Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гадание по имени.

Гадание по имени. Существует много видов китайских предсказаний: китайский гороскоп, гороскоп друидов, хиромантия (гадание по руки)... Есть предсказание по имени человека...
     Влияние каждой буквы в имени не одинаково по силе. Наиболее выражено влияние буквы, с которой начинается имя, затем наиболее слышимой и повторяющейся не один раз.
   Например, мое имя Галина, смотрим значение буквы «Г» - стремление к знаниям, вход в скрытую тайну, умение все понимать, сопереживание, внимание к деталям и добросовестность.
     Далее буква «А», так как она повторяется дважды – символ начала, жажда духовного и физического комфорта.
     Затем буква «И» потому, что она наиболее слышимая – тонкая духовность, чувствительность, доброта и миролюбие. Прикрывается внешне кажущейся практичностью, пряча романтическую, мягкую натуру.
     Вот вам и мой духовный портрет. Не хочу хвастаться, но во многом действительно так. Для подтверждения моих слов скажу, что я третий раз замужем, но продолжаю дружить со всеми родственниками своих бывших мужей, сестрами и тетками, их детьми, с женой первого мужа (второй муж умер). Три года тому назад я серьезно заболела, так в больницу было паломничество из родственников мужей, друзей, просто знакомых. Благодаря их поддержке (как моральной, так и материальной) я выкарабкалась.  Мой сын облагодетельствовал меня двумя подругами (его бывшие жены), я своих внуков люблю, но и детей в новых семьях не обделяю своим вниманием.
  Имена разделяют на ущербные и перспективные. Выявлена закономерность: родитель доволен своим ребенком в том случае, если в его собственном имени и в имени отпрыска совпадает, хотя бы одна гласная буква. Минимум хлопот доставляют дети, если их назвали в честь отца или матери. Не называйте своих детей в честь бабушек, со смертью бабушки (при несовпадении имени ребенка и родителей) связь поколений в семье нарушится.



Фантастка   21 ноября 2008   1304 0 13  


Рейтинг: +8




Тэги: гадание, имя





Комментарии:

Iva2008 deleted # 22 ноября 2008 года   +1  
А я читала, что нельзя называть в честь отца или матери - плохо, когда в семье два имени одинаковых - один из них обязательно быстро уйдет  
Фантастка # 22 ноября 2008 года   +3  
Не спорю. Я ничего не придумала, прочитала в Киниге имен (китайская в переводе).
microfon deleted # 24 ноября 2008 года   0  
Спасибо, очень интересно.
Я, в свою очередь, в огромном значении имени убедилась.
Алеандра # 24 ноября 2008 года   0  
Ну, не знай, не знай... Не спорю о том, что звучание имени сильно влияет на человека, бывает, что характер человека созвучен его имени, а бывает, совсем даже наоборот... Я еще знаю, что раньше (в царские времена) ребенка называли не в честь родственников, а в честь святых, которые призваны были защищать ребенка. Если б я знала об этом раньше, я бы так и сделала, но, увы, в свое время этому не была обучена.
Так что, кто-то по имени Галина будет действительно мягким и добрым, а кто-то настоящей злодейкой и почему - не известно.
Алеандра # 24 ноября 2008 года   0  
А, вот, еще вспомнила: раньше, тож в царские времена ребенку давали два имени (одно - при крещении, тайное, а другое было мирское, которым его все и называли) - во как! В мусульманстве до сих пор это практикуется, а в православии строго воспрещено иметь два имени.
Iva2008 deleted # 24 ноября 2008 года   +2  
Два имени давали потому, что  верили в злых духов, в порчу и сглаз.
И считалось, что если кто-то  из злых людей или духов будет знать тайное имя, то может принести нечто плохое этому человеку.
 
Еще по поводу того, что я читала - почему не рекомендуют называть в честь отца или матери? Тоже есть поверье, что один из названных одним и тем же именем рано уйдет. Я могу сказать, что у моего двоюродного брата отец ушел очень рано и не легко - много лет мучался. У них были одинаковые имена.
 
Конечно, может, это просто совпадение, но все, что, хранимое веками, до нас доходит, видимо, имеет под собой основу, иначе зачем бы люди передавали это из поколения в поколение.
Оба эти поверья - не из китайской веры, а из христианской.
microfon deleted # 24 ноября 2008 года   0  
Да,да. Стоит вспомнить и другие народы: "Антуан-Хосе-Игнасио- ..."
А знаете, зачем им по сто имен?
Алеандра # 24 ноября 2008 года   0  
Ну-ка, ну-ка... интересненько!
microfon deleted # 24 ноября 2008 года   0  
Одна из версий - чтобы запутать злых духов или людей. Ведь Имя - ключ к каждому из нас.
Сегодня, когда наши реакции измеряются приборами, уже очевидно, что целое предложение (тезис), если оно начинается с нашего имени воспринимается как команда!
Алеандра # 24 ноября 2008 года   0  
А что зе приборы, которые могут измерить нашу реакцию?
microfon deleted # 24 ноября 2008 года   0  
Алеандра ! Приборы простые, наподобие "детектора лжи", градусника или того, которым "снимают кардиограмму".
Я не врач, мне названия медтехники даются с трудом.
Но у меня есть кой какие материалы, я найду.
uliashka # 24 ноября 2008 года   0  
1. По поводу имени в честь родителя - полный бред и неправда.  Нашу младшую сестру, третью, родители назвали именем маминой мамы, т.е. тёщи, нашей бабушки...
Из нас троих - с Ольгой больше всех историй, проблем...начиная со школы и до теперешнего времени - полная оболтуйка.
2. Это естественно, при рождении дать ребёнку имя святого. А именно, Ангела Хранителя, который будет защищать и оберегать младенца, а в будущем даст твёрдую опору взрослому человеку.
 
P.S. Когда мы узнали, что у нас будут дети (узнали что близняшки, а кто - мальчики, девочки, не знали), так ни разу даже не задумывались над именами.
Что говорить, родила я как раз в конце сентября. Двух девочек. А 30 сентября - "Вера, Надежда, Любовь и мать их София" !!!.
В тот день, все рождённые - были девочками, и все - Сонечками
А у нас - Верочка и Надюша  
microfon deleted # 24 ноября 2008 года   0  
"Вера, Надежда, Любовь и мать их София" - чудо, как хорошо.
А насчет бабушек и дедушек, у меня твердого мнения нет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.