Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Семейное счастье

Вообще я человек творческий, но так уж сложилось, что готовить меня никто не научил. Совсем. Я теоретически представляла себе, как можно что-то сварить, но до практики дело все как-то не доходило.
Любимый был заранее предупрежден о моих особенностях в данной области, но как человек долго проживший в общежитии только посмеивался, и явно всерьез мои высказывания не воспринимал.
А совместная жизнь приближалась, вопрос готовки меня сильно волновал.

Одним из его подарков мне стала огромная модная кулинарная книга для молодой хозяйки. Потрясающее издение - я просто диву давалась, как по ней можно что-то приготовить. Текст явно отдавал советскими временами, рекомендации были на грани фантастики, особенно мне нравится фраза, повторявшаяся с завидной регулярностью - "и варить до готовности". Наверное, все женщины мира, кроме меня, читая такую рекомендацию сразу понимают, что им делать. Но вот я несчастная, хоть убейте меня, не знаю, когда эта самая пресловутая готовность наступает.
Рецептом в чудо-книге было несколько сотен, но на каждый - пару строк, ни точного количества, ни указаний на те или иные необходимые манипуляции...

Пару вечеров нашего совместного прибывания муж приходил домой раньше, поэтому к моему приходу еда уже была на столе, но вот однажды...
А ведь сегодня вечером он позже придет с работы, и мне ужасно хотелось порадовать его своими уменьями.
Помыкалась я с книжкой, полистала странички, но ни на что решиться не смогла. Представила советский фильм, в нем все женщины жарили картошку. И я решилась, ведь сколько раз я видела, как это делала моя мама. Раскрыла книгу, в ней буквально двумя предложениями были изложены некие совет типа мелко порезать, жарить до готовности. Эка невидаль, решила я - с красным дипломом и не справлюсь с такой ерундой. Так я и поступила: порезала на красивые дольки,не забыла про масло и начала жарить. Когда дольки стали золотистыми честно выключила. И ужасно гордая собой стала ждать мужа. Он пришел, и уже почувствовав аромат свежеприготовленной еды, начал радоваться. Я достала красивые тарелки, разложила две порции, и уже предвкушала, как на меня обрушиться шквал комплиментов.
Но тут было явно что-то не так...

Муж накалывал мои роскошные ломтики (полчаса резала) на вилку, как-тоявно без аппетита засовывал их в рот и уж совсем безрадостно жевал. Я честно просила, что не так. Он молчал, в моей голове уже пронеслись все прочитанные мною строки, подвоха я явно не находила. Дальше он тихо попросил меня просто рассказать ему, что и как я сделала. Я ничего не скрывала, прямо по полочкам разложила все стадии несложного процесса. Также тихо меня спросил по поводу соли. И такой простой вопрос поверг меня в шок. Я действительно картошку не солила, хотя искать оправданий в тот момент уже не хотелось. В книжке об этом не было ни слова, мама, наверняка это делала, но это как-то ускользало от моего внимания. Одним словом, вечер закончился совсем не так, как я того ожидала.

Формат конкурса не предусматривает продолжение, но для читалелей кратко скажу, что было дальше. Честь и хвала моему мужу. Во-первых, тем, что он съел всю тарелку моего творения, он не отбил у меня охоту к развитию моих творческих способностей, и тихо, не напирая, медленно учил меня шаг за шагом всем премудростям. При этом он так хитро говорил: "я сейчас буду варить гречку - хочешь посмотреть, как это делается?" Поэтому однажды все же наступил тот день, когда и мой муж увидел на столе утку, фаршированную яблоками, рулеты из баклажанов и много другое. А самый главны парадокс заключается в том, что теперь я работаю в компании и занимаюсь продуктами питания.



Mari The Best   30 сентября 2009   712 0 1  


Рейтинг: +5




Тэги: Готовить, жарить, картошка





Комментарии:

Елена Глебова # 4 октября 2009 года   0  
Умный мужчина - почет и хвала!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.