Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О том как я хотела по-быстрому приготовить салатик

Начну с того, что у меня маленький сынок и я всегда пытаюсь съэкономить время на уборке, готовке и т.д., т.к. мое счастье подрастает и требует к себе пристального внимания. Готовлю только тогда, когда сын спит, потому что он открывает все дверцы шкафчиков и никакие современные скрепочки и обыкновенные веревочки ему не помеха: если в шкаф не залезет, то стащит что-нибудь со стола вместе со скатертью, или опрокинет мусорное ведро и т.д и т.п. Пробовала садить в специальный стульчик для кормления, давать игрушки, ложки, поварешки- ему там не интересно и современные ремни безопасности его там не удержат.))))))))))))). Ребенок познает мир)))).

И вот в один такой денек захотелось мне салатику, муж был на работе, а сынуле еще долго было до сна. Посмотрела в холодильник: вареная колбаса, огурчики-все есть, только картошки сварить, да пару яиц!
Надо сказать, что когда я была на сессии, тетя научила меня варить картошку в микроволновке, очень быстро и просто: взять средние картофелины, промыть и положить в обыкновенный полиэтиленовый пакет и на 7 минут в микроволновку при 100% мощности - и все -картошка готова, она там за счет испарения в пакете варится как в воде, даже достаешь, а она как из воды-мокрая.

И тут мне в голову пришла мысль, что наверно можно так быстренько вместе с картошкой и яйца сварить. Не думайте, что я не знала, что яйца взрываются в микроволновке, но по-моему способу мне казалось, что так можно варить))). Как говорится: "доверяй, но проверяй!". И вот 2 яичка в одном, картошечка в другом пакетике поставлены на 7 минут. Я с сынулей играю в комнате, и почему-то для меня время потянулось мучительно долго и я решила посмотреть сколько минут осталось, до окончания. Зашла на кухню, оставалось что-то вроде минута с лишним, я повернулась уйти, помню даже в голове мелькнула мысль превосходства что ли : "а говорили яйца взрываются!" И тут грохот, я на самом деле присела от страха, вся согнулась и выбежала в комнату, закрыла дверь. Егорка тоже испугался, заплакал. Где-то минут 10 не решалась посмотреть что же там!? Потом осторожно вошла : дверца микроволновки была открыта настеж (какой сильный взрыв!), весь холодильник и шкафы в искрошенном мелком варенном желтке и скорлупе, еще был противный запах какой-то. Единственно, что я могла сделать в этот момент- это отключить печь из розетки и уйти к сыну в комнату. Вскоре пришел муж, посмеялся и сказал: " Ну, иди прибирайся в кухне!" Если честно, труднее всего было отчистить саму печь, т.к. яйцо попало даже под решетку внутри печки, я выковыривала остатаки кисточкой. С картошкой кстати ничего не случилось!
Девочки, никогда не варите яйца в микроволновке!!!



marusya85   16 сентября 2009   815 0 2  


Рейтинг: +6




Тэги: конкурс, Яйца, казус





Комментарии:

Олексана # 16 сентября 2009 года   +2  
Веселенький салатик!
мамака # 16 сентября 2009 года   +2  
ох уж эти экспериментаторы...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.