Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





На Миллион Долларов!!! или Как выглядеть дорого даже при умеренном бюджете

На Миллион Долларов!!! или Как выглядеть дорого даже при умеренном бюджете Нам всем знакомы эти девушки—те, что изо дня в день царственно выступают по улицам города. Они несутся вперед к своим загадочным целям. Они заставляют всех расступаться на своем пути, затаив дыхание: мужчин—от восхищения, женщин—часто из зависти. Девушки, которых невозможно не выделить из толпы, те, что выглядят на все 100 в любую(!) погоду. Они—истинные городские принцессы.


По-правде сказать, большинство из них не могут похвастаться происхождением из семей “голубых кровей”, пресловутых олигархов или “власть имущих”. Вот эта шикарная шатенка—экономист, а вон та эффектная брюнетка—менеджер среднего звена, что уж говорить о той сногшибательной блондинке?—она студентка!
И все же, столкнувшись с такой девушкой, вас не покидает чувство, что она только вернулась из Парижа или Милана, где во течение недели моды то и делала, что предавалась шоппингу в лучших бутиках! В чем секрет этих девушек?! Принадлежат ли они к тайной секте фальшивомонетчитц?! Или научились добывать золото из песка?!

Все гораздо проще. Дело в том, что в отличие от большинства, одежда в глазах этих девушек—куда больше, чем совокупность материи и ниток, швов и прорезов. Для них—она часть неповторимого образа, возможность самовыразится и, в наилучшем смысле этого выражения, выделиться из толпы! Вот почему их отношение к одежде, её приобретению, составлению гардероба часто отличается от принятого.

1. Такой девушке не жаль времени на поиск одежды. Нет, что вы, это совсем не означает, что она все свободное время проводит в магазинах—как у истинной принцессы, круг интересов такой девушки широк, НО! Она интересуется и знает, когда в престижных магазинах и бутиках города проводится распродажа. Не поленится она поехать на окраину города, где фирма открыла свой аутлет (outlet) и не побрезгует провести время в поисках эксклюзивной брендовой вещички в сэконд-хенде. Все это позволяет ей приобретать фирменные (а потому дорого выглядящие вещи) по доступной цене, плюс в случае с сзконд-хэндом или магазином винтажной одежды (что по сути своей, одно и тоже) обеспечить себе эксклюзивность.


2. Городская принцесса не соблазнится дешевой вещью, если не уверенна в её качестве. Известно, что в большинстве своем, фирменные вещи лучше носятся и эффектнее сидят на фигуре, т.к. сделаны из более качественных материалов при лучшем исполнении кроя, швов и т.д. Я совсем не оспариваю тот факт, что у многих из нас найдется пара-тройка “безызвестных" свитерков-кофточек, купленных за сущие копейки и подчеркивающих все наши достоинства...И все таки, чтобы быть настоящей принцессой, на “базисные” вещи: пара джинс-брюк, пальто, куртка, деловое платье, и естественно на обувь придется растратится. Здесь как никогда уместна старая поговорка о том, что качество лучше количества!


3. Плюс, отдайте предпочтение вещам из натуральных материалов (шерсть, кожа, трикотаж) нежели из синтетических. Такие вещи лучше сидят на фигуре и будут практически всегда смотреться дороже, даже если в цене далось сэкономить (те же сэконд-хенды и распродажи).


4. А вот с яркими расцветками придется поосторожничать. Носить яркие цвета, и уж тем более создавать из них гармоничные и стильные сочетания—редкий талант. Увы, не всем дано. Осторожное отношение к ярким оттенкам в одежде особенно актуально, если вы пытаетесь составить стильный гардероб на ограниченный бюджет. Здесь одежда ярких цветов может оказаться настоящей ловушкой—её трудно сочетать с другими вещами и...она быстро запоминается! Тогда как ваша цель—быть эксклюзивно-стильной, а не “той девушкой в зеленых сапогах”! Поэтому предпочтение стоит отдать более спокойным, натуральным тонам, правда, проявив при этом некоторую изобретательность: вместо простого серого выберите жемчужный, вместо “просто коричнегого”—темно-шоколадный или наоборот рыжий, используйте умеренные оттенки ярких цветов: оливковый, золотистый, чернильный, гнилой вишни. А еще можно поэкспериментировать с фактурой: черный лаковый и черный матовый заиграют абсолютно разными красками в вашем наряде!


5. От ярких расцветок не стоит отказываться совсем—это могут быть несколько вещей, с которыми можно создать интересный и неожиданный ансамбль: ярко-синяя юбка, цветное летнее платье и т.д...

НО эти вещи должны быть качественными, иначе в процессе стирки цвета полиняют и вещь приобретет заношенный вид! А это не в Ваших интересах, и не в интересах Вашего кошелька—ведь мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи!

6. Еще один способ “добавить красок”—с помощью аксессуаров. Сейчас в моде цветные колготки и леггинсы (голубые, фиолетовые, красные)—не боитесь? Тогда—вперед! А еще это могут быть шапочки, береты, перчатки (ведь сейчас осень), сумки.

7. В принципе, что касается аксессуаров, то для завершения образа,здесь тоже следует отдать предпочтение вещам выглядящим “дорого”. Сейчас немало бижютерии, выполненной “под серебро” или “под золото”. Никто не будет проверять наличие пробы на ваших серьгах или браслете, а эффект будет достигнуг. Главное помнить, слишком большие камни, чересчур крупные “драгоценности” моментально выдают подделку и имеют дешевый вид—избегайте их! Тоже касается украшений из дерева, пластмассы и других "неблагородных" материалов—если это не эксклюзивная дизайнерская вещь, идеально подходящая под ваш образ, обдумайте покупку дважды, даже если она стоит не много!—К чему вам пустые траты? Лучше экономить на дешевых вешах, чем на дорогих и качественных.

8. И наконец маленький совет лично от меня—выбросите и НИКОГДА не пользйтесь дешевыми лаками для ногтей. Они плохо смотрятся на руках, быстро слезают и портят ногти! А у настоящей городской принцессы—идеальный маникюр!



sasha8vail   30 сентября 2009   20459 4 9  


Рейтинг: +31




Тэги: стить, мода, женщина, дорогая одежда, эксклюзтв





Комментарии:

Ivetta-52 # 30 сентября 2009 года   0  
Хорошие советы, мне понравилось. Только ошибки проверь: количество - с одной "л", лучше - с буквой "у", вещах - с буквой "щ", спешила, наверное...
sasha8vail # 30 сентября 2009 года   0  
aga--no4’u pisala...a teper’ vot klaviaturi russkoy pod rukoy net--pridetsa do ve4era pozorit’sa! ((
sasha8vail # 30 сентября 2009 года   0  
наконец-то вернулась с работы и добралась до русской клавиатуры!
Щ-Ш-Шас все "починю"!-уно моменто!
Ivetta-52 # 30 сентября 2009 года   0  
Да никакого позора, все ж понимают...Успеешь, красиво будет!
sasha8vail # 30 сентября 2009 года   0  
spasibki za podderjku! nu i za slova xorowie--rada, 4to stat’ya ponravilas!
Маридия # 30 сентября 2009 года   0  
Согласна, красиво и "богато" выглядеть при скромном бюджете - это большое искусство! Статья хорошая, спасибо!
sasha8vail # 30 сентября 2009 года   0  
pojaluysta!
o4en’ rada, 4to vam ponravilos!
Ирушка # 4 ноября 2009 года   +1  
Статья отличная. Но к сожалению вывод напрашивается один. Чтобы выглядеть дорого, нужно много тратить.
Орнела # 27 января 2011 года   0  
Было интересно,хорошие советы,спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.