Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 74


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А ведь просто хотела понравиться...

Так получилось, что с детства на кухне чувствовала себя, простите за каламбур, "в своей тарелке". Большую часть времени между ясле-школо-садиками я проводила с бабушкой, которая, громко распевая народные татарские песни, вечно готовила там что-либо невообразимо вкусное, ароматное и вызывающее обильное слюноотделение. Ну вот как-то и меня пристрастила к энному полезному делу.

В семье моего мужа трое детей и свекровь, работавшая на заводе суткам, особо не заморачивалась на готовку: сварганит бачок (честно бачок - мы в таком раньше постельное белье кипятили!) простенького супа да бадью рожек и дружно неделю кушают! Поэтому мои кулинарные таланты просто покорили женишка. Сразу после свадьбы решила я пригласить его семейство в гости, дабы порадовать деликатесами собственного производства и... ну вредная видимо свекровь - кухня в тот день показалась мне адом!

С утра приготовила язык для заливного, налила в кастрюльку водичку, снабдив предварительно прянностями, да на минутку отвернулась, а наглая рыжая морда по кличке Бандит уже волочит сей продукт под диван! Признаюсь, отдавать коту 1.5 кг. мяса мне было жалко, поэтому я культурно помыла его водичкой и поставила вариться...

Взялась я за свинину для рулетиков, а сама еще после кошаковской выходки не отошла, ну и хорошенько резанула вместо грудинки свой палец! Мяско получилось по-татарски... с кровью!
Настроение боевое к этому времени уже ушло и перешла я к тортику: аккуратненько разделила яйца на составляюшие, приготовила сахарную пудру, вылила желтки в блендер и принялась взбивать их в густую пену! Только минут через 5 до меня дошло, что в пену сбивают не желтки а белки! Хорошо хоть не начала белки с маслом и мукой перетирать...

Угадайте, что произошло дальше с банкой сгущенного молока, которую я поставила на водную баню, чтобы получить вкуснейшую домашнюю варенку для крема? Правильно - она взорвалась, как прощальный салют моему роскошному ужину, подарив потолку, стенам, мебели и мне ужасные белые сгустки... Кот, который тем временем, отойдя от взбучки, умывался на табуретке, со страху подпрыгнул и снес со стола миску, полную уже заправленного салата по-испански (его я мыть с водичкой не стала и скрепя сердце вывалила в мусорное ведро.)

На всякий случай я заглянула в календарь - было 17 и даже не пятница, а вторник... Но рисковать дальше не хотелось... Быстренько замесив тесто из просроченного кефира , пары яиц, быстрых дрожжей и муки, я сделала 2 огромных пиццы а-ля "это давно надо было выбросить из холодильника", сунула в духовку и принялась оттирать любимую кухню от сгущенки, крови и салата.

Пришедшие через пару часов гости в лице свекрови, сестры, брата и тетки мужа, а так же сам благоверный уминали еду итальянских бедняков за обе щеки, неустанно расхваливая меня. Представив, что было бы, поставь я на стол запланированные салатик, заливное из телячьего языка с болгарским перцем и кукурузой, свинные рулетики под чесночным соусом и многоярусный торт с 5-ю разными начинками, я поняла, что вечер и так вполне удался!

Конечно, тот день не убил мою любовь к кулинарии и за последующие 5 лет семья мужа неоднократно пробовала самые изысканные блюда, но первый вечер научил меня одному: никогда не надо боятся неудач, главное собраться и красиво выйти из положения! А неудачи на кухне - самые простые, ведь их так легко исправить!!!



З.Ы. А на фото - дружно чавкающие родственники муженька!



Kapry   23 сентября 2009   914 0 3  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Елена Глебова # 24 сентября 2009 года   +2  
Хорошо то, что хорошо заканчивается. Интересная история. +
Валерий # 24 сентября 2009 года   +1  
Как повезло Вам с днём недели!
Тиана3 # 24 сентября 2009 года   0  
Классная история. Посмеялась от души. Молодец.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.