Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 43


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Березовые почки и листья от ревматизма и болей...

Березовые почки и листья от ревматизма и болей... Все знают о целебных свойствах березовых почек и листьев. Недавно узнала о необычном способе лечения ревматизма листьями березы. Может, кто-то поделится еще какими-нибудь рецептами.

НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКОГО РЕВМАТИЗМА С ОПУХОЛЯМИ И БОЛЯМИ В СУСТАВАХ

Многие врачи, изучавшие народную медицину, утверждают, что они были свидетелями многих случаев безуспешного лечения ревматизма с опухолями и затвердениями в суставах многими средствами, но все эти больные были потом вылечены нижеописываемым народным средством.

Если ревматизм в ногах, то следует сшить мешки, имеющие форму ног части туловища до поясницы. Затем сорвать с дерева березовых листьев набить ими мешки. Вечером, перед сном, следует вставить ноги больного в эти мешки с таким расчетом, чтобы довольно толстый слой листьев облегал поверхность ног со всех сторон. Ноги будут очень сильно потеть, точно так, они потели бы в паровой бане. Листья следует сменить, если они стали слишком мокрыми. Несколько подобных сеансов, и. наступает полное излечение.

НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ БОЛЕЙ В ПОЯСНИЦЕ, КРЕСТЦЕ, СПИНЕ, ЛОПАТКАХ И ПЛЕЧАХ

Эти боли являются результатом простуды, жизни в сыром помещении, иногда следствием сифилиса, а иногда вообще ненормальных условий жизни. Ее болезнь началась как следствие простуды, тогда надо непременно втирать мазь из березовых почек. Затем на больные места следует наложить слой свежих березовых листьев, забинтовать места, обложенные листьями, на не и не снимать повязок до утра. В березовых почках есть масло, имеющее феноменальную целебную силу.



Сауле Вагапова   19 сентября 2009   2572 5 20  


Рейтинг: +7




Тэги: рецепты, здоровье, береза, суставы, болезни позвоночника





Комментарии:

YuliYa # 19 сентября 2009 года   0  
да, березовые почки - это сила!
я много слышала хорошего о тополиных почках:
Тополиные почки очень ароматны. Их запах обусловлен химическим составом. Почки содержат эфирное масло, яблочную кислоту, гликозиды, горькую смолу, воск, витамин С, минеральные соли. В свежих тополиных листьях обнаружено значительное количество витамина С и каротина (провитамина А).

Почки обладают противовоспалительным, мягчительным, обезболивающим, успокаивающим, жаропонижающим, отхаркивающим, бактерицидным и мочегонным эффектом. Водные экстракты из почек тополя используются при гриппе. Для этого собранные ранней весной тополиные почки настаивают на спирте или одеколоне. Такая настойка обладает сильным бактерицидным действием. Водные настои из тополиных почек используются в народной медицине в качестве успокаивающего и жаропонижающего средства.

Экстракты тополиных почек применяются для изготовления мази, которую используют при лечении ран для снятия зуда и боли. Эта мазь оказывает также противовоспалительное и вяжущее действие. Тополиные настои, отвары и настойки рекомендуется принимать внутрь при переохлаждении, простудных заболеваниях, холодовой аллергии, при так называемых вторичных поражениях нервной системы (миозиты, невралгии, невриты). Для наружного применения в форме аэрофитотерапии препараты тополя назначают при люмбаго, вторичных корешковых болях, катаре верхних дыхательных путей.

Вот несколько наиболее эффективных рецептов.

• 2 ч. ложки тополиных почек залить стаканом кипятка, настаивать 4 часа в закрытой посуде, затем процедить и принимать по 1 ст. ложке 3 - 4 раза в день как успокаивающее и жаропонижающее средство.
• 2 ч. ложки измельченных почек залить 400 мл кипятка, настаивать 2 часа, процедить и принимать по 100 мл 3-4 раза в день для увеличения диуреза при недостаточном мочевыделении, хроническом воспалении мочевого пузыря, подагре, при полиартрите и воспалении верхних дыхательных путей.
• 20 г почек залить 200 мл воды, кипятить на медленном огне 10 минут, затем процедить и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
• 1 часть тополиных почек залить 10 частями воды, настаивать при комнатной температуре 7 дней, затем процедить и принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
• Мазь из тополиных почек : 2 ст. ложки свежих или сухих измельченных почек растереть с 2 ст. ложками сливочного масла или вазелина и применять как болеутоляющее средство наружно.
• Залить 1 часть измельченных почек тополя 1 частью 96%-ного спирта, настаивать 3 дня, после чего добавить 6 частей свежетопленного свиного жира, настаивать еще 4 часа при температуре 70 градусов, затем процедить. Применять как мазь для растираний при подагре, ревматизме, кожном зуде, а также для лечения геморроя, ожогов, ран, язв и как средство для роста волос.
почки тополя лечат аритмию, артрит, хоть головную боль, выводят камни: на 10 г тополиных почек добавить 100 г растительного (лучше подсолнечного) масла, довести до кипения, подержать на медленном огне в течение 5 минут. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день во время еды. Это же средство хорошо тем, что оно обладает еще и болеутоляющим действием.
Сауле Вагапова # 19 сентября 2009 года   +2  
Замечательная информация. Как-то стало привычным, что о тополях говорят только в связи с аллергическими реакциями, которые вызывает их пух у многих людей. Нигде не слышала о лечебных свойствах тополиных почек. Спасибо.
YuliYa # 19 сентября 2009 года   +1  
а я люблю тополиный пух он нежный - как теплый снег, и дерево быстро растет - а в аллергии они не виноваты - это нарушение в крови у самого человека, а природа тут не при чем - при нынешней экологии даже у взрослых здоровых людей появляется аллергия
Белка # 21 сентября 2009 года   0  
Юля,что за дела?Целая статья в комментариях.Переноси немедленно.)))
YuliYa # 21 сентября 2009 года   +1  
это же не мое, просто зная о свойствах тополя я честно стибрила из инета
Сауле Вагапова # 21 сентября 2009 года   +2  
а я согласна с Белкой, материал редкий и очень полезный, здесь может затеряться просто - напросто. Сделайте отдельным постом, будем рады.
YuliYa # 21 сентября 2009 года   +1  
пусть Белка это делает - она этим пользовалась, может обрисовать нюансы
Белка # 22 сентября 2009 года   +1  
Перевела стрелки?Хитренькая))).Тогда разреши использовать твои находки + мой опыт.Должно получиться.
YuliYa # 22 сентября 2009 года   +1  
естественно
я уже давно мылюсь опробовать - но весна с этой защитой была суматошная - не до почек, а у тебя как бы опыт
Белка # 19 сентября 2009 года   +1  
Мама делала настойку тополиных почек на спирту.При гнойных болячках наилучшее средство.У мужа на пальце стало опухать и никак не прорывает.Я смачивала в настойке бинт,завязывала и сверху одевали презерватив .Должна долго влага держаться,а на повязку никакой напальник не одевался.Прорвало и очистилось очень быстро.Одно время замучился муж с гнойными ранами.Пока кровь не почистил они доставали.Теперь уже лет 5 спокойно.
Сауле Вагапова # 20 сентября 2009 года   +2  
Ничего себе! Никогда бы не подумала, что у тополиных почек такие свойства! Спасибо.
YuliYa # 21 сентября 2009 года   +1  
вот тебе и флаг в руки раз так широко использовали то тебе и писать
Luchanka # 20 сентября 2009 года   +2  
Скажите, пожалуйста, как сделать мазь из березовых почек?
Сауле Вагапова # 20 сентября 2009 года   +2  
Березовые почки для мази собирают, как только они начинают набухать весной. Готовят на натуральном, свежесбитом сливочном масле: слой почек, слой масла, снова слой почек - толщиною с палец, и опять столько же масла. Посуду лучше брать глиняную или керамическую. Крышку обмазывают тестом, горшок ставят на сутки в умеренный сухой жар - в хорошо протопленную русскую печь или в горячую духовку, не давая ей накалиться выше 90oC. Тщательно отжать. Мазь втирают в больные суставы на ночь, иногда обкладывают поверх свежими березовыми листьями, оборачивают плотной тканью, прочно фиксируя повязку, чтоб не сместилась во время сна. Мазь не подлежит длительному хранению.
Держать эту мазь плотно закрытой в холодильнике. Натирать больные места не менее одного раза в день, лучше вечером, перед сном.
Белка # 21 сентября 2009 года   +1  
Сауле,сделай отдельным постом,чтоб не затерялось.Рецепт очень хороший
Сауле Вагапова # 21 сентября 2009 года   +1  
Хорошо.
YuliYa # 21 сентября 2009 года   +1  
присоединяюсь к Белке, коммент потеряется а пост по тегам найдут
жанет # 20 сентября 2009 года   +2  
Очень полезная информация! Спасибо!
Сауле Вагапова # 20 сентября 2009 года   +2  
На здоровье!
natocnkakom # 20 сентября 2009 года   +2  
Спасибо за интересную информацию.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.