Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Модные прически!!!

Модные прически!!! Выбирая для себя новые варианты укладки‚ обратитесь к классике. Тем более что европейские стилисты обещают приближающейся осенью ее триумфальное возвращение на подиумы. В моде снова ретропрически во всем их многообразии — от романтичных локонов 30-х годов до экстремальных начесов 80-х. Все‚ что нужно‚ — выбрать себе эпоху по вкусу!

30-е ЛОКОНЫ

Вообще-то мода на локоны пришла в Европу гораздо раньше — еще в XVII веке. Историки приписывают авторство вечно актуальной прически фаворитке Людовика XIV герцогине де Фонтанж. Для торжественных приемов красавица завивала свои длинные волосы в локоны разного размера и причудливо их укладывала.

В XX веке забытый фонтанж обрел новую жизнь благодаря фантазии Коко Шанель. Мадемуазель предложила модницам сочетать эффектные локоны с маленьким черным платьем. Контраст строгого силуэта и небрежной прически выглядел очень смело и чувственно. Неудивительно, что звезды кинематографа 30-х годов моментально взяли образ на вооружение.

Кому подходит

Такая укладка больше всего идет женщинам с удлиненным овалом лица. Обрамляющие его локоны в сочетании с густой челкой до бровей зрительно расширяют скулы и привлекают внимание к глазам.
Как создать упругие локоны?

Денис ШМИДТ,
шеф-колорист Paul Mitchell Russia:

«Небрежные локоны — один из актуальных трендов. Создать такую прическу несложно, если вооружиться феном, брашингом или бигуди. Для начала нанесите на чистые влажные волосы защитную сыворотку или мусс и приступайте к накрутке. Чтобы создать легкие завитки, накручивайте пряди на круглую щетку и хорошо просушивайте. Тем, кто мечтает о структурных локонах, лучше воспользоваться бигуди. В завершении зафиксируйте прическу лаком для волос.
Обладательницам вьющихся волос перед укладкой придется укротить завитки увлажняющими и сглаживающими средствами. Если у вас тонкие волосы, перед созданием локонов стоит воспользоваться объемообразующим шампунем».

50-е ПУЧОК, ХВОСТ, КОСА

Моду на прически в это время диктовала прекрасная Брижитт Бардо. После выхода на экраны фильма «И Бог создал женщину» улицы европейских городов заполонили блондинки с высокими хвостиками и объемными «ракушками». В современной версии эти укладки выглядят более небрежно. Несколько выбивающихся прядок придадут классике совершенно новое звучание.

Кому подходит

Зачесанные наверх волосы и плавные линии прически — идеальный вариант для невысоких стройных девушек. Такая укладка визуально вытягивает фигуру, а также привлекает внимание к шее и зоне декольте. А косичка открывает лицо и зрительно делает его моложе.
Как сделать пучок или «ракушку»?

Саша Бройер,
международный
стилист Wella:

«Соберите волосы в низкий хвост на затылке и перекрутите против часовой стрелки, чтобы получить плотный жгут. Из него вы можете сформировать узел, «ракушку» или петлю — по вашему желанию. Остается убрать кончики волос и зафиксировать укладку шпильками.
Всевозможные вариации на тему кос — интересное решение для обладательниц длинных волос. Косичка может быть как классической, так и нарядной. Например, отделите прядку ниже затылка, заплетите ее и уложите как ободок вокруг головы, закрепив невидимками. Вечерняя прическа готова!»

60-е ПРЯМЫЕ

Если стрижка — то гладкий «боб». Если длинные волосы — то идеально прямые, разделенные на прямой или короткий косой пробор и подхваченные надо лбом ободком. Оба варианта хороши для создания как классического образа, так и стиля хиппи 60-х.

Кому подходит

Это настоящее спасение для женщин с лицом квадратного типа. Расчесанные на прямой пробор волосы успешно маскируют широкий подбородок и смягчают крупные черты лица. А косой пробор с длинной, уложенной на бок челкой — очень удобный вариант укладки для отдыха.
Как добиться идеально прямых волос?

Сергей Куракин,
топ-стилист
салона Kurakin:

«Если у вас непослушные локоны, используйте для их выпрямления разглаживающий термозащитный спрей и стайлер. При этом не забывайте регулярно увлажнять волосы, применяя шампуни и бальзамы для сухих волос, а два раза в неделю делайте питательную маску».

80-е НАЧЕС

Эпоха сексуальной революции ознаменовалась не только откровенными нарядами, кричащим макияжем и яркими аксессуарами, но и высокими объемными прическами на основе начеса. В новом прочтении начесы более объемны, чем в классической версии.

Главное правило — чем выше прическа, тем актуальнее она смотрится.

Кому подходит

Утрированные, суперобъемные укладки привлекают внимание к лицу. Поэтому они обязывают к безупречному макияжу и идеальному состоянию кожи. Кроме того, начес визуально удлиняет шею.
Как правильно выполнить начес?

Алексей Горбатюк,
стилист L’Oreal Professionnel:

«Укладки с начесом не стоит делать на только что вымытые волосы — объем не будет держаться.Сначала нанесите немного фиксирующего геля и тщательно распределите его по всей длине расческой. Затем отделите параллельно линии роста волос прядь шириной 1 см: ее начесывать не надо. Остальную же массу волос на височно-теменной зоне начешите прядь за прядью, начиная от корней, и сбрызните лаком. Остается пригладить волосы щеткой и замаскировать начес при помощи прядей вокруг лица».

90-е ВОЛНИСТЫЕ
Прическа Out-of-bed look из небрежно уложенных вьющихся волос может быть сделана на длинной каскадной стрижке или на волосах средней длины. В любом случае она смотрится очень мило и легко.

Кому подходит
Прическа подчеркивает овал лица и больше всего украшает обладательниц правильных, классических черт. Но она противопоказана полным женщинам.
Как создать эффект волнистых волос?

Коринн Хенрикссон, владелица салонов Corinne & Friends, эксперт Oriflame:

«Лучше всего небрежные волнистые укладки смотрятся на волосах, подстриженных каскадом. Если волосы прямые, на них нужно нанести моделирующий гель для придания объема и скрутить в узел на макушке. После того, как они высохнут, их достаточно распустить и, не расчесывая, руками придать прическе форму. Если волосы короткие, можно сделать много маленьких завитков и каждый зафиксировать невидимкой. А мягкие волосы, которые плохо держат объем, лучше влажными заплести в косу, высушить, а затем распустить».

Как исправить недостатки лица прической ?

длинный нос — сделайте объемную прическу с пышной челкой. Смело экспериментируйте с начесами и избегайте гладких, тугих прядей.
маленький нос — украсьте высокую прическу мелкими завитками или локонами. А вот о челке и крупных кудрях лучше забыть.
короткая шея — удлините ее за счет высокой прически, которая открывает уши и затылок.
оттопыренные уши — закройте их прядями волос до середины уха.
плоский затылок — высокая и пышная прическа или начес, а также шиньон и накладные пряди замаскируют этот недостаток.
низкий лоб — скорректируйте линию роста волос с помощью завитой в локоны асимметричной челки.
высокий лоб — дополните прическу длинной челкой: прямой или от косого пробора.
мелкие черты лица — не перегружайте прическу отдельными небольшими деталями, откажитесь от кудрей, завитков и аксессуаров для волос.
двойной подбородок — сделайте высокую прическу, желательно с завитками или локонами на затылке и висках.
массивный подбородок — основная масса волос должна находится ближе к шее. Это может быть низкий объемный пучок или локоны, спускающиеся
ниже ушей.
kiz.ru



Milashka_ru   22 сентября 2009   2646 2 0  


Рейтинг: +18




Тэги: девушка, мода, прически, эпоха, волосы, укладка, рекомендации





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.