Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Постричь волосы-укоротить память о прошлом

Постричь волосы-укоротить память о прошлом Волосы – это богатство, дарованное нам природой, часть красоты женщины! Во все времена у всех народов женщины имели длинные волосы, красота которых воспевалась в легендах, сказаниях, поэмах. Даже на небе есть созвездие «Волосы Береники» как память о красоте волос египетской царицы. Есть что-то магическое в красоте волос: вид струящихся волос просто завораживает!

Недаром существует масса поверий, примет и обрядов, связанных с волосами. Например, считается, что если девушка будет смотреть в глаза юноше и при этом пальцами крутить локон, то привяжет его к себе навсегда!

А если постричь волосы – это значит укоротить память о прошедшем. С логической точки зрения все верно: красивые локоны могут даже с ума свести, а круто изменив прическу мы так меняемся внешне, что это может дать мощный толчок к изменениям в личной жизни и о прошедшем точно можно забыть раз и навсегда!

В Библии есть повествование о Самсоне, сила которого заключалась в волосах, и когда его волосы сбрили – он лишился силы. Может наша женская сила, которой мы околдовываем и очаровываем, тоже находится в волосах? Не вся, конечно. Есть еще нежные глаза, милая улыбка, фигура со всеми ее прелестями, но и волосы! В той же Библии написано, что волосы для женщины – покров, защита. Не от ветра – от зла, конечно!

Другая тема – цвет волос. Резкое изменение цвета волос изменяет внешность человека настолько, что это сравнимо только с пластической операцией. По фантастическим произведениям мы знаем: изменишь что-то в прошлом – будущее изменяется. Таким образом, приступая к окрашиванию волос и изменению прически, мы начинаем изменять свое будущее! Поэтому к вопросу изменения цвета волос надо подходить осмысленно: какое будущее мы хотим иметь в конечном результате?

Споры о блондинках и брюнетках могут быть бесконечными, потому что на вкус и цвет товарищи есть и они будут группироваться по цветовой предпочтительности: одним будут нравиться блондинки, другим – брюнетки.
Кстати, в 2009 году самый модный цвет волос – коричневый! (ни нашим – ни вашим!)

Образ блондинки формируется под влиянием психологического восприятия белого цвета: это светлота, легкость, мягкость (пушистость), нежность. Черный цвет, наоборот, вызывает другие ассоциации: ночь, жесткость, строгость, резкость. Но не все так однозначно: в черном цвете есть тайна, загадка, глубина, значительность. Вот и получается: какой цвет выберем, так нас и будут воспринимать! И выбирать! Брюнетка многим может показаться не по зубам, это - только для сильных и уверенных в себе мужчин! Не утверждаю, что блондинкам достаются только слабые мужчины: всем известно, что сильные покровительствуют слабым! Но у брюнеток все же преимущество.

Есть еще рыжие!
В древности их считали колдуньями. У них и правда энергетика другая – тесто дрожжевое не получается! Рыжий цвет многим мужчинам не нравится: они считают его неестественным, так что лучше выбирать цвета темно-рыжие, темно-медные, избегая огненных и апельсиновых оттенков, тем более, что экстремальные цвета сейчас не актуальны. Не надо отпугивать мужчин!

Выбор цвета волос надо осуществлять в соответствии со своим цветотипом, чтобы не получилось никакой неприятности: вдруг лицо станет зеленоватым или голубоватым – даже не знаю, что страшней!

Существует четыре цветотипа внешности человека:
два – теплых и два – холодных. К теплым цветотипам относятся «весна» и «осень», к холодным – «лето» и «зима». Теплыми называют цвета, имеющие желтоватый оттенок - песочный, оранжевый, желто-коричневый и др., холодными – оттенки, имеющие примесь голубого – розовые, сиреневые, малиновые. Чтобы представить себе эти цветотипы, рассмотрим фотографии ярких их представителей.

Девушка-весна – Анастасия Стоцкая: светлая кожа (у «весны» она со слегка желтоватым оттенком, иногда – со светлыми веснушками), серо-зеленые глаза, рыжие, светло-рыжие волосы и желтые блондинки. Если вы – «весна» - то все оттенки желтого, рыжего и коричневого - ваши. Не стоит даже пытаться пробовать оттенки «бургундский» или «баклажан» - это темные холодные цвета, лицо может зрительно приобрести желтоватый оттенок.

Девушка – осень – Дженифер Лопес: кожа теплого бронзового (или персикового) оттенка, каштановые волосы, глаза карие (или зеленоватые). Если вы – «осень», то все средние и темные оттенки красно-коричневого, желто-коричневого и каштанового цвета ваши. Светлые тона не рекомендуются: кожа будет казаться темной. Холодные тона («бургундский», «красное дерево», «баклажан») будут усиливать желтизну кожи.

Девушка – лето – Памела Андерсон: белая кожа (может с легким голубоватым, розоватым или оливковым оттенком), светлые глаза (серые, голубые, темные серо-зеленоватые), светлые волосы. Если вы – «лето», то ваши цвета: платиновая блондинка, «нордический блондин», светло-пепельный, молочный, беж с фиолетовым отливом, светло-русые, средне-русые.. Желтоватые оттенки исключаются: лицо может приобрести голубоватый или зеленоватый отлив.

Девушка – зима имеет яркую контрастную внешность: темно – карие или черные глаза, иссиня - черные волосы, а кожа может быть очень белой, как у Анастасии Заворотнюк, или оливкового оттенка, как у Сальмы Хайек. Вот этим девушкам подойдут холодные тона в цветовой гамме красок для волос: и «красное дерево», и «спелая вишня», и «баклажан».

Если кожа белая, то девушка-зима может легко превратиться в девушку-лето при условии, что цвет волос будет холодным (с пепельным оттенком). На примере Анастасии Заворотнюк и Анджелины Джоли это хорошо видно.

Свой цветотип можно определить с помощью теста на губную помаду:
- для «весны» наиболее подходящим является желто-красный цвет губной помады;
- для «осени» - теплый красно-коричневый;
- для «лета» - оттенки розового;
- для «зимы» - холодный сине-красный (малиновый, фуксия).

Это не значит, что только такой цвет можно использовать для губной помады, но если с таким цветом губ женщина выглядит лучше всего и получает больше всего комплиментов – можно считать, что цветотип определен. Изменение цвета волос влечет за собой изменение выбора цветовой гаммы применяемой косметики и костюма: чем сильнее контраст между цветами кожи и волос, тем свободней женщина в выборе ярких цветов и их сочетаний. И наоборот, если вдруг брюнетка становится блондинкой, то от ярких цветовых сочетаний придется отказаться: белый цвет усиливает яркость цвета, делая его супер ярким, и, вместо «белой и пушистой», вы будете производить совсем другое впечатление!

Окрашивание волос не рекомендуется выполнять во время беременности или болезни: в первом случае измененный гормональный фон может привести к непредсказуемым результатам, во втором – лекарства могут повлиять на изменение цвета.

Прежде, чем выбрать цвет волос, неплохо просмотреть результаты таких преобразований на примере известных личностей, например, Мадонны, Елены Кориковой, Дженифер Лопес. Таких примеров много. Удачи!



Сауле Вагапова   23 сентября 2009   4212 0 8  


Рейтинг: +3




Тэги: прически, длинные волосы





Комментарии:

Иринка Игоревна # 23 сентября 2009 года   0  
Сауле пишет:
а круто изменив прическу мы так меняемся внешне, что это может дать мощный толчок к изменениям в личной жизни и о прошедшем точно можно забыть раз и навсегда!

Иринка Игоревна # 23 сентября 2009 года   0  
согласна абсолютно,проверено мной на практике,поменяв стиль прическу,отстригла челку,встретила очень хорошего человека,с которым сейчас встречаюсь...
Иринка Игоревна # 23 сентября 2009 года   0  
а кто же я...у меня темные волосы и светлая кожа и голубые глаза...
Сауле Вагапова # 23 сентября 2009 года   0  
Любопытно... Похоже, вы Лето-Зима, редкий контрастный тип.
Сауле Вагапова # 23 сентября 2009 года   0  
Вот как в жизни бывает. Я очень рада за вас.
жанет # 23 сентября 2009 года   0  
Похоже я девушка-ЛЕТО!!!
Сауле Вагапова # 23 сентября 2009 года   0  
Да, а я, видно, зря сделала мелирование... Осень я...
madlen1 # 21 октября 2009 года   0  
interesno a kto sche ja?karie glasa,smyglaj akoscha,i temnie wolasi.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.