Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лечебная уха

Может и не в тему, но это произошло только "Однажды и на кухне".
Когда-то я очень любила уху из осетрины. Это было когда-то, а сейчас мой организм ее не принимает. А как получилось это, я и хочу рассказать.

Однажды мой бывший муж предложил нам голову осетра на уху. Я с радостью согласилась принять сей дар, заранее представив, какое объедение нам предстоит. Головка оказалась очень даже не мелкой, влезла только в широкую 7-литровую кастрюлю и то, только после того, как мы ее разрубили на несколько частей. Рассказывать рецепт ухи я не буду, скажу только, что это была не уха, а сказка. Аромат вареной осетрины, золотисто-прозрачный бульон, сладковато-соленый вкус мяса!!!!

Ели мы эту уху и на завтрак, и на обед, и на ужин, наесться не могли. Бабушку, маму мою, в гости позвали на уху. А я решила не упускать редкой возможности покинуть детей, оставив их на бабушку, кинулась к подруге на день рождения. Вечер пролетел быстро, тостов было много, а пить я не умею.

Домой плелась и представляла только одно, как захожу в дом, достаю из холодильника уху, открываю крышечку, приникаю губами к краю кастрюльки и пью, пью, пью этот холодненький, целебненький (в этот момент) бульон и моя душа парит от восторга.

Ввалилась в дом, мама на кухне моет посуду после ужина. И первое, что бросается в глаза - это мой целебный бульон, который уже ждет меня на столе. Я прямо с порога, не раздеваясь, хватаю кастрюлю, приникаю губами к ее краю и пью, пью, пью, а душа моя парит с благодарностью к близким, которые не съели всю уху и не лишили меня этого блаженства. Насытившись, ставлю кастрюлю на стол и… натыкаюсь на обезумевший взгляд моей мамы. Она смотрит на меня, рот открыт, сказать ничего не может, только посудомоечной тряпкой помахивает. Я испугалась, маме плохо.
-Мам, ты что? Тебе плохо?
-А тебе? Я ведь всю посуду в этой кастрюле перемыла, большая она, удобная.
-А уха где????
-Так съели мы ее, в кастрюле только косточки оставались да ополоски после грязной посуды.


Забыла сказать, что живу я в частном доме, а воды в доме у меня тогда не было, и как принято в домах без водоснабжения, посуду мы мыли в тазиках.
Вот после этого и пить боюсь и осетрину не ем.



Медведица   17 сентября 2009   783 0 7  


Рейтинг: +15








Комментарии:

танюша-медвежонок # 17 сентября 2009 года   +2  
Медведица # 17 сентября 2009 года   +2  
Спасибо.
Случаются такие казусы. А со мной так постоянно что-нибудь случается..
Ляля Давыдова # 17 сентября 2009 года   +3  
По логике вещей, вы должны были разлюбить не осетра, а посуду.
Медведица # 17 сентября 2009 года   +2  
Вы правы, но с логикой у меня всегда был напряг, а вот кастрюлька служит до сих пор и каждый раз, когда ею пользуюсь, вспоминаю ту уху.
metelishka # 17 сентября 2009 года   0  
даже представить себе это не могу...
aresh # 25 сентября 2009 года   0  
О вкусах не спорят.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.