девушек!
Anna Merlino # 2 октября 2009 года   +3  
ура! в нашем полку прибыло! )


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.