Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя шарлотка

Много всего интересного происходило на кухне, но мне сразу вспомнился именно этот случай.
Эта моя самая серьезная (если не единственная) кулинарная неудача случилась в студенческие годы, лет 14 назад. А помню,как сейчас...
Лето.Каникулы.Времени свободного предостаточно.
Готовить я любила всегда, и однажды захотелось мне порадовать своих близких вкусненьким, и чтоб попроще , без заморочек. Сказано-сделано. На кухне сразу родилась идея шарлотки. Она у меня была всегда ароматная и пышная.
Как тогда у меня было заведено, я могла одновременно готовить что-то несложное, и, например, успевать стирать, смотреть телевизор, разоваривать по телефону и много чего еще...
Вот я взялась за тесто: яйца с сахаром взбила и убежала посмотреть телевизор (вдруг что-то интересное пропущу!ну очень я по телевизору соскучилась,в общежитии у нас его не было).
Снова прибежала на кухню - порезала яблоки, посыпала корицей... Вот так, мелкими перебежками,я ее сотворила.
Наконец-то шарлотка оказалась в духовке,а я со спокойной совестью и с чувством выполненного долга могла завершить и другие дела.
Несколько раз прибегала на кухню посмотреть через стекло - как там мое произведение? И оставалась довольна - пирог-то поднимается!!!
И вот когда (по моим подсчетам), время вышло и пирог уже просто расперло, я его торжественно и осторожно вынимаю, выкладываю на красивое блюдо...и с ужасом наблюдаю,как пирог на моих глазах нагло превращается в плоскую лепешку
А домашние мои уже пообедали и ждут десерт В общем, его пришлось предъявить. Попробовали...
Молчание нарушила мама и задала простой вопрос: а сколько ты положила муки? И тут я вспомнила, что в бегах туда-сюда ну просто начисто про нее забыла (хоть и стояла она перед носом!)
В общем, повеселила я всех! А про яичницу (так ее нарекли мои родственники)с яблоками и корицей вспоминаем со смехом до сих пор!
Кстати, привычку метаться туда-сюда я бросила теперь ухожу на кухню и колдую, занятая только процессом.



Lyolya_29   19 сентября 2009   757 0 0  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.