Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Торт -мороженое.

Произошло это несколько лет назад в Сибири. Это был мой первый год службы , и я еще совсем не понимала ,что такое Сибирские морозы. Близился большой праздник ,а именно Новый год. Решили его встречать всей группой, с мужьями и женами. Мне по жребию выпало приготовление торта. И я принялась готовить свой фирменный торт.
Так как масло было по талонам, то на торт все скинулись и купили. Именно в этот день у меня все получалось прекрасно, бывают такие моменты ,что все бы что не делала, все выходит просто замечательно. Допекался бисквит, скажу откровенно ,что такой удачный он у меня получился тогда впервые. Взбитый крем застывал на форточке, и все почти готово было к последнему штриху. Если бы не явился мой муж.
Уже готовя наряд к празднику, я вдруг услышала жуткий шум и звук рассыпающегося стекла на кухне. Бросившись на кухню, я увидела, что половины окна у меня нет, а кастрюлька с моим замечательным кремом валяется на улице под окнами. Муж решил что надо открыть окно ,ему стало почему-то жарко и не глянув на форточку дернул за ручку окна. Кастрюльку он не заметил, а она и выбила часть рамы, вывалившись после этого прочь.
Посреди зимы я осталась без окна и без торта на праздник. Я уже в голове прокручивала жуткие картины, как гадко я буду выглядеть перед людьми, которые мне доверили такое важное дело, как вспомнила. Что от родителей пришел багаж и дожидается на станции. Сунув мужу квитанцию потребовала ,срочно доставить, а если не сможет лучше бы ему остаться с тем багажом на станции. Еще час я просидела в нервном ожидании, и вот наконец огромный ящик был доставлен.
Там оказалось кроме конфет которыми я надеялась загладить конфуз, еще и чернослив ,и орехи и много всякого и разного. Своего рода праздничная огромная посылка, а так же там оказалось и масло. Это было как волшебство, мне никогда не присылали масло ни до этого ,ни после.
А так как я к этому времени стала делать другой торт в котором масло не было нужно, то решила объединить оба торта в один. У меня получился гибрид «киевского» торта с «птицьим молоком».
Торт вышел огромным, и красивым. Покрытый шоколадной глазурью,присыпанный орехами и черносливом, он выглядел загадочно и величаво. Прихватив еще и баночки консервированных помидор ,отправилась на праздник. Внешне торт произвел впечатление, о его вкусе я только догадывалась, уж не знаю кому пришла эта идея ,но его поставили на балкон. Помидоры заняли свое место так же на столе, замечу ,что летом у мамы именно я закрыла в банки необычные помидоры. В одной банке были помидоры размером с крупный виноград прямо с веточками синего цвета и чуть крупнее типа «сливки», но тоже маленькие и желтые. Но это были самые настоящие помидоры.

Праздник удался все было вкусным и красивым, но меня огорчало , что моя огромная тарелка с помидорами так и оставалась нетронутой. Когда время подошло к десерту, меня ждали две неожиданности. Уже все было убрано со стола и расставлены чайные приборы, вдруг кто-то сказал, «А где те замечательные сливы ,что весь вечер стояли в середине стола , давайте их наконец съедим.»Оказывается все заметили мою консервацию, но решили ,что это виноград и сливы случайно попавшие на стол до десерта.
Вторая неожиданность оказалась более неожиданной. Когда внесли мой торт, он так замерз, что при попытке его снять с блюда, блюдо лопнуло ,а торт не сдвинулся..Народ был уже навеселе и поэтому никто не стал дожидаться пока разморозится торт и просто нарубили его топором на кусочки. Мне достался кусочек с черносливом ,орехами и суфле, при чем он был очень вкусным и навел меня на мысль о приготовлении нового торта, а именно торта с мороженым. Который позже и стал моим знаменитым тортом.
Прошло время ,но тот Новый год так всем и запомнился помидорами похожими на сливы и необычно нарубленным тортом похожим на мороженое.



Ненси   26 сентября 2009   2113 1 6  


Рейтинг: +14








Комментарии:

Елена Глебова # 29 сентября 2009 года   +2  
Ненси, история очень понравилась. Не такая смешная, как про дирижабль, но зато более раскрыта тема конкурса. +
Ненси # 30 сентября 2009 года   +2  
Спасибо, да я собственно и не для конкурса писала, а так просто, вспомнилось.
Елена Глебова # 30 сентября 2009 года   +2  
Интересно вспомнилось.(’’)
tigrysia # 25 января 2010 года   +2  
торт, нарубленный топором это что-то) понравилась история.
Ненси # 25 января 2010 года   +1  
Спасибо.
Caty_L # 20 августа 2012 года   +1  
Это ж надо, такую историю пропустила, уже столько времени прошло (а рецепт тортика можно?)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.