Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проделки рыжего кота

Проделки рыжего кота Приближался день рождения мужа. Подарок был уже давно приобретен и спрятан в шкафу, день празднования назначен, вот только с праздничным меню никак не могли определиться. Муж говорил:"Давай на горячее рыбу!", а я хотела сделать мясо по своему фирменному рецепту. Спорили мы несколько дней. Спорили когда просыпались и когда засыпали, когда смотрели кино или делали покупки. Для каждого было важным победить в споре. Муж даже начал с нашим котом разговаривать - спрашивал у него, что приготовить.

И почему ему тогда так захотелось рыбу до сих пор не пойму- он никогда ее и есть то не любил. А тут прям как загипнотизировали. Во время очередного спора муж позвал нашего кота Рыжика и начал у него спрашивать: "Рыжик, рыбки хочешь?" Рыжик замурлыкал и начал тереться об мои ноги (наверное подумал что сейчас будут кормить). Потом он запрыгнул мне на колени и стал смотреть мне в глаза, мурлыча и мяукая. "Ладно, - сказала я. - хотите рыбу? Будет вам рыба!"

Утром в день рожденья мы поздравили с Рыжиком мужа, правда каждый по-своему: я подарила свой подарок, а Рыжик утащил куда-то один его тапочек так, что пол дня не могли найти - оказался за холодильником. Не знаю, как он его туда загнал, ведь сам туда не может пролезть. Наверное с разбегу затолкнул, когда игрался.

Сходили с мужем в магазин, купили все необходимое для праздничного ужина. Готовили тоже вместе и на стол накрывали. Гости (наши друзья и родители) пришли во-время. Всех рассадили за столом и начались тосты и поздравления! Ужин начали с салатов и закусок. Когда они стали заканчиваться, я достала рыбу из духовки и положила на кухонный стол, а сама пошла за грязными тарелками. Свекровь вызвалась мне помогать. Пока я забирала грязные тарелки у гостей, она пошла на кухню.

"А-а-ах!" - громко закричала свекровь так, что все сразу затихли и ринулись на кухню. Я с тарелками первая прибежала. Захожу, а там Рыжик сидит на столе и спокойно ест нашу праздничную рыбу, не обращая никакого внимания ни на меня, ни на кричащую свекровь. А ведь он никогда на стол не лазил до этого. Тут подоспели все остальные. Рыжика конечно наказали, но рыбу все равно пришлось отдать ему. Вечер был подпорчен, хотя друзья сразу все обратили в шутку. А свекровь весь вечер говорила что животных дома не держит, поэтому у нее такого не случается. Но все сгладил десерт-пирог удался на славу.

А рыжик несколько дней доедал ту рыбу и ходил с огромным животом! Наверное тогда и подумал, что рыбка для него, когда муж спрашивал:"Хочешь рыбки?" С тех пор каждый год вспоминаем ту историю. А муж теперь мне полностью доверяет выбор блюд на праздники. И как ни странно, Рыжик на стол больше ни разу не залазил. А свекровь прозвала его Рыжая бестия. Вот такая история!



О л ь г а 2   30 сентября 2009   1096 0 2  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Нарния # 30 сентября 2009 года   +2  
Раз спрашивали у Рыжика, значит блюдо планировалось для него (это Рыжик так, наверное, рассуждал )
Елена Глебова # 4 октября 2009 года   +1  
Рыжику тоже раз в год праздник не помешает.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.