Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Укрепите свои ноготки!

Укрепите свои ноготки! Если вы хотите всегда слыть обладательницей безупречного маникюра, дополнительный уход за ногтями вам нужен круглый год. Весной ногти истощены за зиму, летом могут страдать от солнца и обезвоживания, осенью нужно укреплять ногти в зиме, а зимой они «болеют» от холода и нехватки витаминов.

Существует множество способов, которые помогут вам укрепить ногти. Вот несколько, признанных самыми эффективными.

1. Маска для ногтей из оливкового масла. Немного оливкового масла и несколько капель лимонного сока разогревают на водяной бане, затем массирующими движениями втирают в ногти. Затем надевают специальные хлопчатобумажные перчатки и оставляют маску на ночь. Проведение такой процедуры всего один-два раза в неделю поможет укрепить даже самые ослабленные ногти.

2. Очень эффективна маска с красным перцем. Для нее необходимо смешать 0, 5 ч. л. острого красного молотого перца, 1 ч. л. жирного крема для рук, несколько капель воды. Перемешав все ингредиенты, подогрейте получившуюся смесь на водяной бане, слегка остудите. Намажьте толстым слоем маской ногти и подождите минут 10-15, затем смойте водой. Такую маску можно использовать не чаще раза в месяц.

3. Лимонный сок, втираемый в ногтевые пластины, не только укрепляет их, но и способствует быстрому росту ногтей.

4. Нанесите на ногти перед сном немного йода. Для этого удобно использовать ватные палочки или тонкую кисточку. Пусть вас не смущает то, что ногти станут желтыми – к утру йод впитается, и они приобретут обычный цвет.

5. На основе йода можно делать ванночки для ногтей. Особенно хороша ванночка из йода и морской соли. Растворите в стакане теплой воды столовую ложку соли и добавьте 5 капель йода. Подержите в этом растворе кончики пальцев около 20 минут.

6. Ванночка с желатином поможет ослабленным ногтям. В стакане очень горячей воды растворите 0,5 ст. л. желатина. Остудите смесь и подержите в ней кончики пальцев около 15 минут. Такую ванночку можно делать до 4 раз в неделю.



Тундра   27 сентября 2009   776 3 4  


Рейтинг: +10




Тэги: маникюр, уход, рецепты красоты





Комментарии:

Муза # 27 сентября 2009 года   +1  
Спасибо
Тундра # 27 сентября 2009 года   +7  
Кстати, первый рецепт постоянно использовала женщина с самыми длинными ногтями в мире. я о ней писала заметку. ее маникюрчик меня потряс....
Муза # 27 сентября 2009 года   0  
Завтра куплю оливковое масло.... Надо делать
жанет # 27 сентября 2009 года   +1  
Спасибо! Мне как раз это сейчас так необходимо! В избранное..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.