Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





АЛЕКСАНДРИТ

АЛЕКСАНДРИТ Этот драгоценный камень с переменчивым «настроением» является разновидностью хризоберилла. Александрит, пожалуй, самый загадочный и необычный драгоценный камень. При дневном свете он проявляет себя слабым зеленоватым блеском, а вот при искусственном освещении становится красно-фиолетовым пламенем. Этому удивительному свойству долгое время не придавали особенного значения, считая александрит малоценным камнем. И только в девятнадцатом веке он занял почетное место среди других драгоценных камней.

Камень был назван в честь Александра II, в царствование которого и произошел расцвет добычи александритов на Урале. После этого долгое время Урал оставался единственным местом добычи этих чарующих минералов, гораздо позже были открыли месторождения в Бразилии, Африке, Индии, Мадагаскаре и Шри-Ланке.

Александрит может быть трех оттенков:

голубовато-зеленый,
зеленый
насыщенный оливково-зеленый

Покупка

Александрит – очень редкий и дорогой камень, а потому при покупке нужно опасаться подделки. Наличие плеохроизма (эффект разноцветия камня, если смотреть на него с разных сторон) нельзя считать признаком подлинности камня. Потому как такой эффект можно наблюдать у рубина с александритовым эффектом и других корундов. Вы спросите, какая разница, если камни с виду одинаковые? Вот именно, что только с виду, с первого взгляда. К тому же цена, у александрита очень высока.

К примеру, чистый уральский александрит с сильным эффектом изменения оттенка может стоить даже 20 тысяч долларов за один карат. Но такие камни большая редкость, гораздо чаще встречаются менее качественные александриты стоимостью 1-2 тысячи долларов за карат. Поэтому при покупке редкого и крупного александрита лучше заручиться профессиональной поддержкой специалиста-геммолога.

Кому носить

Александриты, если подходить к вопросу выбора украшений с астрологической точки зрения, более всего подходят Скорпионам, хотя ничто не запрещает носить этот великолепный камень всем остальным. Ведь этот минерал обладает поистине волшебными свойствами: успокаивает нервную систему, укрепляет кровеносные сосуды и систему, лечит поджелудочную железу.

Русский вещий камень до сих пор считается камнем экстрасенсов и медиумов, так как проясняет будущее и способствует духовному развитию человека.
(БРИЛЛИАНТ ИНФО)



Я-Лика   1 октября 2009   2078 0 0  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.