Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Белые медведи.

(Можно сказать, что у этого рассказа, нет своей истории. Это просто мои, размышления о загрязнении планеты и о грядущем то ли потеплении, то ли похолодании климата. Ученые сами пока не решили, но сказали,- Что-то будет. Ждите. Вот мы и ждем.)

Уж не знаю, как, но оказался я на Северном полюсе. Прогуливаюсь, красотой окружающей природы любуюсь. Холодно. Промерз, до костей. Зуб на зуб не попадает. И стало мне совсем не до красот.
Вдруг смотрю, из-за льдины белый медведь выходит. Я испугаться не успел, как он подошел ко мне, лапу протянул и вежливо сказал.
- Чрезвычайно рад нашей встрече.
Я так от этого офигел, что не смог, ни слова сказать, ни руку, тьфу ты лапу ему пожать.
А медведь меня участливо так спрашивает.
– Замерз? То ли еще будет. Лет через несколько везде будет так холодно. Глобальное похолодание начинается.
– И чего? - с трудом выдавил я из себя. - Да ничего. Вся планета льдом покроется и всех-то дел. А то мы уж совсем забыли, как выглядят родственники с Южного.– А мы? – оторопел я. - А люди как же? Нам в таком холоде не выжить?- А на фиг вы нам нужны – медведь отвечает. - Мороки много с вами. Считаете себя единственными разумными существами на Земле? Порядки свои завели, решили, что вы самые главные. Вот и до нас добрались, - делите нашу территорию.
Тут медведь горестно вздохнул и на какое-то время замолчал, а затем опять продолжил.
- Опять же отходов от вас много. Земля такая красавица была, а сейчас, глянуть страшно. Куда взгляд ни кинь, везде, так сказать отходы вашей жизнедеятельности.
Я был так удивлен, что сразу и не въехал, что я типа того, с белым медведем разговариваю. Решив, что это «глюк», ну там от нехватки кислорода или еще из-за чего, я зажмурился.
-Сейчас открою глаза, и будет все в порядке – успокаиваю я себя, и, стараюсь глубоко дышать. - Никакого говорящего медведя нет, а значит и никакого похолодания. Глюк, это нормально - смена климатических условий все-таки.
Я открыл глаза, а медведь исчезать вовсе не собирается. Наоборот он даже подошел ко мне поближе, и взгляд его полон сочувствия.
-Что с тобой? Головка закружилась? Закружится - тут же воздух, какой. Вам ведь всякой дрянью дышать приходится. А кто виноват?- Как ты по-нашему говорить научился – спросил я, немного придя в себя.
- Радиация, - ответил медведь. - Теперь мы самые разумные существа и потому будем на Земле свои порядки устанавливать. Кто умней, тот и хозяин положения. Вашего брата вот только слишком много развелось. А настырные какие, как саранча – везде лезете. Трудно будет вас истребить.
- А зачем нас истреблять – испугался я, но не за человечество, а больше за себя.- Вы, когда животный мир Земли истребляли, нас не спрашивали? И вообще-то этот вопрос не обсуждается, две хозяйки на одной кухне никогда не уживутся.
- А если попробовать – спросил я, слегка, заикаясь.
Умирать совсем не хотелось. А вдруг этот медведь прямо с меня и начнет нашу численность сокращать.
- Нет, не бойся, убивать тебя мы не собираемся. В клетку посадим, в зоопарке будем показывать – сказал медведь, как будто читая мои мысли.
И тут я решил «сделать ноги». Но ноги вдруг стали, как ватные и подчиняться мне отказались. Бегу, а не бежится. Я даже не знаю, гонится за мной медведь или нет, оглянуться боюсь.
От страха вдруг как заору – Помогите.
И тут я проснулся. Оглянулся. Вокруг деревья зеленые, солнышко светит, птички поют.
Оказалось это я в зоопарке, на лавочке задремал, возле клетки с белым медведем.
- Приснится же такое, подумал я и вдруг медведь посмотрел на меня, подмигнул и помахал лапой, как старому знакомому.
- Значит, похолодание все-таки не отменяется – подумал я, и грустно побрел домой.



Тиана3   22 сентября 2009   672 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Сатира, юмор





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.