Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проблема с волосами: причины

Проблема с волосами: причины Чем может быть вызвана проблема с волосами?

Очень сухие, тусклые:недостаток витаминов, анемия, хронические заболевания, последствия слишком частого окрашивания, химической завивки, использования термобигуди, щипцов, составов для фиксации прически.

Чрезмерно жирные:нНарушения обмена веществ, гормональные сбои, нерациональное питание, некачественный шампунь, средства ухода за волосами не соответствуют вашему типу.

Секутся и ломаются: повреждающее действие морской соли, хлорированной или чересчур жесткой воды, солнечных лучей, сухого и горячего ветра, а также морозного воздуха, если вы ходите зимой без головного убора.

Усиленно выпадают: стресс, депрессия, переутомление, недостаточный сон, авитаминоз, эндокринный дисбаланс, курение, неблагоприятная экология, грибковое поражение.

Перхоть:неправильный уход за волосами, авитаминоз, заболевания нервной и пищеварительной системы, грибковая инфекция.



Сауле Вагапова   23 сентября 2009   2094 0 15  


Рейтинг: +5




Тэги: длинные волосы, прическа





Комментарии:

unclefedor # 24 сентября 2009 года   0  
короче, 90% - несбалансированное питание, и 10% - неправильная эксплуатация
Сауле Вагапова # 24 сентября 2009 года   0  
Слово - то какое подобрал - эксплуатация...
unclefedor # 24 сентября 2009 года   +1  
Зато очень точно! Ведь мытье, расчёсывание и нахождение на улице - это и есть эксплуатация волос и их обслуживание. Вот и получается - 90% - это непрвильное питание, и 10% - это неправильная эксплуатация.
Сауле Вагапова # 24 сентября 2009 года   0  
Подумала над вашим комментарием и поняла свою ошибку: надо не придираться к словам, а сразу самой делать краткий анализ, вывод в заключении статьи. Спасибо.
unclefedor # 24 сентября 2009 года   +1  
Не, лучше будет наоборот - вывод делать сразу в самом начале статьи, а потом делать обоснование этого вывода. Так правильнее согласно исследованиям предпочтений веб-читатей.
Aza # 25 сентября 2009 года   0  
Мои волосы - это моя проблема. Точнее кожа головы. Питание максимально сбалансированное. Витаминные комплексы мне принимать нельзы-аллергия. А голова чешется и шелушится. Любые шампуни вызывают аллергию. Мою детским мылом-мягко говоря-кошмар!!!
А как хочется, что-бы волосы были красивыми и кожа головы не проблемной!
Сауле Вагапова # 25 сентября 2009 года   +1  
Да, это проблема. Может, вам поможет эта информация? Здесь предлагается маска с прополисом.

В мёде содержится более 400 питательных веществ, содержатся витамины группы В, РР, С, H, Е, К, пантотеновая кислота. По своему химическому составу мёд очень близок к плазме крови человека, поэтому очень хорошо усваивается. Мед придает волосам мягкость, блеск, эластичность, питает волосы, особо рекомендуется для поврежденных волос.
Прополис или пчелиный клей представляет собой смолистое вещество от темнозеленого до коричневого цвета. Применяется как в традиционной, так и в народной медицине. Экстракт прополиса содержит: эфирные масла, пчелиный воск, бальзамы, смолы, провитамины, витамины В1, В2, Е, С и Р. Прополис способствует восстановлению роста волос. Антимикробное и антимикотичное действие прополиса помогает удалению перхоти.
Экстракт прополиса можно купить в аптеке, но лучше приготовить самому. Для этого возьмите прополис максимально его растолчите и залейте 70 процентным спиртом в пропорции 1 к 4, залитый спиртом прополис настаивайте в течении 10 дней в темном прохладном месте, потом все через марлю процедите и вот – у вас готов экстракт прополиса. Такой экстракт может храниться очень долго.
Маски с добавлением меда и прополиса останавливают выпадение волос, восстанавливает эластичность волос и тонус мышечного аппарата кожи головы. Рекомендуются для любого типа волос, очень эффективно борется с себореей.
Маска для волос из прополиса от перхоти. Смешайте 1 ст.л. бесцветной хны с 2 ст.л. молочной сыворотки, добавьте 0,5 ч.л. экстракта прополиса и 1 ст.л. масла зверобоя. Наносить маску на 40 минут, курс лечения — 30 процедур. Через 2 месяца лечение можно повторить.

А масляные маски вы уже использовали? Неужели тоже не помогли?
Aza # 26 сентября 2009 года   +1  
Спасибо, буду пробовать!
Делала маски с репейным маслом, не помогло. День ничего, на второй день - голова опять чешеться. У меня аллергия на сильные запаха.
Сауле Вагапова # 26 сентября 2009 года   +1  
Репейное в аптеках, к сожалению, неважное. Я уже не раз слышала, что не помогает. А готовить его самой не всегда удается, т.к. надо брать корни лопуха однолетнего, собирать поздней осенью. Лучше уж тогда касторовое. Но если у вас аллергия на запахи, то дело сложнее, конечно.
yablonya # 11 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за рецепты, очень злободневно, т.к. имея на голове "богатство" от природы не слишком заботилась об его сохранности. Начала процедуры по сохранению, когда кожа стала светиться.
Использую репейное масло, витамины, кое-что из готовых лекарственных форм.
Очень рада что нашла здесь массу полезных советов. Вчера купила прополис и не знала как его правильно приготовить и использовать.А теперь знаю, спасибо!!!
И ещё: долго выбирая препараты в аптеке мне дали такую рекомендацию, сделать маску из измельчённой в кофемолке яичной скорлупы с двумя желтками яиц. Если кто пробовал или знает об этом, прошу ответить, стоит ли это делать?
Сауле Вагапова # 11 ноября 2009 года   +1  
Я сама со скорлупой не использовала маски, поскольку не было необходимости. Но хотела бы предложить вот такую информацию, может, она прояснит для вас картину и прибавит уверенности.

Современные технологии дают нам различные препараты, стимулирующие рост волос, витаминных комплексов и биологически активных добавок, не забываются и народные средства, ускоряющие рост волос и укрепляющие волосы.

Например, рост волос поможет ускорить такое средство, как Биологически Активная Добавка "Здоровые волосы" (Компания "Комфорт", Россия) содержит органический, легкоусвояемый кальций яичной скорлупы. Также в ее состав входят пивные дрожжи, основным ингредиентом которых является витамин B - витаминная группа, состоящая из 11 ценнейших витаминов и аминокислот, дающая здоровье волосам и ускорение роста волос. А добавление в препарат витамина С способствует стимуляции обменных процессов в волосяных луковицах.


А вообще яичную скорлупу довольно часто рекомендуют в качестве народного средства, настаивают на спирте или водке до полного растворения. Это я к тому, что эффективны они, действительно. Цветы поливают настоем их яичной скорлупы, не на водке, конечно.
yablonya # 11 ноября 2009 года   +1  
Спасибо!
Сауле Вагапова # 12 ноября 2009 года   0  
Вам спасибо за отзыв. Спрашивайте, чем сможем, поможем. Если хотите, могу еще скинуть маски для восстановления волос.
yablonya # 12 ноября 2009 года   +1  
Буду рада, ведь не всё всегда приемлемо, а из ряда рецептов, подобрать нужный легче.
Сауле Вагапова # 12 ноября 2009 года   0  
Если я верно поняла, основная проблема для вас сейчас - это рост волос? Я уточняю, т.к. разный тип волос предполагает разные маски. Например, горчичные больше подходят жирным волосам, с жирной себореей, например, с кефиром для жирных покислее, для сухих, наоборот и т.д.


Вы писали, что уже купили прополис. Может, попробуете такую маску.
Маска для волос при сильном выпадении волос. Смешайте 1 ст.л. ложку сока лука, 0,5 ч.л. сока чеснока, 1 желток, 1 ч.л. настойки прополиса, 1 ч.л. сока алоэ. Нанесите маску на корни волос, остаток распределите по волосам, оставить маску на 1 час. После этого хорошо промойте волосы.

Кроме того, можно такую маску использовать.
Маска для укрепления и роста волос. Состав: 1 ст.л. сока алоэ, по 1 ст.л. – ромашки, подорожника, крапивы; 100 гр. ржаного хлеба без корки; 0,5 ч.л. масла жожоба; 1 желток; 1 ст.л. лимонного сока; 1 ст.л. касторового или репейного масла, 1 ст.л. сока лука, 5 капель эфирного масла шалфея мускатного. Приготовление: траву с хлебом залить кипятком, дать настояться в течении 30 минут, смешать с остальными компонентами и тщательно втереть в кожу головы, оставить на 1 час, смыть как обычно. Процедура проводится два раза в неделю в течение полутора месяцев.

Во второй маске обратите внимание, что рекомендуется именно сок лука, а не кашица. В этом случае меньше запах от него. Если что, есть рекомендации, как избавляться от этого запаха.

Кроме того, для восстановления волос используют дрожжевые (не зря же говорят: растет, как на дрожжах) и перцовые маски. При использовании дрожжевой на голове не должно быть ни одной ссадины и т.п., а перцовые лучше для начала протестировать на локтевом сгибе.

Я согласна с вами, что лучше всего выбрать 2-3 наиболее подходящих масок, и провести курс лечения в течение хотя 2 месяцев. Тогда обязательно будет эффект!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.