Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Был такой случай

Эта история произошла со мной несколько лет назад,летом.За пол-года до этого,на Новый год,муж сделал мне шикарный подарок.Сбылась "голубая мечта"-мне вручили микроволновку,да не какую-нибудь,а такую какую хотела,с супер грилем.Единственное чего в ней не было,так это конвекции.Но я особо не расстроилась,так как у меня отлично работала духовка.И вот я как хорошая хозяйка накупила себе книг по приготовлению пищи в микроволновке.Чего я только в ней не выделывала:и румяная курочка,и запеченная рыба,и всевозможные соте и рагу,не говоря уже об аппетитных бутербродах и хот-догах.А уж о том,чтобы разогреть еду или разморозить мясо-вообще отдельный разговор.В общем микроволновка прижилась и радовала меня каждый день.

И вот наступило лето.Пора всевозможных ягод и фруктов.В один из выходных дней я решила побаловать свою семью чем-нибудь вкусненьким.Выбор пал на пирожки с клубникой и ватрушки.Чего греха таить,с тестом повозиться люблю.Учинила опару,тесто подходило быстро,но когда поставила первые пирожки в духовку произошло ЧП.Все у кого в домах стоят электрические печи думаю хотя бы раз сталкивались с проблемой когда горят тэны.Какая меня посетила досада думаю описывать не стоит.И что вы думаете я предприняла?Я достала свою книгу "Блюда из микроволновки",нашла рецепты выпечки из дрожжевого теста,слепила пробную ватрушку,выбрала режим и время и поставила в микроволновку.А сама ушла в другую комнату.

Каково же было мое удивление,когда я спустя несколько минут вышла в коридор.Там стоял запах гари и все было сизо от дыма.Но когда я вошла в кухню... Словами не описать.В общем скажу одно,за это время моя ватрушка превратилась в черный уголек.Как я проветривала комнаты и объясняла соседям что это не пожар,а так легкое недоразумение говорить не буду.

На этом казалось бы история закончилась,но не тут-то было.Как вы наверное поняли,окна и двери были у меня открыты,я соскабливала остатки ватрушки и повернулась в сторону балкона.Передо мной стоял самый настоящий пожарный.Кто-то из сердобольных соседей их все-таки вызвал.

Кстати говоря,ватрушки с пирожками я все-таки испекла,у соседки.Через некоторое время мы приобрели новую печку и когда я начинаю печь ватрушки муж мне все время говорит:"Дорогая,пожарные сами приедут или лучше сразу им позвонить?"
Вот такая вот история.



yilia   17 сентября 2009   828 0 3  


Рейтинг: +8








Комментарии:

yablonya # 17 сентября 2009 года   0  
Когда мы жили в общежитии, первые блюда я старалась варить на общей кухне, а не в комнате на плитке. А с маленьким ребёнком часто занявшисть, забывала и не раз всё сгорало. Когда муж шёл мимо кухни к себе в блок и там стоял чей бы ни было дым, он всегда подсмеивался, мол удивительно, что это не мой очередной борщ...
Ковылкина Наталия # 18 сентября 2009 года   0  
Я тоже один раз пыталась испечь в микроволновке пирожки, но ничего не получилось- высохли и стали, как сухарики)
мамака # 20 сентября 2009 года   0  
здорово описала


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.