Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Где же яйца?

Вопрос: Сколько нужно времени, чтобы сварить два яйца?

Ответ: Неправильно. Как показал личный опыт - несколько часов.

Ближе к теме. Случилось это давно, когда я еще учился в школе и только начинал проявлять интерес к самостоятельному приготовлению пищи. Главное мое увлечение тех лет (70-е прошлого столетия) – чтение. Читал запоем все подряд, что только можно было достать (да-да в то время книги доставали, обменивались ими, или получали талоны на право приобретения за макулатуру). Получил задание от мамы, к ее приходу сварить вкрутую пару яиц для салатика.

Рецепт салатика. Прост до безумия, 200г сыра, лучше твердых сортов (раньше хорошо шел костромской или буковинский) на терке, туда же 3-4 зубчика чеснока, пара яиц вкрутую, майонез по вкусу. Ну, или чеснок по вкусу.

Попытка номер раз. Берем алюминиевый ковшик, осторожно кладем пару яиц, заливаем холодной водой, ставим на газ и … Правильно, ждем. До-о-о-олго, вкрутую ведь. Ждать можно по-разному. Я предпочел уйти в комнату и погрузиться в книгу (одновременно и в кресло). От приключений главных героев меня отвлекли странные потрескивающие звуки из кухни. Пулей – туда! На плите сиротливо потрескивает почерневший ковшик, абсолютно сухой и не менее абсолютно пустой. Где же яйца? Поиск по периметру ничего не дал, на полу нигде ничего. Загадка. Как много в кухне нашей странной загадок и незримых тайн! Вдохновенно отдраивая металлической мочалкой ковшик, подумал вдруг: «Хорошо, что яйца не летают!» и поднял глаза к потолку… Пропажа обнаружилась сразу. Как близнецы-братья яйца тихонечко висели себе на потолке, напоминая слегка почерневшие новогодние шарики с мишурой. Чудес не бывает. Дальше все буднично, самым трудным оказалось затереть компромат на побеленном потолке.

Попытка номер два. Берем тщательно отмытый алюминиевый ковшик, осторожно кладем пару яиц, заливаем холодной водой, ставим на газ и … Правильно, ждем. Дальше сценарий повторяется. Потрескивающие звуки, пулей - на кухню, ковшик черен и пуст.
Где же яйца? Знаем где! Правильно, висят там же. Никаких чудес на кухне, все под контролем, интересно только, сколько слоев побелки еще в запасе?

Попытка номер три. Сценарий тот же. Изменилось место действия - я с книгой на кухне. Ну правильно, сколько же можно бегать! Далее - потрескивающие звуки, пулей – к плите, успел! Слегка почерневшие абсолютно сухие яйца пойманы и почищены, чтобы не было следов. Салатик удался. Еще и благодарность от мамы получил за отлично вычищенный ковшик.



aresh   24 сентября 2009   977 0 8  


Рейтинг: +14








Комментарии:

mamaziny # 24 сентября 2009 года   +2  
Ой, спасибо! Хохочу до слез!
Ирина Лагуткина # 24 сентября 2009 года   +2  
Летающие яйца - это круче, чем "Поющие трусы".
Валерий # 24 сентября 2009 года   +2  
Жаль нет на кухне камер видеонаблюдения
albinanick # 24 сентября 2009 года   +2  
))) Вы - один из многих, кто с полной ответственностью может утверждать, что яйца - летают )))
lorka # 24 сентября 2009 года   +2  
Даа, мужчины не умеют два дела одновременно! Надо было и в третий раз провести эксперимент, интересно ведь пронаблюдать ВЗЛЕТ - ПОСАДКУ
Julian # 24 сентября 2009 года   +2  
Это ж как нужно было варить яйца, чтоб они оказались на потолке! Талант!
Мыша в кедах 1 # 24 сентября 2009 года   +1  
Насмешил
Бистра # 24 сентября 2009 года   +1  
А у меня вместо яица фасоль была, Но у ней не появились крылишки!Только начало кофе пахнуть.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.