Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто ты писатель, художник или...?

Кто ты писатель, художник или...? Интересно писателями рождаются или становятся? Всем ли присущ дар владения словом? Отчего зависит умение излагать свои мысли и фантазии?  Я могу написать стихотворение (хотя вряд ли кто решит, что это действительно талант, просто зарифмованные предложения). Моя дочь пишет небольшие рассказы (в основном со сказочным сюжетом). Однажды мы участвовали в конкурсе журнала «Теленеделя КЗ» и заняли призовые места. Я писала стихи по вдохновению на заданную тему, а дочь сочиняет  свои рассказы с младенчества. Когда ей было всего три года, она придумала свою сказочную страну, где живут Куаусы. Они вылупляются из яиц. Друзья у них медведи. Ничего не едят, только пьют чай и поэтому у них много денег на приобретение велосипедов, кукол и других нужных вещей. Лёлька разговаривала с ними по телефону, иногда кричала на меня, « не садись на диван, там Куаус сидит». Интересно, генетически запрограммирован человек на фантазии?
      Художник, это от рождения, или можно научиться? Дочь сейчас занимается в Изостудии и педагог говорит,  хотя у нее очень мало опыта, она очень перспективна. Краски подобрать редко, кто так может. Особенно удаются ей рисунки о космосе или фантастических планетах. Жаль, что мы мало знаем о своих предках. Мне не с кем сравнить и решить, заложено ли это от рождения или приобретено в процессе воспитания? Хотелось бы узнать, как другие мамочки воспитывают в своих детях дух творчества. Как их детки проявляют себя?



Фантастка   22 ноября 2008   1028 1 4  


Рейтинг: +3




Тэги: дети, предназначение, талант, воспитание




Последние читатели:




Комментарии:

Ретро # 27 ноября 2008 года   +2  
Меня тоже эта тема интересует. Не только потому что у меня трое детей, а потому,что превращения этакие со мной тоже происходили.Например, в детстве я особым полетом творческой мысли не отличалась, сочинения хорошие писала, и только. После рождения детей тоже особых талантов не проявляла, так, пописывала статьи в местную газету. А вот когда родилась младшенькая, тут меня и прорвало, сначала на стихи для детей, потом и на лирические. Было мне 33 года. Сейчас такого творческого урагана уже нет, пишу иногда, редко. А сыновья мои старшие начали оба рано что-то сочинять, и впрозе и стихах, и тоже, как у вашей дочки, так у них складно выходило и интересно, а потом прошло, пропало куда-то. Сейчас дочке 7 лет, рисует хорошо, очень нравится, занимается в худ.классе, а что дальше будет - неизвестно, хотелось бы, конечно, чтобы эти способности не пропали, а развивались, мы этому способствуем, а уж как сложится, неведомо. А может, потом какие еще таланты откроются, у всех по-разному происходит.
Фантастка # 27 ноября 2008 года   +4  
Какая вы молодец. Спасибо за коментарий и удачи вам с вашими детками.
мафия # 21 декабря 2008 года   +1  
знаешь... я начала рисовать в 14. до этого все считали что я не умею. даже в школе за меня мам а рисовала. потом я стала руководителем изостудии. моя дочь рисует сколько я ее помню. я никогда ( почти0 не учила, я только давала возможность и материалы. и запретов не было. то как она рисует сейчас меня и не только меня поражает. думаю сосканировать ее рисунки, они очень интересные, особенно природа. в роду с художниками не так чтобы много. знаю что двоюродный брат папы был художником
Фантастка # 21 декабря 2008 года   +1  
Обязательно сканируй. Я несколько рисунков своей дочери поместила. Она очень увлеченно занимается, есть успехи. Хочет на дизайнера учиться.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.