Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Витаминный" суп

Всем здравствуйте, хочу рассказать свою историю кухонного поражения.
Дело в том, что мне очень повезло с мужем, он как и я считает, что в еде главное - это полезные свойства и это не смотря на то, что мы довольно молодая семья. Мне 25, а ему 26. По утрам мы едим овсянку, по вечерам пьем теплое молоко. а кушаем в течение дня по малу, но часто. Но при этом я люблю приготовить ему что-нибудь вкусное и полезное одновременно.

Но так уж случилось, что для меня готовка - это очень творческий процесс и я в него всегда вкладываюсь на 100 %, если вдруг не хватает времени и приходится приготовить просто яичницу у меня просто стресс. И потому в свой выходной пока муж был на работе я решила приготовить ему "витаминный" суп, рецепт которого давно присмотрела в одном кулинарном журнале.

Готовиться я начала накануне, заехала в магазин за стеблями сельдерея. но их не оказалось, пришлось взять зелень. Я вообще сельдерей не очень люблю, но содержание витаминов в этом кустике взяло вверх над неприятным запахом, который этот кустил источал.
На следующий день с утра отправилась в другой магазин, но стеблей сельдерея не оказалось и там, пришлось заменить на цветную капусту.
Ну вот вроде все есть для приготовления этого волшебного супа.

Варю картофель, морковь, затем капусту, потом начинаю методично перемалывать это в блэндере, готовое пюре мне почему то напомнило вкус сухой картошки из пакета, "ну да ладно" - думаю я - "сейчас добавлю сельдерея и петрушки и будет все просто чудесно". Добавила.
"Ну вроде ничего" - хотя конечно без восторга, подумала я - "Главное, чтобы любимому понравилось".

Ну вот и пришел момент поедания моего творения, стол накрыт. Муж только пришел с работы уже в предвкушении кулинарного шедевра. Разливаю по тарелкам суп. Он пробует, я тоже. Я, скромно отодвигая тарелку, спрашиваю его: "Как супчик?" А сама не могу сдержать смеха. Честное слово - может быть сельдерей и полезен, но есть его просто невозможно.

Муж съел свою порцию полностью, со словами "Я ем только потому что знаю, что он очень полезный".

Оставшийся суп пришлось вылить, так как издеваться над любимым супругом я не в силах, хотя знаю, что он бы съел все. Теперь мы готовим только проверенные вещи, хотя...........))))



Marisabelca   17 сентября 2009   700 0 0  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.