Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чего спешим ? Куда опаздываем ?

Чего спешим ? Куда опаздываем ? Итак, продолжаем разговор, как любит говаривать Карлсон. Это так, для хорошего настроения и полезных раздумий :

« Если в доме не фиг есть
И обосранные дети,
Значит мама целый день
Просидела в интернете.»

Конечно, «драть» удобнее из интернета – скопировал и готово, но мы искать легких путей не будем и полезные советы брать станем из прессы, самой настоящей бумажной. Сегодня очередь старого номера «глянцевого» журнала «Домашний очаг». Скажу сразу – не стоим увлекаться «глянцевой» периодикой, гораздо интереснее и полезнее издания газет и журналов на бумаге, скажем так, не очень, - им выживать приходится, они стараются сделать свои материалы качественно, да и чуши там почти нет, ах, простите, - рекламы.

Сегодня снова будем говорить о настроении, а для начала слегка коснемся и лишнего веса. Перефразируем немного Козьму Пруткова : «Хочешь быть худым – будь им! » и нечего скулить и жаловаться на судьбу. Для начала : поменьше жрать и побольше двигаться, а там организм сам подскажет, как быть дальше и мысли позитивные появятся. Это и ко мне в полной мере относится, но я хоть об этом знаю и периодически претворяю в жизнь – глядишь, привычка хорошая укоренится.

Итак, настроение. Если испытываешь постоянное напряжение, боишься опаздать и не успеть, беспокойство гложет – какое уж тут хорошее настроение ? Кстати, большинство из нас в таких ситуациях постоянно что-то жует, - обретению изящной стройной фигуре не способствует.

Для многих современных женщин жизнь в постоянном напряжении на большой скорости – обычное дело. Далеко не всегда это необходимо, порой мы сами загоняем себя, чтобы уклониться от решения внутренних проблем. И это верный путь к хронической усталости и снижению иммунной защиты организма. Так что ради сохранения физического и психического здоровья нужно научиться тормозить и расслабляться. Бешеный темп жизни, конечно, повышает уровень адреналина в крови. Привыкнув бежать, люди не могут расслабиться и отдохнуть. Они живут как белки в колесе. «Синдром белки» неизбежно сказывается на физическом состоянии. Его типичные последствия – это головные боли, боли в животе вплоть до развития гастрита и язвы желудка, бессонница.

Вот так, многоуважаемые белки, специалисты настоятельно рекомендуют учиться спокойствию как залогу хорошего самочувствия и отличного настроения. Итак, построились, выбросили из головы все проблемы до единой, хорошенько потянулись -очень полезно для наших мышц - и внимаем журналу.


.1. Правильная осанка прибавит вам сил, физических и моральных. Что делать ? Обращайте внимание на свою осанку каждый раз, когда проходите мимо зеркала. Регулярно выполняйте упражнение – встаньте прямо, ноги врозь, руки расслаблены. Представьте, что вы подвешены на струне, которая тянет вас вверх, распрямляя позвоночник. Расслабьте плечи, дайте им опуститься. Ваши уши, плечи и бедра должны быть на прямой линии, чтобы сохранить естественный изгиб позвоночника.

Невесело, конечно, висеть на струне, но вы представляйте постоянно свои уши, и упражнение это станет очень веселым, я так предполагаю. В итоге – многие из нас перестанут при ходьбе «сваи заколачивать», как очень правильно говорила секретарша из «Служебного романа». Вы видели когда-нибудь кошку с плохой походкой ? Вот и надо учиться изяществу и грациозности у кошек.

.2. Продукты питания играют очень важную, если не главную роль в процессе преодоления стресса. Не ешьте на бегу. Когда у вас стресс, худшее, что вы можете сделать, - это глотать пищу не переваривая. Включите биойогурт в вашу диету. Пейте побольше жидкости. Постарайтесь придерживаться сбалансированного питания даже в праздники.

Мне не понравилось здесь слово «диета», я заменила бы его на «рацион». Да и насчет йогурта можно поспорить. Это вы сами должны решить для себя – включать или не включать ))) Знаю, знаю, знаю – овощи, травки всяки и кашки – даже со специями не особенно вкусно, а быть стройными и веселыми хотите ? – вот и ищите свой баланс между «хочу» и «надо».

.3. Мыслите позитивно. Каждый вечер вспоминайте все хорошее, что случилось за день, и не концентрируйтесь на неприятностях. Старайтесь отмечать только то, что вам нравится в людях.

Вот-вот, помните фильм «Влюблен по собственному желанию»? Положительные эмоции надо воспитывать, притягивать. Смех очень способствует расслаблению и выходу накопившимся эмоциям. Улыбки тоже сойдут. Пусть вас лучше считают клоуном, чем издерганной занудой. Почитайте анекдоты, наконец, в том же интернете !

.4. Снижайте уровень гормонов стресса. Запланируйте физические нагрузки на каждый день.

Вот оно ! Зарядка и еще раз – зарядка каждый день, можно через день, но не реже. Рекомендую гантельный комплекс Ивана Лебедева, знаменитого дяди Вани – будете сильны, здоровы и с красивой фигурой.

.5. Учитесь отдыхать правильно. Найдите укромное место, сядьте удобно и 5 минут спокойно вслушивайтесь в себя. Дышите произвольно. Потягивайтесь.

Ага, а я что говорила – потягушки не только кошкам полезны !

.6. Дышите ровно. Научитесь дышать медленно и равномерно. Дышите носом.

Тоже правильно. Рекомендую метод дыхания по Бутейко. Научиться нелегко, зато результаты какие !

Кстати сказать, в этом же номере журнала обнаружила рассказ Натальи Солнцевой «Медальон» - замечательная вещица ! А в нашей сети Наталья Солнцева с 1-го сентября сего года проводит конкурс мистического рассказа, закончится уж скоро, в группе «О тайнах говорить не скучно». Развлекитесь, дорогие белочки, расслабьтесь, почитайте про всякие чертовщинки и чудеса чудесные, и мою историю не обойдите вниманием – как же – мистика и без меня ???!!!


И помните слова Высоцкого - «В гости к Богу не бывает опазданий», это я так, предостерегаю от ненужной и вредной спешки )))



albinanick   25 сентября 2009   1561 0 23  


Рейтинг: +18








Комментарии:

Люди # 25 сентября 2009 года   +1  
Позитивно)) Без занудства и морализаций, - чем обычно грешат, на сию тему, рассуждения)))
albinanick # 25 сентября 2009 года   +1  
Спасибо ))) Я очень развлекалась, читая мудрое и всем давно известное, вот и решила всех повеселить, да и польза в этих советах точно есть )))
Сланка # 25 сентября 2009 года   +1  
Прочитала с удовольствием! Спасибо!
albinanick # 25 сентября 2009 года   +2  
А вот это правильно - именно с удовольствием )))
Сланка # 25 сентября 2009 года   +1  
Сабрина # 25 сентября 2009 года   +1  
Замечательно написано: легко, весело, иронично. Обожаю такой стиль. Умница. Особенно начало понравилось! - с Карлсона. Карлсон плохое не посоветует!
А у нас, в провинции, газеты еле выживают, так гоняются за рекламой и прочими заказными статьями, а не за интересными материалами.
Спасибо, что про гантельный комплекс напомнила, а то уже два дня без зарядки.
albinanick # 25 сентября 2009 года   +1  
Конечно, газете выжить трудно без рекламы и без спонсоров - тут уж никуда не денешься...
Джана # 25 сентября 2009 года   0  

Что тут еще сказать?!
albinanick # 25 сентября 2009 года   0  
Раскланиваюсь и расшаркиваюсь )))
Monell # 25 сентября 2009 года   0  
Интересно написано!
И очень легко читается.
albinanick # 25 сентября 2009 года   0  
А вы снабдите свою статью о борьбе со стрессами своими мыслями и ощущениями во время борьбы этой самой )))
Monell # 25 сентября 2009 года   0  
Пожалуй, это идея. Напишу об этом в отдельной статье.
Спасибо за мысль!))
albinanick # 25 сентября 2009 года   0  
)))
Taia # 25 сентября 2009 года   0  
Спасибо, что направила прочитать.
сплошь и рядом советы для меня)
так и бегаем - тренажерный зал-работа- питание...
работу оставляем на работе, отдыхаем- так отдыхаем)
albinanick # 25 сентября 2009 года   +1  
А а ничего не советую, просто - улыбнись )))
Taia # 25 сентября 2009 года   0  
улыбнулась и сделала заметки на салфетке)))
albinanick # 25 сентября 2009 года   +1  
Вот-вот, а салфетку - выбрось и живи, как тебе нравится )))
Taia # 25 сентября 2009 года   0  
а вдруг потом шедевр выдам из салфеток?)))
albinanick # 25 сентября 2009 года   +1  
Тогда - береги их )))
Taia # 25 сентября 2009 года   0  
на старости лет буду перечитывать и кряхтеть, как много я не сделала))))
albinanick # 25 сентября 2009 года   +1  
И что ? Дай Бог все уметь, но не все делать )))
Taia # 25 сентября 2009 года   0  
Оладушек # 28 января 2012 года   +1  
albinanick пишет:
.5. Учитесь отдыхать правильно. Найдите укромное место, сядьте удобно и 5 минут спокойно вслушивайтесь в себя. Дышите произвольно. Потягивайтесь

Да, это для меня особенно актуально.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.