Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 93


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ

ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ Уход за лицом - не роскошь, а средство надолго сохранить сияние молодости. Если начать заботиться о коже не позже 20-ти, то с вероятностью 100% лет эдак через 30 вам будут давать на 10 лет меньше. И это просто как дважды два!

15-25ЛЕТ
Первое гормональное потрясение. Сальные железы сбиваются с ритма - возникают угри.Молодая кожа не нуждается в интенсивных питательных и антивозрастных средствах. В этом возрасте организм еще не закончил гормональную перестройку. Основная проблема - это микровоспаления и обезвоживание кожи. Самое важное - правильно (и регулярно!) ее очищать и увлажнять.
ВАША КОСМЕТИКА
В первую очередь это средства, содержащие фруктовые и салициловую кислоты. Однако если угри воспалились (красные бугорки), домашняя косметика не поможет и ,стоит пойти к дерматологу, который назначит лечение.Используйте легкие гели и флюиды (насыщенные жирные крема пока ни к чему, если их не прописал косметолог) и маски,соответствующие типу кожи. Не пытайтесь скрыть прыщи тональным кремом - хуже будет. Лучше использовать корректирующий карандаш с подсушивающим эффектом.
ВАШИ ПРОЦЕДУРЫ
-Криомассаж (профилактика и лечение угрей жидким азотом);
-Пилинги - ручной, браш, с фруктовыми кислотами не более 50%;
-Электрокоагуляция (прижигание проблемных участков током).

26-30ЛЕТ
К этому времени гормональный фон стабилизируется и кожа заметно выравнивается. Важно тщательно ее очищать и защищать от СОЛНЦА! Увлажняющие средства должны иметь более выраженный эффект, так как ближе к 30 кожа может стать более сухой. Обратите внимание на средства, улучшающие микроциркуляцию крови - они избавят вас от отеков и усталого вида. Пора познакомиться с кремами вокруг глаз и привыкать к ночным питательным.

31-35ЛЕТ
После 30 до лифтинга еще далеко, но к прежним заботам об увлажнении, питании и защите от солнца добавляется забота о поддержании тонуса кожи, сохранении свежего цвета лица и предотвращении появления первых мимических морщинок. Выбирайте многофункциональные средства, которые содержат жирные кислоты омега-6 или омега-3, витамины А,Е (мощные антиоксиданты) и С (выводит токсины), питательные сыворотки.

36-45ЛЕТ
Золотой век кожи! Гормональные потрясения остались позади, а снижение тонуса еще не наступило. Вот только под глазами появляются первые морщинки и носогубные складки.
ВАША КОСМЕТИКА
При снятии макияжа используйте молочко, а не воду из под крана. Утром обязателен крем увлажняющий (лучше с солнцезащитным фактором).Вечером - питательный.Не забывайте про маски! На случай важной встречи или вечеринки обзаведитесь кремом с лифтинговым эффектом.
Ближе к 40 годам замедляется темп обновления клеток: надо начинать пользоваться первыми средствами против морщин. Зоной особого внимания становятся области вокруг глаз и губ. Поэтому использование специальных препаратов обязательно. Для глаз раз-два в неделю используйте сыворотки.
ВАШИ ПРОЦЕДУРЫ
-Пилинг с фруктовыми кислотами 50-70% или трихлоруксусной кислотой;
-Инъекции (разглаживают мелкие морщинки);
-Массаж лица;
-Ридолиз (борьба с морщинами током).

50ЛЕТ
В эти годы приходится расплачиваться за небрежное отношенин к коже. Самозащита и самоувлажнение сходят на нет. С наступлением менопаузы наступает гормональное потрясение.
ВАША КОСМЕТИКА
Для увлажнения кожи лучше всего подойдут средства на основе керамидов. Они связывают клетки и препятствуют испарению влаги. Постоянно придется использовать лифтинг-кремы. А вообще после 50 лет уход заключается не только в применении кремов (пусть даже самых дорогих и эффективных).В этом возрасте нужно особо беспокоиться о здоровом образе жизни. И салонных процедурах.
ВАШИ ПРЦЕДУРЫ
-Пилинг - смеси кислот и фенола;
-Электрокоагуляция - убирает лопнувшие сосудики, возрастные пятнышки;
-Липосакция лица и шеи.

Ухаживать за кожей нужно в строго определенное время, чтобы достичь максимального эффекта! Лучше всего это делать с 7 до 10 утра , с 17 до 20 и после 22 часов вечера( в начале ночи происходит самое активное деление клеток и стимулирующие препараты лучше применять на ночь).

7-10 - лосьен от прыщей, матирующий крем, крема с витаминами С и Е,экстактом зеленого чая, от отеков - холодные маски;
13-15 - падает тонус кожи,она становится бледнее, обостряются морщины.Неплохо иметь под рукой пудру или тональный крем со светоотражающими частичками;
15-17 - клетки кожи "закрываются" и становятся нвосприимчивыми к косметическим средствам. Болевой порог в дневное время по сравнению с утренними часами повышается в4 раза - самое время навестить зубного или сделать эпиляцию воском;
17-20 - повышается впитывающая способность кожи, питательные маски,омолаживающие крема, термальная вода;
20-22 - вывод токсинов,лишней жидкости.Массаж, баня или сауна. Если не хотите расстраиваться,лучше не вставайте на весы - около 20 часов вес тела достигает максимума;
после 22 - кожа отлично усваивает все препараты.



рыжая-савунька   28 сентября 2009   1113 7 8  


Рейтинг: +16




Тэги: кожа лица, красота





Комментарии:

Толик # 28 сентября 2009 года   +1  
Полезные советы, спасибо!
хенуш # 28 сентября 2009 года   +3  
спасибо взела
Сентябрина # 28 сентября 2009 года   +1  
Спасибо, интересно У меня уход за кожей практически совпадает с тем, что Вы написали Это мой жизненный опыт + советы моего (хорошего!) косметолога. Приятно осознавать, что все правильно делаешь!
рыжая-савунька # 28 сентября 2009 года   +1  
На здоровье,девочки!Сама следую этим правилам,особенно,что касается ухода по часам!в ближайшее время еще кое-что полезное будет про диеты для проблемных зон!
Ivetta-52 # 28 сентября 2009 года   +1  
Полезная информация, спасибо!
Жозефина # 28 сентября 2009 года   +2  
Очень хорошо написано!Все обзорно,кратко и главное нужное!!!Возьму в закладки.
рыжая-савунька # 28 сентября 2009 года   0  
Спасибо большое,Жозефиночка!простите мне эту фамильярность? :-))) Я старалась!
mariannapilipenkina deleted # 20 декабря 2010 года   0  
Супер, очень позновательно, у меня маничка молодости


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.