Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подскажите пожалуйста кто знает.

Мне привезли корень Галандскои Кувшинки там все не по русски написано . Расскажите чего с ней делать и как хранить зиму? Она в стакане с водой и у нее даже бутоны есть может ее в аквариум засунуть или как мне ее до весны сохранить и как весной в водоем засунуть?



Селянка   18 сентября 2009   1019 0 4  


Рейтинг: +1








Комментарии:

JuliaU # 19 сентября 2009 года   +2  
Вот ссылочки,посмотрите,может что то полезное для себя найдёте про кувшинку или нимфею,как её ещё называют. http://news.condorspb.ru/main/room_flower/k/469-kuvshinka-nymphaea.html :-) http://www.alta-d.ru/encyclopedia/landdesign/f5-03-00015.htm
Kolombinka # 19 сентября 2009 года   +1  
В условиях Северо-Западного региона России есть несколько вариантов зимовки нимфей. Так, мои растения успешно зимуют в условиях плёночного садового пруда, на глубине 50-60 см от поверхности воды. Зимой практикуется только одна «хитрость» по их защите: во время приездов на дачу мы сгребаем снег с тропинок сада и набрасываем его на пруд. Постепенно над водоёмом вырастает снежный холм высотой около 1,5 м (при общей глубине пруда в 70 см). Опыт нескольких лет показал, что такого укрытия растениям вполне достаточно для перезимовки. И в суровую зиму 2005/2006 г.г. наши нимфеи благополучно перезимовали в пруду.

Мои знакомые на зиму переносят ёмкость с кувшинками из своего пруда в ближайшее болото, где опускают её на непромерзающую глубину, а весной извлекают и возвращают в пруд.

Другие обладатели «королевы воды» глубокой осенью выкапывают в саду яму (глубиной 50 см) и закапывают в неё свое сокровище, а весной достают нимфею из укрытия и помещают обратно в пруд. Автор:Мария Карела
источник:gardenia.ru/pages/nimf_001.htm
Селянка # 19 сентября 2009 года   +1  
Ага спасибо девочки значит надо ее в водоем отпустить и пусть живет или просто в аквариум Да?
Kolombinka # 19 сентября 2009 года   +1  
Да, можно в аквариум и оставить дома. Вдруг зима лютая будет....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.