Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обиды, обиды

Обиды, обиды Плохое настроение бывает не только у тех, кто с лишним весом, так что речь пойдет о борьбе со второй частью предмета нашей группы. Прочитала тут в журнале «Натали» про обиды. Когда чувствуешь себя обиженным, то настроение не просто плохое, а ужасающе ужасное. Обиды творят с нашими мышцами нечто такое, которое запросто может привести к глубокой депрессии и даже – к самым настоящим физическим заболеваниям.

Не зря же народная мудрость гласит : «На обиженных воду возят», это я привела самое мягкое определение обиженных. Бог советует обидчиков простить и забыть, не портить себе ауру, так сказать. Как бы то не было, а от обид надо избавляться, и как можно скорее.

Вот такие советы дает журнал :

Способ 1. Нарисуйте на бумаге символ обиды – зверь, каракули, карикатура – все, что хотите. Посадите обиду в клетку, на цепь, на уплывающий корабль – в общем, сделайте обиду безопасной и даже смешной – рожки там всякие, хвостики, усики. Нет желания рисовать – просто скомкайте бумагу. Мысленно вернитесь в ситуацию, в которой вас обидели и постарайтесь передать своей арт-обиде на бумаге всю свою боль и негативную энергию. А потом, ну, как водится, сожгите бумагу с обидой и развейте пепел.

Способ 2. Поговорите по душам с воображаемым обидчиком. Не стесняясь в выражениях, выскажите ему все, что вы о нем думаете, о всех его родственниках, если хотите. Главное – побольше аргументов в защиту собственной правоты. Это упорядочит мысли к дальнейшим действиям.

Способ 3. Включите музыку громко – и танцуйте.

Вот такие советы дают специалисты. Есть еще один способ, народный – плюнуть и растереть. Всему нужно учиться……..



albinanick   23 сентября 2009   2218 1 23  


Рейтинг: +16








Комментарии:

АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 23 сентября 2009 года   +2  
Очень прикольно, обязательно поэксперементирую
Джана # 23 сентября 2009 года   +2  
народный способ рулит.... (у меня)
albinanick # 23 сентября 2009 года   +2  
Точно )))
Марианна Тамбеллини # 24 сентября 2009 года   0  
Мне нравится второй метод. До арт-выброса эмоций пока руки не доходят - да и куда там рисовать зверьков, когда руки трясутся от обиды и ярости! А когда поговоришь этак с воображаемым собеседником и выскажешь ему все, что думаешь, выплеснешь накопившееся, все как-то быстро устаканивается. И видишь, что все это были мелочи жизни, не стоит накручивать скандал, ведь себе же дороже обходится...
Марианна Тамбеллини # 24 сентября 2009 года   +1  
О, еще вспомнила метод! Нужно зайти в ванную комнату, медленно налить стакан воды, запереться (чтобы никто не помешал) и меееееедленно выпить воду маленькими глоточками. При этом смотрите себе в глаза в зеркало. Постарайтесь улыбнуться и задержать улыбку, даже если выглядит искусственно и натянуто. Напряженные мимические мышцы передадут сигнал мозгу: мол, лицо улыбается, значит, лицу хорошо. И мозг, умница, начнет вырабатывать гормоны положительных эмоций. Так можно любое настроение исправить - от внешнего к внутреннему. Мне лично помогает!
lenalena # 24 сентября 2009 года   0  
Несколько лет назад прочитала про метод Миры Моисеевой. Позвольте поделиться. "Обиделась" - взяла обиду на себя, взяла и несешь, как камень в кармане. А обидчик твой выполняет терапевтическую функцию, он тебя лечит, старается обратить твое внимание на твою же проблему. Мира предлагает сесть у огня (камин, костер, свеча) или закрыть глаза и представить обидчика. И мысленно сказать все претензии, обругать если хочешь, вобщем сказать все что накопилось. Потом, когда красноречие иссякнет, на выдохе (не переставая представлять обидчика) сказать:"Ты меня прости, я тебя прощаю и отпускаю" И так на каждом выдохе. Наступит такой момент, когда обидчик в твоем представлении либо улыбнется, либо повернется и уйдет, либо подаст еще какой-нибудь жест, но ты поймешь - вы не держите друг на друга зла.
6_chasov_utra # 14 октября 2009 года   +1  
супер.
очень здорово.
unclefedor # 24 сентября 2009 года   0  
деЦЦкий сад... посадите обиду в клетку... хыыыыыыыыыыы
Марианна Тамбеллини # 24 сентября 2009 года   0  
А почему бы и нет? Ничуть не хуже, чем посадить мужа под каблук: http://matchyourdream.com/?p=2293
Белка # 24 сентября 2009 года   +1  
Поднимите высоко руку и резко опустите со словами "да ну их на ..." Народный метод
unclefedor # 24 сентября 2009 года   +4  
Самый лучший способ - не обижаться вообще. Потому что если это близкий и по-настоящему родной человек - это не нужно Вашим отношениям: каждая обида - это кирпич в стену между людьми. А если это кто-то левый, то он вообще недостоин того, чтобы тратить на него свои эмоции.
lenalena # 24 сентября 2009 года   +2  
Способ-то лучший... только как себя в этом убедить?
unclefedor # 24 сентября 2009 года   +2  
Напишите 3 листа плюсов обид и плюсов не обид и тогда поймёте
Белка # 24 сентября 2009 года   +1  
Тогда точно расхочется обижаться
unclefedor # 24 сентября 2009 года   +2  
Нееееееее, Вы напишите
Белка # 25 сентября 2009 года   0  
Я всем простила.Да ну их!
Марианна Тамбеллини # 24 сентября 2009 года   +2  
Согласна на все сто. Правда, не всегда получается не обижаться. Но если представить каждую обиду как кирпич между близкими людьми, то призадумаешься...
Сабрина # 25 сентября 2009 года   +1  
А еще рекомендуют побоксировать, по груше поколотить.
Но лучше не обижаться. принимать людей такими, какие они есть, и не пытаться их переделать. Мы ведь не Демиурги.
И испытывать благодарность за то, что они ЕСТЬ, эти беспокойные люди.
Если бы ты оказался на необитаемом острове, как бы ты был рад ЛЮБОМУ человеку!
albinanick # 25 сентября 2009 года   +2  
В нашем перенаселенном мире и хорошим-то людям не всегда рад бываешь )))
Сабрина # 25 сентября 2009 года   +1  
Ты просто молодая еще... А если держишь на кого-то обиду, значит, не прошел пока какое-то важное жизненное испытание. Прости, что тянет с утра на философию. Я так рада, что ТЫ ЕСТЬ, милая ворчунья. И этот мир хорош, независимо от того, что мы о нем думаем.
albinanick # 25 сентября 2009 года   +2  
Ну, ты того ))) Я - ворчунья ? Сама знаю, что этот мир хорош и никто не спешит в другие миры )))
Сабрина # 25 сентября 2009 года   +1  
Ну, не согласна на ворчунью, согласись, что милая... Обожаю твои фоторепортажи и твой мудрый юмор! Это признание в любви! Я сегодня всех люблю, хотелось бы, любить всех и завтра, и через миллион лет....буду стараться, но уж результат...Слишком много налипло на днище корабля..
albinanick # 25 сентября 2009 года   +1  
Будем чистить ! Смехом, положительными эмоциями )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.