Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Народные средства от бородавок

Народные средства от бородавок 1. Чистотел. Мазать ежедневно 2 раза в день соком свежесрезанного чистотела.

2. Ежедневно натирать бородавки чесноком.
Молодые бородавки можно свести соком одуванчика.

3. Детские бородавки легко сводятся искусственным льдом, в котором сохраняется мороженое. Приложить несколько раз лёд к бородавкам и подержать некоторое время. Вскоре бородавки исчезнут.

4. Ежедневно вечером перед сном капать из пипетки 1 каплю уксусной кислоты.


5. Бородавки смазывают соком чистотела. После того, как через некоторое время поверхность бородавки почернеет, её нужно срезать маникюрными ножницами и продолжать смазывать до полного исчезновения.

6. Наносить массу из сырых ягод рябины.



Svetalnn   26 сентября 2009   7623 7 32  


Рейтинг: +8




Тэги: лечение бородавок, здоровье





Комментарии:

YuliYa # 26 сентября 2009 года   +1  
однако мне ничего не помогает! вырастают заново - все руки как у бабы яги
Белка # 26 сентября 2009 года   +1  
Их как-то бабушки заговаривают.Не пробовала? Меня Бог миловал.
YuliYa # 26 сентября 2009 года   +1  
нет, бабушки не попадались
Luchanka # 26 сентября 2009 года   +4  
К 15 годам у меня на каждом пальце были 2-3 бородавки. Однажды к нам зашла знакомая. Она, обратив внимание на мои пальцы, сказала, что знает народное средство от бородавок. Случается, что во время еды изо рта выпадает кусочек хлеба.
Этим хлебом нужно смазать бородавки и положить хлеб на оконную раму. Я рассмеялась, заявив, что в бабские забобоны не
верю. И вот, однажды, во время еды у меня изо рта выпал кусочек хлеба. Посмотрев на него, я подумала: ,, а что я потеряю?"
Помазала все бородавки, положила хлеб на оконную раму и...забыла об этом. Не помню через сколько времени, но одна за другой исчезли все бородавки! Попробуйте, может и Вам поможет. Давно это было, но, кажется, хлеб должен быть черный.
Когда сыну было 10 лет, у него выросла бородавка между пальцами ноги. Через 3 недели бородавка вышла с корнем.
YuliYa # 26 сентября 2009 года   +2  
обязательно!
спасибо!
Luchanka # 26 сентября 2009 года   +3  
Какая прелесть! Спасибо ОГРОМНОЕ!
Белка # 27 сентября 2009 года   +2  
Юля,перестань дразниться.Обожаю все зверье.Теперь хочу такую собачку.Четырех кошек и приближающегося пополнения мне мало
YuliYa # 27 сентября 2009 года   +2  
я тоже такое хочу...
где-то у тебя было средство от рака... ссылочку не кинешь, а то что-то не сориентируюсь где. а чага у Вас водится?
Белка # 27 сентября 2009 года   +2  
Чага водится.А если ты о своей рекомендации,то я уже написала в ответ ей.
http://www.myjulia.ru/post/30511/
YuliYa # 27 сентября 2009 года   +2  
хорошо, что напомнила, все-таки не очень удобный поиск здесь.
Svetalnn # 27 сентября 2009 года   +3  
Я знаю ещё парочку народных средств от бородавок.
1. Ниткой следует разрезать яблоко пополам. Обеими половинками натереть бородавки, сложить яблоко снова вместе половинками и связать их той же ниткой. Закопать яблочко в землю или навоз. Когда оно сгниёт - бородавки исчезнут.
2. На шёлковой нитке в воздухе завязывают узлы над каждой бородавкой. Спрятать эту нитку в разрезанную пополам картофелину и зарыть её в землю (никто об этом знать не должен). когда картошка сгниёт, бородавки исчезнут
YuliYa # 27 сентября 2009 года   +2  
спасибо за рецепт
я-оля # 27 сентября 2009 года   +3  
А свекр тебя поймет если ты будешь втихоря что-нибуть копать на участке?)))
Хочешь я тебе чистотела пришлю?
YuliYa # 28 сентября 2009 года   +2  
у нас с чистотелом - проблем нет, только пробовала им - толку мало - они снова вырастают.
Полагаю, что свекру будет до фени - чего там я закопала, вот свекровь - обязательно поинтересуется ))
но это ж необязательно при ней делать
Белка # 28 сентября 2009 года   +2  
Сделай сок и мажь.А вообще-то наверное начинку твою лечить надо.Не просто так ведь они появляются.
YuliYa # 28 сентября 2009 года   +2  
вот и я думаю - надо к врачу - но до нового года заняться здоровьем не смогу
Белка # 28 сентября 2009 года   +1  
После Нового года найдется еще кучу "не смогу"
Ветла # 5 октября 2009 года   +1  
Немного чистой медицины.

В повседневной жизни мы нередко встречаемся с бородавками и папилломами (сосочковыми разрастаниями на коже) и даже не подозреваем ни об их вирусной природе, а, следовательно, о "заразности".

Папилломы встречаются не только на коже, но и на слизистой оболочке полости рта, носа, придаточных пазух носа, глотки, голосовых связок, почечных лоханок, мочеточников, мочевого пузыря.

Возбудители болезни - различные типы папилломавирусов человека (ВПЧ).

Основной метод лечения бородавок - разрушение (удаление) имеющихся разрастаний с помощью лекарственных средств, или с помощью физических методов.

Терапевтическая эффективность разрушающих методов лечения бородавок достигает 50-94%. Рецидивы заболевания через 3 месяца после лечения наблюдаются у 25% больных.

При лечении бородавок, как и при всех остальных формах папилломавирусной инфекции, наряду с местным лечением, целесообразно проводить общее противорецидивное лечение.

Прогноз заболевания - вероятность повторного появления бородавок (рецидивов), возникновения осложнений, во многом определяется своевременностью и качеством лечения, а также состоянием иммунитета.

Чем раньше начато лечение бородавок, тем выше шансы на полное выздоровление.Лечение бородавок должно идти только под контролем врача, поскольку неправильное лечение может привести к перерастанию бородавки в злокачественную опухоль.

ВПЧ передается контактным путем от людей или животных, страдающими заболеваниями, вызванными ВПЧ, а также при контакте с вирусоносителем, не имеющим клинических проявлений болезни. Интенсивное размножение ВПЧ происходит в поверхностных слоях кожи.

Другой вид распространения инфекции - аутоинокуляция (самозаражение). Например, бородавки околоногтевой области отмечаются в основном у людей, имеющих привычку кусать ногти. А появление плоских бородавок на щеках, подбородке и голенях может быть вызвано бритьем, эпиляцией, косметическим пиллингом.

"Воротами" для проникновения вируса служат микротравмы кожи (ссадины илитрещины). Инфицирование может происходить в бассейнах, банях, спортзалах. Люди, занятые разделкой мяса, рыбы и птицы, часто страдают бородавками в области кисти и предплечья "бородавки мясников".

Существует множество способов лечения бородавок -- и традиционных, и нетрадиционных.

Врач может предложить диатермокоагуляцию, замораживание жидким азотом и всевозможные смазывания. Хорошо действуют солкодерм (США) и кондалин (Япония).
Очень хорошие результаты даёт смазывание бородавок салициловой кислотой. Однако следует помнить, что данное лечение противопоказано в случаях заболевания сахарным диабетом или растройствами кровообращения. Так же не следует наносить салициловую кислоту, если на коже есть раздражение, покраснение, инфецированные участки или принарушеной целостности. Нельзя салициловой кислотой смазывать бородавки на лице, слизистых оболочках, губах и гениталиях.

Врачи древнего Китая предлагали следующий рецепт: приложить к бородавке кусочек корня имбиря, а сверху прикрыть тлеющими листьями полыни. Под воздействием тлеющей полыни корень имбиря начинает выделять антивирусные соединения.

Можно попробовать и гомеопатические препараты -- такие, как Causticum, Nitric acid и Antimonium crudum.

Одним из старинных методов лечения бородавок на Руси было использование заговоров, другими словами "психотерапия". Тем, кто не верит в заговоры, рекомендуем аутогенную тренировку: сядьте удобно в мягкое кресло, расслабьтесь, закройте глаза и глубоко дышите. При этом представляйте, как исчезают бородавки. Воздействие на экстрасенсорном уровне весьма эффективно.
YuliYa # 5 октября 2009 года   0  
замораживание жидким азотом - пробовали в детстве - в результате их выросла куча, как-то в детстве их повывела, шрам остался только от той, которая азотом.

знаю, надо к дерматологу... но когда доберусь...
про солкодерм (США) и кондалин (Япония). - запомнила (щас проверяю про хлеб )
Ветла # 5 октября 2009 года   +1  
Юля, тебе нужно комплексно и желательно ещё вакцину уколоть, дабы прервать цепь инфицирования.
YuliYa # 5 октября 2009 года   +1  
Есть!
в четверг пойду.
Интересно, а эта инфекция как-то может влиять на то, что я не могу забеременеть? Ведь в остальном гинеколог мне сказала - все нормально - беременей! (А врач у меня - золото)
Ветла # 5 октября 2009 года   +2  
Увы. Может((( Если есть папиломы на пути прохождения сперматозоидов, то они мешают полноценному процессу. Пролечись и непременно сделай прививку.
YuliYa # 5 октября 2009 года   +1  
Ой
тады тянуть не буду.
на правой руке по 5 бородавок на каждом пальце
Ветла # 5 октября 2009 года   +2  
Нужно анализ сдать на вирус и в случае его обнарудения, а я полагаю,то он там есть, проводить комплексное лечение.
YuliYa # 5 октября 2009 года   +1  
(( все - иду лечиться!
Ветла # 5 октября 2009 года   +1  
АЛГОРИТМ ЛЕЧЕНИЯ ПРИМЕРНО ТАКОЙ
После клинического обследования больного папилломатозом кожи с отягощенным течением заболевания (большая распространенность процесса, наличие рецидивов образования папиллом, сопутствующих вирусных и бактериальных инфекций с частым обострением, аллергический фон) проводят иммунологическое обследование (иммунограмма). Далее производят удаление папиллом деструктивным методом (электрокоагуляция с последующей обработкой места деструкции 5%-ным раствором перманганата калия), удаление лазером или др. По результатам исследования иммунного статуса назначают один из иммунотропных препаратов полиоксидоний или иммунофан по показаниям. По окончании лечения иммуномодуляторами назначают иммуностимулирующий сбор трав(кора крушины, корень одуванчика, плоды петрушки, плоды фенхеля, листья мяты перечной). Проводят однократную иммунизацию.
Диспансерное наблюдение за больными проводят через 1, 6, 12 месяцев. Отсутствие рецидива заболевания в эти сроки свидетельствует об эффективности лечения.
YuliYa # 5 октября 2009 года   +1  
Охохонюшки!!!
Спасибо, что объяснила все так хорошо
Ветла # 5 октября 2009 года   +1  
Юль пугать не хочу. Просто в наши больницы желательно ходить зная что должны с тобой делать. Так спокойнее.
YuliYa # 5 октября 2009 года   +1  
точно, я и не думала, что все так серьезно.
Luchanka # 6 октября 2009 года   +2  
Юля, удачи Вам!
YuliYa # 6 октября 2009 года   0  
Спасибо, че то меня совсем... запугали, придется лечится.
Лариса Стефалин # 9 ноября 2013 года   0  
Мазь Стефалин применяется уже на протяжении многих лет Относится к народной медицине. Не является лекарственным препаратом


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.